А ваши мужья изменились после рожденя детей?

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Первые 3 месяца мой тоже активно помогал+ Дежурили по ночам, качали и улюлюкали по очереди. А теперь вот обмяк как-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Индюк - птица гордая. Под зад коленом - и пусть порхает. Грустить времени не будет. Диссиденты, бл..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы оба изменились. И, честно признаюсь, иногда это таки "подгружает")))+ С рождением детей чувство свободы безвозвратно исчезает.И не из-за того, что дети занимают все твое время или требуют внимания и заботы, а из-за того, что теперь где бы я не была, что бы я не делала, как бы не была расстроена или наоборот счастлива - я все равно на мне ответственность за двух человек, которых я привела в этот мир...И это на всю жизнь... Потому что даже тогда, когда они будут взрослые - они все равно будут детьми для меня...Вот это самое осознание того, что это на всю жизнь, что ощущений беззаботности и беззалаберности тебе уже не испытать, иногда давит на мозг...Обычно это случается на фоне каких-то неурядиц на работе или в быту, когда ты смертельно устал, когда посещает желание сбежать от этой мирской суеты на необитаемый остров...А в обычной текучке или в хорошем настроении таких мыслей нет, потому что как бы нам тяжело не было - дети это счастье)))У мужа моего похожие мысли и меня это абсолютно не пугает)))[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, есть у меня такая штука. Все на себя. Спасибо. ) Буду стараться вменять в обязанность. Просто очень хочется чтобы это в радость было, а не навязано. Ладно, будем над этим работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас ребенку 1,5 года, вроде начал понемного возвращаться в семью, ттт Я постоянно говорила, что мне сложно, что давай как-то будем решать этот вопрос, что детям очень нужен отец. Младший ребенок вообще его боялся как чужого. Нельзя было на руки взять. Когда ребенку был год и мы на недельку поехали отдохнуть на дачу, так ребенок истерически кричал, если я оставляла его наедине с папой.Сейчас по выходным муж больше дома, чем на работе. И по вечерам раньше стал приходить. И часто даже работает дома. Я очень рада, но до того папы, каким он был, еще далеко. Движемся маленькими шажочками. Постоянно напоминаю, что я тоже человек.Младший ребенок уже его не боится, уже воспринимает как своего, любит, можно уже с папой его оставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звучит обнадеживающе. Вопрос наверное риторический, но почему их так накрывает интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха-хахаа--ха [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам. Яснее не скажешь )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Негибкий мозг, плохо приспосабливается к изменившимся обстоятельствам :). Еще воспитание и стереотипы, мол, дети - забота матери, причем, даже самые, как им кажется, продвинутые и современные парни, оказываются такими динозаврами, полными предрассудков :). Еще тупо лень :)). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да фиг его знает..+ Я очень всего боялась,никому не доверяла.Все перепроверяла.По одной-единственной причине.Если что-то случится-все проблемы разгребать мне.Сейчас вспоминаю-как-то мои опасения и переживания шли параллельно с реальной жизнью.Муж был рядом.Молча помогал.Периодами пытался вразумить,что необязательно аж так загоняться..Я считала это равнодушием к ребенку и ко мне..На каком-то этапе наступила такая усталость,до апатии..Мне просто стало все равно...И муж начал выталкивать меня из дома.На час...Потом на два..Потом на три-и что-то обязательно лажал...То мороженого объелись-ОРВИ,то бесились-фингал...Я ругалась..Муж отмалчивался..Сейчас думаю,от же ж чебурахнутая баба...)))Тогда все воспринималось,как глобальная катастрофа по его вине..А дальше-как в романе.."Прошли годы"..Из нежного трогательного беззащитного(рыдаю)карапуза вырос вполне себе вредный согласно возрасту пацан..С которым мы воюем вместе временами...А временами говорим:"Иди в баню.."и делаем,как нам удобно..иногда он злится,огрызается,иногда ругается,что мы тираны..Но в целом считает нас лучшими родителями в мире..А я думаю,как жаль,что мы так сильно циклились на нем и упустили столько времени,чтоб просто побыть вдвоем...И не так важно,сколько раз муж поменял памперс..Гораздо важнее,чтоб папа с мамой понимали,что дети-это продукт совместный,конечно..Но они-только гости в нашей жизни..Вырастут-и уйдут..А вы друг у друга останетесь..))Шось такэ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, но мне кажется, что мы, жены, слишком много берем на себя. А муж смотрит и думает:"О, в этом она справилась без меня, и в этом справилась, значит, можно еще что-то взвалить/переложить на её плечи. Выдержит."Старшего ребенка я без мужа никогда не купала. Всегда ждала его с работы и мы вместе купали, а с младшим купала сама. Он видел, что я могу справиться, поэтому и не стремился помогать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поделиться тем, как измениться не в лучшую сторону? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень проникновенно, спасибо ) да, очень важно об этом помнить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не за что) Для того, чтобы было легче+ старайтесь по возможности делать все вместе.Это сближает людей и облегчает быт.Даже просто посидеть поговорить, после того, как дети уснули, - очень помогает не разорвать связующую нить...Заведите традицию приятную - после детского отбоя получасовое чаепитие (когда будет можно вам - то и с бокалом вина) и обсуждение прошедшего сегодня и планов на завтра и отдаленное будущее. Только глобальные проблемы и всякие нервотрепки не обсуждайте... Просто о хорошем)))У вас появится внутренняя уверенность, что ваши миры близки друг к другу...И тогда вам легче будет его понимать, его напрягать, его мотивировать))) А ему будет понятно ради чего "корячиться")))[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пыталась-пыталась сформулировать - а тут вы пришли, все уже за меня написали :)) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мне меняться не в лучшую не надо. бедные дети будут )) + я вот тоже изменилась, конечно. Особенно поначалу - первые 3 месяца дитя - дикая какая-то была на фоне глобальных перемен. К счастью, прошло. А поделиться попросила потому что стало интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольно сейчас вспоминать,как на мои стенания,что я капецкак устала,а еще ребенка купать,муж отвечал:"Не купай..Нафиг его мыть каждый день?Он же уголь не разгружает..."По сути,попытка показать,что многие штуки по уходу за младенцем-больше надуманность,чем необходимость..Но мне-то хотелось внимания и соучастия...Поэтому,ответ расценивался,как пренебрежение отцовскими обязанностями..И рев на весь вечер..))Много такого было...Питание...Прикормы-докормы...Гуляние...Очень на многое можно было и забить,о чем муж деликатно намекал не раз...Но как же???!!Я ж-мать-героиня..все,как положено(кем положено?куда положено?):)))А кот не со мной-тот редиска,отщепенец,от отцовских обязанностей уклоненец..)))Куча обид на ровном месте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, насчет поговорить я всегда стараюсь "раскручивать". Именно раскручивать, потому как парень неразговорчивый в принципе. Но это то, что действительно объединяет. И что важно не потерять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, по отношению ко мне- в худшую сторону. Стал очень агрессивным и злым. Но я ему в попу не дула, и загружала по самое не могу. Он у меня дитя и кормил, и купал, и выгуливал, и переодевал. я за то, чтобы обязанности по уходу за ребенком были распределены поровну, и чтобы папа сполна вкусил, что такое сидеть 3 часа в очереди в п-ке, чтоб знал все о прививках и о методах лечения ребенка при различных заболеваниях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в отношении детей и меня стал паранойкой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, нужно убежать до вечера. Спасибо за комментарии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гггг)))) с радостью проведу мастер-класс!) [+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах