Интимный вопрос о лечении ребенка - подскажите!

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лямблиоз контактно не передается. А заражаемся мы в основном через воду. Бытовым способом лямблии не передаютсяПо большому счету, "выводить" их нужно, только если лямблиоз протекает в форме острой кишечной инфекции. Во всех остальных случаях лямблиоз проходит сам. Потом мы снова заражаемся, и снова выздоравливаемПри лямблиозе боли локализованы центрально или слева. Во всем мире распространение лямблиоза прежде всего связывают с водой. Цисты лямблий могут распространяться с водопроводной водой, они устойчивы к хлору и не задерживаются бытовыми фильтрами для воды. Поэтому некипяченую воду нельзя пить, для чистки зубов тоже лучше использовать кипяченую.Анализ по крови не информативен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня расстроили: а какой тогда информативен, кал сдавать? отдельное спасибо за развернутую информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще При отсутствии симптоматики со стороны ЖКТ и аллергических проявлений лямблиоз лечить не нужно. Цистоггенез у лямблий не непрерывный, поэтому волне возможен отрицательный результат при их наличии. Но! Бессимптомное носительство лямблий не требует лечения, через 3-4 месяца организм сам с ними справляется. Соответственно, не нужно лечить и членов семьи.Из лямблиоза врачи сделали большое пугало, потому что очень удобно все проблемы больного свалить на лямблий, которые есть почти у всех, и не мучиться дальше с диагностикой, не шевелить мозгами, не отправлять, наконец, пациента к более компетентному врачу. А от лямблий на самом деле - немножно интоксикации, немножко аллергизации, а в общем ничего страшного, особенно для взрослого. Случаи, когда лямблиоз протекает в форме острой кишечной инфекции, достаточно редки.полно случаев, когда ИФА крови отрицательный, а в кале находят цисты. ИФА отрицательный в тех случаях, когда иммунная система не борется с лямблиями. Тут то они и расцветают пышным цветомИнфо отсюда, паразитологи - http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одного только+ у меня очень толковый педиатр, она не особо настаивала чтобы все остальные лечились, поскольку никаких видимых симптомов не было. А у ребенка были проблемы с желудком, аппетитом, желчным и тд. Сдавали кровь на антитела и делали узи желчного, до и после лечения. А у детей это очень часто бывает, вообще в небольшом количестве они у всех есть , просто при определенных условиях, начинают бурно плодиться. Бамажку поищу:) [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оці всі фуразолідони, піперазіни і антиглистні нам були до лампади. Три дні пропили Мератін - і все ок, ТТТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто у младшего тут половина симптомов - наверное и его проверить надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну , у нас все в полном цвету и даже больше. тут уже вопрос стоит как лечить, чтоб не очень токсично, чтобы эффективно и как спасти всех окружающих)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы делали повторный анализ и результат был положительным?!! кошмар. пойду поищу Мератин в гугле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая связь с желчным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клинический анализ крови с развернутой лейкоформулой и узи ЖКТ, особенно проверить желчный, чтобы не было застоя в принципе, правильное питание, наладится работа желчного, можно ограничить размножение лямблий путем изменения рациона - максимально ограничить короткие углеводы и увеличить долю белков. Ограничивать нужно не овощи и фрукты, которые рекомендуются в любом виде, а короткие углеводы, которые содержатся в сладостях(хлеб, конфеты, шоколад, булочки и др.)Дело в том, что пока не наладите то, что выше написала, лямблии опять поселятся после Вормила и подобной химии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лямблии контактно не передаются, при чем здесь окружающие, острицы да, лямблии нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверить конечно не мешает+ нашла схему лечения:1.подготовительный период 10-14 дней: диета №5, минеральная вода (на 1-1.5 мес), ферменты (мезим или креон 10000 в зависимости от копрограммы), 2.Через 10-14 дней прием главных препаратов (у нас был тиберал и пирантел), и добавляется хофитол или галстена, и лактовит или бифи-форм3. Восстановительный период - от 14 до 30 дней :продолжать диету, минералку, ферменты, бифи-форм и желчегонное.Но вам бы конечно надо посоветоваться со своим педиатром. А взрослых если ничего не беспокоит, то я считаю и лечить нечего.Пусть детки поправляются:)[+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда эти твари размножаются, перемещаются в желчный+ забивают протоки и мешают оттоку желчи, отсюда и все неприятности со рвотами, поносами, аппетитом, вернее его отсутствием и тд [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто брал анализы, как их делали? я бы в жизни не лечила вот так.... а схему кто расписал? пересдайте анализы в нормальной лаборатории:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лямблии не могут жить в желчи только тонкий кишечник.или дохлыми забивается?Как они перемещаются, если не могут там жить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та нормальный гастро справится и перездайте кровь (ПЦРы к лямблиям) в хорошей лабе, я как-то мало верю в анализы в саду, хоть и клиника у вас подходящаяно осенью-зимой такая клиника у всех практически, я бы не спешила лечить без точного диагноза и правильно расписанной схемы[+sign]Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не дел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могут+ по тонкому кишечнику, через протокичё они там делают, живут или дохнут я не знаю:)педиатр объясняла что именно для этого и принимается желчегонный, от препаратов они будут помирать, и чтобы не забивались протоки, надо их оттуда гнать вместе с желчью... надеюсь правильно передала.[+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве у вас ни разу не сдавали кал на яйцеглист? я конечно пересдам, но если уж не в крови даже нашли, думаю, что тут трудно ошибиться. к тому же, у нас очевидные признаки - классика просто, как из книжки симтомы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне его когда-то назначали профилактическине знаю какая живность сдохла во мне, но я чуть не двинула кони реально[+sign]Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не дел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас явно-явно. я бы сама отнесла на анализ, если б в саду как раз не сдавали. уж очень мне ребенок не нравился в последнее время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне педиатр говорила, что на анализ крови как раз обращать не надо + а нужно именно высевать в калу. Если в крови обнаружены антитела к лямблиям это может означать что лямблии зашли и вышли естественным путем, а антитела еще остаются несколько месяцев.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС...тоже не поняла ужаса... [+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам большое-пребольшое! все записала, с педиатром завтра еще раз посоветуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от чего спасти? от лямблий?)))капец))) [+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично! меня от него обсыпало, тошнило, голова кружилась... жуть [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах