Как побороть алчность?

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как побороть алчность? Вот тут люди пишут о тотальной экономии, даже на моющих средствах, а у меня своя проблема. Я не могу и не хочу экономить. Экономия вводит меня в глубокую депрессию. Имеется дом, в нем есть все необходимое и даже больше, но без излишеств. Есть две новые машины. Каждый год ездим 2-3 раза отдыхать. Не на Мальдивы, но и не по Украине. А мне все мало! Мне кажется, что нет смысла так жить, что это не жизнь, а существование. Вот бы жить в доме побольше, да ездить на машине по круче, отдыхать чаще и интересней.У мужа временные проблемы с доходом. С голоду не умираем, но в месяц получается 15 000-20 000 грн не больше. Я это переживаю тяжело. Муж просит моральной поддержки, а я вместо этого сама в поддержке нуждаюсь.Почему я такая алчная и что с этим делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не алчная. Нормально хотеть больше, это стимулирует к действиям. Мужа поддержите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТОже считаю не алчность. ПОчему бы не пользоваться "благами жизни", если есть возможность? С другой стороны - если тяжело переживаете его доход в 15-20 тыс - идите и Вы зарабатываете (конечно, если сможете приносить в дом не 1500 грн)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, не в размере дохода дела. Это такой склад характера, когда человек редко доволен тем что имеет. У меня друг такой есть. Ему очень тяжело живётся (не в материальном смысле). Я как-то телек собиралась покупать и ему обмолвилась, оооооо, оказалось что это не самая лучшая модель, и есть новей и лучше бы я вообще не покупала потому что через пол года новая модель станет дешевле, а у меня будет вообще не ТВ, ну и всё в таком духе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже не знаю что и сказать// Подержать что ли кулачки за вашего мужа() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы работаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упала)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*я пью, все мне мало, уж пьяною стала* откройте глазки или страничку Минстата со средней ЗП по регионам. цените этого мужа, ибо следующий может быть вовсе не таким успешным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убила) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бедняги, как же мне вас жалко [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в декрете на работу выхожу в следующем январе. Могу раньше, но муж очень просит побыть дома до года ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и мне...*утирает слезу* [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подержать за кулачки вашего мужа:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто все люди делятся на три типа: 1) те, кто боится тратить, даже имея 2) те, кто тратит, не глядя, даже если нечего:) 3) те, кому всегда мало+ вы принадлежите, видимо, к третьим:) а с натурой воевать ой как трудно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда такое читаю думаю или это глупый тролль или человек чуство реальности потерял окончательно. Если мало 20 000 грн в месяц, нужно зарабатывать больше.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все живут на разные деньги. Вам они кажутся очень большими А кому-то нет. Кто-то привык к большему, и временные трудности угнетают. Чего стебаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не только мне кажется, это большие деньги - и не только для меня а и для очень богатых людей. И если автору так тяжело, где ее рассказ как она рвет жилы на двух-трех работах?[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не много совершенно [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это смотря, что у Вас есть. Две машины и дом нужно содержать Детей нужно учить, на отдых тоже огого сколько нужно. Про очень богатых насмешили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большие деньги для очень богатых людей?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем ровняться на средних,если уже имеешь большее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это небольшие деньги для Киева тем более на 4 члена семьи. Ну или если не делать больших покупок, не менять машины и не отдыхать. Я в декрете, младшему ребенку меньше месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах