Новая работа и отпуск. Как быть?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новая работа и отпуск. Как быть? Представьте ситуацию: вы работаете в небольшой фирмочке с небольшой зарплаткой, вяло и неспешно подыскивая себе лучшую работу. Параллельно планируете с мужем (любимым мужем и ребенком) весенний отдых (так уж повелось, что отдыхаете вы весной каждый год в какой-нибудь далекой экзотической стране, а летом уже как получится - Турция-Болгария), заранее продумываете маршрут, бронируете билеты....И тут вам предлагают работу мечты - с отличными условиями и зарплатой, в шикарном офисе, интересную и... в общем, работу мечты. Приступать к работе нужно сейчас, ну через 2 недели, допустим. А на март-апрель, допустим, у вас запланирована поездка.Что бы вы делали? Отпуск официальный ведь положен не раньше чем через полгода работы? Да и вообще, как работодатель отнесется к такому сотруднику, который, не успев устроиться, уже по морям разъезжает? Отказываться ни от одного, ни от другого не хотелось бы :( Мы с мужем всегда отдыхаем только вместе, а у него не получится взять отпуск раньше положенного. И позже тоже.Вот что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предупредите на собеседовании. возможно, работодатель пойдет вам на встречу+ тем более, если билеты будут взяты.у нас один сотрудник так через три месяца в отпуск пошел, предупредив об этом при принятии на работу.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расставлять приоритеты. Если Вы задаетесь таким вопросом, значит не такую уж и работу мечты Вам предлагают.() ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не рисковала бы работой мечты, если она мне нужна, один отпуск бы перенесла [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у меня подруга пару недель назад так перешла, в начале марта едет в отпуск Заранее оговорила это на собеседовании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, с работой всё ок, просто для меня и семья не на последнем месте. (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А отпуск официальный или в таким случаях за свой счет берут? Я на это готова, если что, вопрос сугубо морально-этический :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что случится если Вы перенесете один отпуск?все равно же летом отдохнете. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с точки зрения закона, если сделать перевод с места на место, то поолгода не надо ждать. Но с точки зрения порядочности, это как-то жирно, прийти на работу и через месяц в отпуск. У меня как-то было я 4 года не могла уйти в отпуск. Тогда еще год надо было проработать, а прорабатывала год и меняла работу[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за работу, с помощью нее можно не на один отпуск заработать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт, у нас летом "как получится" - у мужа на работе малореально летом свалить. (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спокойно об этом спросите у работодателя что у вас уже на апрель выкуплены билеты, и что вам делать, можно ли будет уйти вам на неделю (на больший срок это однозначно не этично) в отпуск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нее официальный оплачиваемый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос не в деньгах, меня рвёт как хомячка. Наверное Вы правы - работа важней. Но как же не хочется сдавать билеты (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда пытайтесь договориться с новым руководством. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же не в деньгах, вы же сами пишете что зп маленькая, смысл было искать большую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом плане да :) Но моя зарплата обычно в семье большой роли не играет - я в этом смысле. Именно поэтому мне так важно отдохнуть мужа как кормильца и добытчика в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбрать..такая же ситуация была у мужа в том году: наш отпуск в октябре сорвался..я была очень расстроена, но понимала, что муж не проработал полгода на новом месте и не имеет права на отпуск. Решили утешить себя тем, что в сл. году поедем отдыхать 2 раза) Так и вы-перенесите ваш отдых на сл. год[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. за спрос не бьют в нос. исходя из разговора уже решать что делать дальше ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 поговорите с начальством+ скажите, что мол так и так, куплена путевка, билеты. Готовы за свой счет уйти, или в счет будущего отпуска. Но если категорически не получится уйти в отпуск, то вам будет сложно, вы понесете материальные убытки, но согласитесь. Заодно и увидите на сколько лоялен новый начальник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Набрать воздуха и спросить работодателя - вот так получилось, как будет лучше? Мне сразу отменять? или Вы сможете мне предоставить две недели за свой счет? Я готова к любому ответу, потому что эта работа - мой приоритет сейчас. Но спросить я была должна. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поговорить с работодателем. если вы ему нужны, я думаю за свой счет уж точно дадут.у мужа так было, шел на новую работу, а отпуск проплачен и еще на прошлой работе согласована обязательная поездка. Согласились без всяикх проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я 2 раза брала людей в аналогичной ситуации - одна просила отпуск через 3 месяца (как раз после ИС), у нее билеты были куплены. Вторая - просила за свой счет через месяц после начала работы, тоже поездка была согласована и визы получены.Нормальная ситуация, все было озвучено сразу на собеседовании, пошла на встречу, т.к. девушки вполне подходили, почему в положение человека не войти...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спланируйте отдых на майские праздники - официально 10 дней страна отдыхать будет [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы на месте Вашего работодателя серьезно задумалась, брать ли Вас на работу потому что семья, конечно, она важная штука и в отпуск надо тоже планировать, но поди знай, какие у Вас запросы появятся[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах