По следам темы о памперсах в качестве подарка

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нан у нас не пошел, я остановилась на Фрисо и это был то ли 8й то ли 9й вариант.... [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня барышни, им каждая новая юбочка-кофточка - море восторга:)) а если еще какую-то копеечную корону добавить или блеск для губ - вообще счастье)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот к НГ попробуйте вариант ТС: складываете а красивый большой мешок, наряжаетесь с мужем ДМ и Снегурочкой - и всех делов) + При том, что обычно у вас все радостно берут, реакцию на такие НГ подарки даже не рискну предполагать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это само собой, я тоже с удовольствием отвожу сестре чемоданы вещей от своих детейона одна двоих воспитывает, и очень рада, что ей не надо тратиться на основноено на Дни Рождения я ее детям дарю ПОДАРКИ, а не очередной пакет ношеных штанов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя барышня вещи любит очень, но в качестве подарка могут пойти только очень нарядные вещи, никак не практичная куртка для горки, к примеру. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на ДР или НГ - да, согласна у нас обновки больше по мелким праздникам, конечно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже рассказывала в другой теме - мой написал в письме Деду Морозу - одно желание и отказывается писать еще (так как елка будет дома, и у бабушки с дедушкой, и еще у тети)... [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда была возможность я дарила минимум два подарка - маме и ребенку, т.е. футболка красивая с какой-нибудь Золушкой и куклу, колготки с тачками и машинку и т.д. Но вещи и игрушки я всегда покупаю качественные, пусть маленькая машинка, но хорошая, чем огромная за эти же деньги, но через день уже в мусоре будет. Также и вещи - лучше одна красивая фирменная шапочка чем базарный комплект, который одеть стыдно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня более странно, зачем спрашивать о подарке, если ты сама лучше меня знаешь что именно моему ребенку будет лучше?:) если я уже спрашиваю, то стараюсь подарить именно то, что заказали... [+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дя я не дарю б/у вещей, я о себе , что я была бы не против даже на ДР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так там же в теме все и сказано и не один раз+ и про радость от подарка,и про то, что автор хочет именно ребенку подарок сделать, а не маме забот уменьшитьи про то, что если могут себе позволить не работать и искать себя, то не так уж плохо с финансами.и про то, что 6-месячному можно притащить подгузники, а двухлетка уже все помнит и ждет игрух.И вещи это не то, что подгузники. Например моя обожает шмотки, и ей это в радость. Игрушки уже постепенно теряют актуальность.[+sign]экс "Птица_Феникс"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не читала какое там было желание, но у нас ребенок написал себе одно и сделал заказы для мамы и папы, с нами не посоветовавшись) А бабушки и дедушки дарят у нас от себя, и им так приятнее.Вот свекры учудили. Попросили мы их купить билеты на елку, т.к. им терр-но ближе, недавно были в гостях, привезли билеты со словами - это вам всем на НГ. Как нам - не спорю, отличный подарок вместо ненужного непонятно чего, но теперь что ли от них ребенку что-то покупать? Ну не поймет она такого подарка, тем более одного на всех - мала еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не поняла зачем было спрашивать "что подарить" и делать по-своему ну подарили бы сами, что посчитали нужным.и хорошо упрекать родителей в несостоятельности, не находясь в их положении (не только касательно предыдущей темы). имхо, маме виднее, в чем ребенок нуждается больше. и если вы уважаете ее мнение, то вы прислушаетесь. а спрашивать и делать наоборот, мягко говоря, нелогично.я дарила и памперсы, и смеси. + что-то от себя лично. но основной подарок - по желанию мамы. [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше то, что просят плюс маленький бонус[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-))), мій старший написав ДМ листа "принеси мені щось хороше, але не непотріб (одяг, взуття), а потріб, бо непотріб мені не треба, а треба потріб " моя мамця подарувала їм по светрику на Миколая, там хлопці мало не плакали що це одяг )))) і малий теж[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько помню, речь в первоначальном посте была только про подарок+ а уже потом автор начала подавать коронное блюдо...Интересно читать: если работают-трудятся - памперсы нормальный такой подарок, а если тунеядцы - фи...Мы обсуждаем что: подарок или невестку? [+sign]все врут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если работают - то люди делают все возможное чтобы выбраться из финансовой ямы таким людям можно и нужно помочь если есть возможностьесли не работают - пинком под задницу и вперед, работать.вместо того чтобы сидеть на шее у тещи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я дарю то, что просит ребенок (плюс-минус в разумных пределах ;)). До тех пор, пока он не может озвучить желание, дарю то, что просят его родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня прикол был, подруги ребенок 5 лет попросил подарикть ему водный пистолет, подруга сказала ни в коем случае, вся квартира будет в воде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот тут вступает в силу "плюс-минус" ). Но я до сих пор помню, как мне на 5 лет одна бабушка подарила крепдешиновое платьице, а вторая - Жуткого Зеленого Кота. Кот, кстати, дожил до моего института). А платья даже цвет не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даа, как вспомню эту смесь - вздрогну, под 100гр. банка... [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы ж не знаете, как там обстоят дела с работой на самом деле... не судите и т.д. [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела ввиду заказал одну игрушку и больше не просит и не надо ему ничего))) пока ему еще нет даже 5ти, потому от себя никто не дарят - рассказывают про деда мороза, от себя на ДР))) [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что для ребенка это не подарок. Маме финансово никто не обязан помогать, одевать его обязанность мамы, а задача окружающих порадовать ребенка на празднике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну понятно, что никто не обязан, дело ж не в обязанности а в понимании ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах