Новая работа и отпуск. Как быть?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 (даже вопрос уже настораживает) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, я написала "представьте ситуацию". На самом деле официально работу мечты мне еще не предложили, но я прошла несколько собеседований, и мне сказали, что я один из наиболее реальных кандидатов. Вот я и готовлю почву заранее, так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы это реально была работа Вашей мечты, то вопрос о переносе/отмене весеннего отпуска даже и не стоял бы. я два года не была в отпуске, после того, как работа "моей мечты" меня нашла.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на неделю или на две? на неделю имхо вообще не проблема - мне никогда не отказывали в таком, а на две недели я бы даже просить не стала ....оставлять должность на 2 недели толком не вникнув - это нереально, тут не всегда уже работая можешь себе позволить 2 недели отпуска ( и то, при хорошем бэкапе).. а со старта уж слишком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое было Была виза уже, собиралась лететь в августе и вдруг в июне предлагают работу. Я поговорила с начальницей, сказала, что есть уже виза и куплены билеты на самолет. И что если она согласна, то я б слетала на 10 дней за свой счет, а если не согласна, то конечно останусь и буду работать. Она спросила давно ли я была в отпуске последний раз. Узнав, что последний раз я отдыхала год назад,, она сказала, что отдыхать нужно обязательно, что отдохнувший человек лучше работает и отпустила меня с миром :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну съездите на недельку-другую..а потом на работу с маленькой зп и опять жить в ожидании следующего отпуска? , для меня это странно....разве что вам работу мечты часто предлагают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну скажіть ви роботодавцю, що щасливі на нього працювати, тільки вам треба кілька днів весною+ хоч відпустки, хоч за свій рахунокце нормальна практика, особливо якщо квитки куплені - люди входять в положенняот уже якщо відмовлять - отоді будете думати. а поки - спробуйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Вашем случае будет только за свой счет + отпуск насчитывается в зависимости от количества отработанного времени, для простоты скажем 2 дня в месяц. То есть, проработав месяц, Вы сможете претендовать на 2-дневный оплачиваемый отпуск. Никто не станет выплачивать Вам отпускные за все 12 месяцев авансом, ведь нет никакой гарантии, что после отпуска работник вернется и 100% отработает 11 месяцев. [+sign]— Вы действительно считаете, что любой человек может вытянуть себя из болота за волосы?— Конечно, любой разумный человек просто должен время от времени так поступать.© Тот самый Мюнхгаузен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может пока отложите поиск работы до момента, когда вернетесь с отпуска? А так с новыми силами, загоревшая вы быстро найдете вариант не хуже :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было точь в точь, и я отменила поездку. Меня очень попросили выйти раньше (я планировала съездить в поездку до выхода на работу), я согласилась. А как же - работа мечты. С работой в итоге не сложилось в последствии и моя жертва никому не была нужна :-( Вывод - планов не менять, чем больше соглашаешься, тем меньше предлагают.Обсудите с новым боссом, может Вас отпустят без проблем. На всех моих остальных работах я сразу огоаривала отпуск, не смотря на то, что полгода не прошло бы до него еще, ни разу не отказали еще. Один раз не сложилось и в итоге это было не мое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те, кто пишет, что по 2-3 года не ходят в отпуск с раьоты своей мечты, скажите - у вас есть семья, муж? Разве можно быть счастливой, жить полноценной жизнью имея в жизни только работу, какая бы она ни была? Я не верю, реально, кто хорошо работает, тот может позволить себе отдых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы будете понимать, что вот вас уже берут, утояните этот вопрос скажите, что заранее купили билеты и не знали, что так повернется и уточните можно ли будет взять за свой счет.[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас в стране рабство или как? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

решайте проблемы по мере поступления вас еще никуда не взяли, а уже сушите себе голову несуществующей проблемой. Раз уж работа мечты - идите на работу. Спросите у руководства, как лучше поступить с поездкой. Вам ответят. Вообще проблемы никакой не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не ходила в отпуск 5 лет в т.ч. в декретный. У меня на то время была своя фирма со штатом персонала, которым надо было регулярно выплачивать зарплату. Ничего не стало ни с семьей ни со мной. Все живы, здоровы и жизнью довольны. Надо уметь расслабляться и дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня когда то такое было. работодатель отказал при просьба сходить в отпуск через 2 месяца после начала работы. относиться ко мне хуже не стали за вопрос, но явно дали понять, что раз пришла работать - работай положенный срок, об отпуске либо ранее надо было думать, либо терпеть до возможности. но я таки ж спросила - спросите и вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальные работодатели нормально относчятся (+) так как прекрасно понимают, что такие поездки планируются заранее. Я пришла на новую работу в конце ноября, в начале января поехала на лыжи в официальный отпуск. Правда я предупредила еще при предложении работы, что есть планы, которые я не могу поменять или отменить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от периода (+) если начало января или начало мая - можно и 12 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А муж без вас не отдохнет? Если на то пошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни в коем случае. И он без меня не поедет, и я его не отпущу. Тем более, это не Египет и Турция. Это очень далекая экзотическая страна, в которой и я, и муж мечтали побывать. Мы каждый год новую страну выбираем, и редко когда повторяем их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, своя фирма - это несколько другое, чем работа по найму. Если ввязался в свой бизнес - будь добр Хотя на мой взгляд, невозможность никому делегировать - это не признак хорошо налаженного бизнеса. Детям вместо моря дома расслабляться в загазованном городе - это сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна. Нормальный работодатель всегда идет на встречу. Тем более, если заранее предупредить на собеседовании. У активного здорового человека всегда есть жизненные планы, и адекватные люди это понимают. Тем более, отдохнувший сотрудник более эффективен, чем неходчщий в отпуск несколько лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте договорится+ я брала отпуск дней 5 кажется, через 2 мес после начала работы.На другом месте работы сразу на собеседовании оговаривала, что еще примерно месяц доучиваюсь на вод.курсах и буду иногда опаздывать, а потом экзамены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в похожей ситуации пошли на встречу, я устраивалась на работу а через месяц у меня была свадьба организация свадьбы, поездка перед свадьбой в теплую страну на неделю, свадьба, отлучка пару дней в связи с сбытием.ниче. зато потом ударничала)))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делегировать возможно но экономически нецелесообразно. А таскать детей до 2 лет по самолетам и резко менять климат, ИМХО, хуже, чем в зеленой зоне за городом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах