Новая работа и отпуск. Как быть?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если работа прям моей мечты, я бы сильно не наглела и если бы не отпустили - претензий не имела бы. Если уверены, что Вы нужны работодателю очень - честно скажите на собеседовании последнем, что есть обстоятельства - выкуплены очень дорогие путевки, можно ли недельку за свой счет?[+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, девочки.... В том-то и дело, что там не неделька... Страна очень дальняя, там только перелеты двое суток займут, кто ж в такую даль на недельку ездит?А на две проситься - это уже наглеж, да..... Вот и думаю теперь ))Правда да, мне еще не предложили эту работу, это я только предполагаю, что предложат. По идее, когда предложат, я уже должна сказать им о поездке. Поэтому и выясняю заранее все возможные варианты развития событий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даа ну.. там что, нужно костьми лечь? Отпуск это обычные нормальные запросы. () [+sign]экс "Птица_Феникс""Помните, сегодняшний день обмену и возврату не подлежит."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем тут костьми. Конечно, зависит от работы но обычно ищут человека, с тем, чтобы они приступил и решал задачи и выполнял работу а не уходил в отпуск сразу же. Естественно, что для того, чтобы работник работал нужно ему создать условия: соц пакет, нормальные условия работы и пр, возможность отпуска. Об этом никто не спорит. Но если работник будет сразу же об отдыхе думать, то, поверьте, толку мало. Или ему не нужна такая работа. Думаю, если автор скажет об этом на собеседовании, ее могут и не взять. Незаменимых людей нет[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 И мне в такой ситуации спокойно пошли на встречу. Дали отдохнуть 2 недели.Правда, поездка была запланирована через 3 недели после последнего собеседования, соответстсвенно, я вышла работать чуть больше чем через месяц вместо 2х недель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А обязательно его не отпускать? В другое место пусть поедет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Вашем случае я бы просто оговаривала дату выхода на работу + я сама и работодатель, и вольнонаемный сотрудник в некотором роде :) Так вот, если открывается вакансия, где работа уже есть "на вчера", вряд ли там нужен сотрудник, который через 3 недели после начала работы, толком еще не войдя в курс дела, отправляется на 3 недели в отпуск.Но бывают вакансии, на которые работодатель объявляет конкурс кандидатов загодя. В этом случае время терпит, и отложить выход нового сотрудника на работу на полтора месяца - не вопрос, и все остаются довольны друг другом.Если ваш вариант №2, не вижу проблемы. Но если вариант №1, то нужно выбирать между работой и отпуском однозначно. [+sign]— Вы действительно считаете, что любой человек может вытянуть себя из болота за волосы?— Конечно, любой разумный человек просто должен время от времени так поступать.© Тот самый Мюнхгаузен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если реально сотрудник нужен, никто не откажет. Если, допустим, он в отпуске уже год не был, и тут ему положен только через пол-года, если следовать букве закона, так что же - полтора года ждать? Правильно написали выше, это же не рабство. Выбирают не только вас, выбираете вы - это важно понимать тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была в похожей ситуации и в отпуск не пошла Но я за то чтобы, уточнить у работодателя. Может вас и отпустят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так вы ж пишИте, что у вас были возможности "отдохнуть" семью при том, что вы сами работали.И потом, свой бизнес работе по найму рознь - это эмоционально и психологически часто проще, да и результат другой :-) Так что не сравнивайте. Наемный работник без отпуска за 5 лет сдохнет :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как повезет (работодателю) Мы пошли на встречу сотруднику, отпустили после месяца работы в отпуск (на пару недель!!!) Потом у сотрудницы, опять поменялись планы -она забеременела, потом вторым...Т.е. это хорошо, что у человека все хорошо -но она проработала у нас месяц, потом месяц была в отпуске, а потом в скором времени пошла в декретный отпуск...Сейчас есть четкие рамки при принятиии на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, вы чего. И представлять нечего - у меня дважды была такая ситуация. Один раз я сказала: Могу выйти на работу с 20, потому что с 6 по 19 еду с семьей в Египет. Конечно, дождались меня.Второй раз - выходила на работу в марте, а на май были уже куплены билеты в Америку в отпуск. В момент предложения о работе сказала работодателю, что у меня планируется поездка на 2 недели в Штаты, которую отменять уже поздно. Конечно, меня отпустили. Кстати, идут навстречу не только ценным специалистам и топ-менеджерам. Мы брали девочку секретарем рецепции, очень рассчитывали, что она выйдет в перед новым годом (чтобы ее предшественница успела передать дела). Но девочка сказала, что у нее уже куплены билеты на поездку в свой город к родителям. Конечно, пошли навстречу, дождались, вышла она на работу 8 января, ничего страшного, фирма не развалилась за это время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда Вам окончательно предложат работу -уточните дату выхода на работу. Если получиться выйти на работу после запланированной поездки - будет вообще шикарно.А вот устраиваться и сразу в длительный отпуск...это как повезет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была похожая ситуация: на последние числа июня у меня поездка с ребенком, билеты куплены, визы оформлены. А тут мне предлагают работу. Я на собеседовании сразу оговорила этот момент, объяснила по-человечески. Если бы отказали - тогда бы уже думала, как поступать. Но в моем случае начальница отнеслась очень нормально, так что я съездила в отпуск на недельку, а потом приступила к работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на две или даже на три недели отпускала через два месяца после начала работы - но девушка выходила замуж. Она сразу меня предупредила, что ей нужно будет взять отпуск за свой счет. И сейчас вот у нас одна сотрудница в отпуске, а работает с Нового года только.Но если работодатель не захочет отпускать в отпуск, то придется один год перетерпеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 2 недели. Мне нужен был сметчик, девушка с опытом, особо вникать ей не нужно было, тем более она на ИС была и за свой счет брала - я ничего не теряла, кроме временного 2-недельного отсутствия одного из сметчиков. Но это лучше, чем она бы вообще отказалась от работы.Вторая уже прошла ИС за 3 мес и на неделю отпуска наработала, я рисковала лишней неделей. За хорошего ведущего специалиста это не такая большая цена, тем более у нас нормальные люди редко уходят - ЗП белая, соцпакеты и пр....[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросить никто не мешает. Обычная житейская ситуация, человек УЖЕ запланировал и подготовил отпуск, еще не зная, что поменяет работу. Отмена или перенос отпуска повлечет ряд проблем. Это не то же самое, что на собеседовании озвучивать "хочу сразу же в отпуск". Если кандидат подходящий и нормальный работодатель, то вполне может пойти навстречу.В ситуации, когда на данную вакансию ведро кандидатов и все одинаково подходят, конечно, работодателю это нафиг не надо. Если же на первом перекрестке такого работника не найдешь, то в компромиссе заинтересованы все стороны.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в такой ситуации договаривалась, и получила неоплачиваемый отпуск на 3 недели. Правда, там был не отдых, а учёба, но не связаная с работой [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах