Позвонила мне бывшая соседка снизу...

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Позвонила мне бывшая соседка снизу... Девы, присоветуйте, чо делать.вкратце: была у мну соседка снизу, ее очень раздражало, как бегает мой ребенок (а он тогда просто так ходил, 2 года ему было), она считала, что я его СПЕЦИАЛЬНО заставляла (!!), будила пот утрам, чтоб назло ей он бегал (!!). Она мне стучала в батареи, пол, включала громкую музыку в 11 часов вечера (видимо, колонку еще приставляла к потолку) - короче, есть что вспомнить. потом она сдала квартиру другим людям и выехала за город. Больше двух лет мы живем спокойно (ну, малой у меня - огонь, конечно, бывает, ее квартирантка снизу стукнет раз, но такой войны как раньше у нас нет и все вроде бы ок).вчера звонок на квартирный телефон, звонит эта бывшая соседка - хозяйка квартиры снизу. голос слегка выпивший, как обычно, и таким задушевным тоном: - а как у тебя дела? как твой ребенок? он вырос уже? он меньше бегает? ты знаешь, он у тебя такой неспокойный, у меня есть хорошие знакомые психологи - хочешь, порекомендую? и еще, мне кажется, он у тебя не растет, я его видела год назад (!), он был все таой же маленький. я говорю, все хорошо, я адекватная мать, я за ним слежу, специалисты знакомые у меня и самой есть. и я ему всегда объясняю, что не надо шуметь, внизу люди, понимаю, что он гиперактивный, и всегда слежу.- да, я знаю, что ты ему говоришь. мне квартирантка сказала, что у тебя недавно была истерика(!). а еще ей кажется, что он тебе хамит.я сказала, что когда у квартирантки была истерика с ее 15-летней дочкой, я это с соседями не обсуждала, и что он мне не хамит, у него просто сейчас свой переходный возраст и т.д.и тут она мне говорит: а давай помиримся! я грю, живите себе спокойно, чего вы мне вообще сейчас звоните? а она мне:- а ты мне сегоня снилась, у тебя скоро должна начаться новая жизнь (рассказывает, как именно я ей снилась). а почему ты рассталась с тем парнем, который к тебе ходил( когда она еще в нашем доме жила, был у меня хороший парень), я же видела, что он тебя любил. ты не хочешь ему позвонить, может он вернется? я вижу, к тебе скоро придет мужчина (описыват внешность). я говорю, вы сейчас что, гадаете? она говорит: нет, я вижу, у меня такое бывает. я, говорит, Мастер Рейки. И я приду к квартирантам на НГ и приду к тебе. (конец связи)(я в таком впечатлении, что вчера свою подружку, кот.ко мне зашла, именем этой соседки называла) ПОЧЕМУ ВДРУГ человек, который вел со мной войну, через несколько лет мне звонит и расспрашивает о личном????Девы, чо делать-то? есть два варианта, оба не подходят: послать нах - развязать новую войну. пустить в квартиру - во-первых, она мне неприятна, во-вторых, вдруг этот "мастер рейки" еще что-нить сделает. Вот как так сделать, чтоб и не нахамить, и не прогнуться?жду совета как соловей лета..................................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо от таких людей подальше держаться. Не верю я в таких "доброжелательных". Особенно после всего-всего. Еще чего доброго гадостей каких-нибудь вам "нажелает". Однозначно пускать нельзя и вообще общаться не надо. Конечно без ссор - с такими людьми вообще лучше не связываться. Лучший вариант - воздать видимость ужасно занятости и морозиться. В общем, сделать все чтобы и конфликта открытого не было и "приятного" общения не состоялось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот не знаю, как так сделать... она ж можеш спровоцировать, типа, боишься? нет - тогда впусти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы в дверной глазок увидите эту бабу ягу и не открывайте дверь, делов-то:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой-то странный "Мастер Рейки".... или она стала мастером уже после того как устраивала вам истерики? [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть куча причин от которых не слышно звонка в дверь. Вы в ванной, вы на балконе, вы слушаете громко музыку и наконец вы занимаетесь сексом с тем хорошим парнем. Я уже давно никому дверь не открываю, если никого не жду. Телефонные разговоры тоже быстро заканчиваю.У меня тоже соседка чето подобрела, гостинцы детям раздает. Мы их принимаем, потом белок кормим, по дуплам разносим.Расставляйте границы общения - спасибо Маривановна, нам сейчас некогда, у меня мужчина в гостях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не вникала) о ней соседи говорили, что она то ли астролог, то ли гадалка. советы по теме будут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я не открою - будет звонок по телефону. а то, что я не слушаю музыку - им слышно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуишо? на звонок по телефону говорите -ой, Марьиванна, так вас ждала но вот внезапно.... (пошли в гости, уехали к маме, придумайте сами...).а я б наверное встретиласьбывает такое -настолько ярко вдруг приснится человек из прошлого, что неделю потом ходишь этого человека вспоминаешьно я вообще в этом месте рисковый человек :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да Вам бы вообще шашку да коня да на линию огня... и впустили бы в квартиру? что дальше было бы у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Телефон из розетки вынемается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, у меня реально впечатление, что она ко мне втирается в доверие, потому что ей что-то от меня надо- или рассмотреть, не пора ли возвращаться сюда жить, или просто сделать мне что-то плохое. не верю я в ее искренность и добрые намерения мириться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно. но я ж не знаю, когда именно она сюда придет. а мне на него звонят и другие люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вырвать ей волос из головы и сказать, что в гостях у вас цыганка которая велела с МИ не общаться, а то волос заколдует шо никакая рейка не спасет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прислушивайтесь к своей интуиции. если человек неприятен - не рискуйте съезжайтеврать умеете? нет? самое время научиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так не верьте и не впускайте - имеете право. Главное с улыбкой отказывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. она в ответ накостыляет так, что и скорая не откачает :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хез что было бы.. я ж не ясновидящая но прочитала исходный пост еще раз - если она вас обижала и доставала -ну ее нафик...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ищите скрытый смысл, часто правда лежит на поверхности. У разных эзотериков, не слышавших о ненасилии, случается синдром "причинения добра", когда им хочется спасти и вылечить всех вокруг. Прислушайтесь к себе, если вам соседка неприятна и вы ничего от нее не хотите, то какие могут быть вопросы о "пускать-не пускать, общаться-не общаться"?[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, если открыто послать нафиг - будет новая война
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос - как красиво съехать, чтоб она даже не поняла, что ее послали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, что очень заняты, и не намерены тратить свое время не рейки и тд, в которые все-равно не верите() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну зачем сразу шашкой махать. представьте себе что перед вами ядовитая змея оно конечно можно и шашкойно дешевле просто слинять потихоньку :). с соседями вообще нежелательно воевать :). но вы это и без меня знаете :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чег вы так боитесь, что она подумает, тем более, она столько вам гадостей сделала? скажите, что вам некогда беседовать и положили трубку и так до победного конца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я ж вам сказала как. смотрите в глазок, если увидите что она - не открывайте позвонит - скажите что именно сейчас вас нет, а в квартире временно сестра-племянница-подруга кормит кота/поливает цветы/боитесь ворови она никому двери не открываетглавное - чтоб она поняла что вы хотели ее видеть, но вот не получилось..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах