А ваши мужья изменились после рожденя детей?

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А ваши мужья изменились после рожденя детей? Навеяло темой о второй беременности. И наблюдениями за собственным мужем. После рождения ребенка (желанного и планируемого) муж мой сильно погрустнел. Стал какой-то инертный что-ли, ничего ему не надо - только не трогайте. Если не просить о чем-то, может просидеть в нете целый день. Я сначала молча обижалась, что не помогает с дитем. Потом решила поговорить. Покаялся и сказал, что раньше ему проще было. Мол, он в любой момент мог заняться тем чем хочет. А теперь - нет. О появлении ребенка не жалеет, но жалеет о том, что так как раньше уже нельзя. Как-то грустно мне стало после этого разговора. А как было у вас? Как вели себя ваши мужья? ПС Извините, что сюда. Но эта тема, как по мне, не для мамского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, изменился. Напрягся как-то больше, курить бросил, о будущем беспокоится (как-то уж очень сильно, на мой взгляд :) ). А Вашему ребенку сколько? О том, что не можешь делать, что хочешь, как раньше, перестаешь думать очень быстро. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взрослеет:) мой тоже загрустил сначала, я до декрета работала и зарабатывала, а он искал себя и свое место в жизни:) а тут надо деньги в клюве приносить для меня, детеныша, кота и себя:) Разные бывают сценарии, но частенько вот после такой ломки вполне приличные зрелые мужчины появляются. Все у них позднее, чем у нас:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно. В еще лучшую сторону. :) [+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашему 9 месяцев.+ Ситуация усугубляется тем, что я беременна вторым. Так уж вышло - но я не жалею и все равно очень хочу этого ребенка. И муж тоже (это искреннне). Но, исходя из ситуации сложившейся, мне страшно: что же будет дальше? Боюсь, что теряю с ним связь что-ли....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак не изменился - всегда был замечательным, и после рождения сына таким и остался. Несет на себе основную ношу семейных обязанностей. И с ребенком занимается больше, чем я. Но у нас есть наша неприкосновенная "территория" - мы способны не забывать, что мы не только родители, а и любимые друг для друга люди.[+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень надеюсь, что так и будет. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, такой же как и был Я его не особо напрягала после рождения сына.У меня были помощники.Работать стал больше, больше отсутствовать. Хотя и я такая же, никогда дома нет, как и его.Папа у нас свободный, я и без него справляюсь. Он наверное не изменился за ненадобностью. Веселый, довольный жизнью.Ничего не поменялось, я бы отметила еще что стал больше забивать на все.Второго ребенка хочет, но чтобы ему не нужно было особенно напрягаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот одно с другим по-моему очень тесно связано. Не забывать, что мы любимые друг другу можно если чувствуешь поддержку во всем (в воспитании общих детей тоже).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком маленький ребенок, муж не привык еще. Вы его подгружаете уходом за малышом? Что он делает для ребенка?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж нет, зато я изменилась, не в лучшую сторону [+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, изменился, стал почти все свое время посвящать семье. Но и я с самого начала не брала все на себя. Мы и рожали вместе, и ребенка он купал и памперсы менял и занимался не меньше чем я. Но моему на момент рождения было 29. Может уже созрел.Вы поговорите со своим, что дети вырастут, перестанут настолько занимать ваше с ним время, что вы сможете как прежде уделять внимание друг другу. Наймите няню на пару часов в неделю или бабушку попросите, чтобы вы могли с мужем вдвоем куда-то сходить. У мужа Вашего жизнь круто поменялась, он немного растерян, устал и это нормально. Главное направить его в нужное русло, чтоб от семьи не отбился :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое бывает. разговаривайте с мужем, рассказывайте ему и о своих чувствах+ говорите, как ОН важен и нужен вам и ребенку. только не перегните палку :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще как - просто исчез!)))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, изменился после рождения второго запланированого(!) ребенка С первым очень мне помогал: мы и купали вместе, и гуляли вместе по выходным, много занимался с ребенком, делал для него всякие развивающие игрушки. Со вторым прямо противоположность какая-то: ни разу не купал, подгузник не менял, дети были полностью на мне. Приходил с работы, когда уже все спали, по выходных тоже работал. Когда был дома, то старался увильнуть от детей. О том, чтобы я куда-то вышла сама даже речи не было. Я была в шоке. Чтобы человек был таким хорошим отцом и вдруг так переменился. Постоянно чуть что, сразу говорил о разводе. И всё это началось, когда я была еще беременная. Мне было очень тяжело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, наш Папа -"наседка" что ли) "Покаялся и сказал, что раньше ему проще было"-конечно проще было всем, но дети помехой быть не могут, не должны, это просто "новый этап/ступенька" с большей ответственностью)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я изменилась.Очень. Желанный,долгожданный ребенок-и давящее,просто ужасное чувство несвободы..А неудовлетворенная потребность порождает агрессию.На ребенка ее низззя-отгребал муж.Причина-хочу свободу,повод-все,что унгодно.не так летишь,не так свистишь.Помощи не было никакой.Усталость,недосып,плохое самочувствие и отсутствие своего личного пространства-это жах.Как муж это выдержал-не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подгружаю, так как самой тяжеловато теперь еще и физически. Если попросить - может сделать все. Купает в основном он его ну и играет с ребенком пока я на кухне или уборкой занята. Можем меняться - я с малым, он убирает-готовит. Просто инициативы и желания что-либо делать от него нет - ни касательно ребенка, ни дома. Получается, что все будто "из-под палки" делается - это меня и тревожит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделитесь, если не секрет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой тоже уже не мальчик. 30 лет как-никак. Да, видимо не хватает именно совместного времяприпровождения. Раньше-то мы только друг-другом занимались.Помощники есть. Так что попробуем поработать в этом направлении )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переквалифицировался в БМ () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как разрешилась ситуация? Кошмар, у нас не все так грустно. Но боюсь запустить, потерять. И конечно же сложно предвидеть что случится после появления второго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купает - это хорошо, пусть укладывает его, гуляет по выходным. И не просите, а ведите себя так, что это постоянная обязанность мужа. Не хватайтесь сама все делать. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сей час как? Стало легче?+ Меня поначалу тоже крыло из-за несвободы глобальной. Сей час отпустило и успокоилась на счастье. Но вот такая проблема вылезла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах