Интимный вопрос о лечении ребенка - подскажите!

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Интимный вопрос о лечении ребенка - подскажите! Живем последнюю неделю как на пороховой бочке: в пятницу заболел младший (всю ночь рвота, резкая боль в животе, поднялся ацетон, никакое лекарство и даже вода не идет - все тут же назад возвращается). Подключили врачей, отпоили, обошлось без госпитализации..фууух...Через день - бегает как угорелый.Часть вторая. В понедельник ночью все то же, но у старшего....Лекарства принимает хорошо, пьет хорошо, но боль сильнее и пошла температура. Вызываем врача. К обеду все проходит, только зеленый весь и слабый. Ацетон почти в норме. Пошли на бакпосев, потому как грешу на садик, ибо месяц назад с похожими симптомами было несколько детей, одна девочка попала в больницу, кишечная инфекция, высеяли стафилококк в саду.Часть третья. Сегодня звонят нам из садика и сообщают, что у старшего нашли лямблии. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Прямо какой-то ужас! Не сказать, что у меня дети стерильные - обычные дети - но чтобы лямблии...Сама для себя сдаю обоим анализы каждые 3-4 месяца, все всегда чисто. Вобщем, у меня препоганое чувство. За старшим не так давно заметила, что устает, капризный стал, аппетита нет, синяки под глазами. Прямо как знала.Короче, расписали нам схему лечения на 13 дней. По 5 дней Фуразалидон, потом 3 дня перерыв , потом опять 5 дней. Параллельно принимать желчегонные.Девочки, кто уже лечил эту заразу? Надо ли какие-то сорбенты принимать еще? Пролечить ли всех членов семьи или одного достаточно? Можно ли принимать параллельно Вермокс?(сказано было "можно два дня попринимать - на всякий случай") Я в полной растерянности, подсобите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как в садике нашли лямблии??Где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не в самом же садике - мы анализы сдавали как раз во вторник))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорбенты обязательно [+sign]Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не дел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно) но чего такой УЖАС?) это вам для успокоения, пока мэтры лямблиоза не пришли)http://video.komarovskiy.net/lyamblii-i-lyamblioz-07-08-2011.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что я впечатлительная мамаша) потому что у меня пунктик насчет паразитов какой-то. и еще потому, что понятия не имею как лучше их лечить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие? энтеросгель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда в садике вдруг раньше Вас знали результаты анализов? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще вопрос: одежду как-то специально обрабатывают? или достаточно простой стирки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

горячим утюгом гладить нижнее белье [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

результаты пришли в садик, мне позвонила воспитательница, поскольку мы сейчас дома - ждем результатов бакпосева
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такого ужасного? У кого нет лямблий? Вопрос просто в их количестве + схему обычно назначают подольше, чем на 13 дней. Вместе с диетой #5, желчегонными, сорбентами, боржомами и проч. Ну и глистогонное естественно. [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж и постели все тоже значит менять срочно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите подробнее, плз. я тут читаю инет конечно, но мне бы "сведения очевидцев")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы лечили. Все успешно. Может всей семьей сдать кровь на лямблии. В кале редко их находят. Ну уж когда дейтвительно их там много. Ничего тут ужасного нет. И детки болеют этим часто. Просто родители не всегда знают. Руки грязные облизали или не помыли перед едой - вот и заразились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. вот буду знать теперь, что и кровь можно сдать - через кровь их определить проще я так понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типа того [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подробнее надо бамажку педиатра поискать, главное что без подготовки не стоит пить глистогонное + Т.е. сначала диета с боржоми и желчегонным (мы галстену пили), сорбенты и через какое-то время глистогонное и продолжать диету и галстену. Потом будет как огурчик, не волнуйтесь. [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кровь и узи желчного [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лактофильтрум мы пили за 3 дня до противоглистных перпратов(но у нас не лямблии, просто все препараты ооочень токсичны) и еще надо смотреть что пили, не вспомню ужеа вообще грамотный гастро вам в помощь у нас была Евграфова (городской гастроцентр)[+sign]Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не дел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, спасибо за добрые слова) а тоя тут сижу, смотрю на дите свое зеленое и тааак мне его жалко!...) + если не сложно - найдете? или может так еще подробности вспомните? вы всех лечили или только одного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за наводку. я во думаю. может нам к паразитологу нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите видео, попускает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пойму все равно, почему результаты пришли в садик? Вы где сдавали? я бы в независимой лаборатории пересдала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в садике сдавали - я так понимаю, что это профилактический осмотр был (что-то вроде того)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах