"Вот моя деревня , вот мой дом родной..."

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Вот моя деревня , вот мой дом родной..." Здравствуйте.Тему посвящаю тем, кто иногда допускает мысль : село - это жуть или не жуть , живут там люди или существуют , есть ли жизнь на Марсе....Так случилось , что королево-мать- свекровь упали и сломали себе два ребра. И я стала крайней , кто как Чип и Дейл мог спасти и её и её ***** хозяйство. Собрали меня в дорогу, нагрузила полбагажника еды (ну такой...городской) , сын Антон , собака Марошка и поехала я на натуральное хозяйствование. Меня с трепетом ждали две козы, две свиньи , 17 гусей, штук 30 кур , хозяйский пёс(+ мой) , кот и лежачее королево.В виду того ,что я девушко не просто городское, а даже детство было городское, то меня это всё живое слегка пугало. Но учитывая, что детей я двоих выкормила , то свиньи меня не напрягали, но козы.....их же доить надо ...ой как было не то что страшно , а ....ммм...даже не противно , а в общем да , и страшно , и противно . Сиськи у них мягкие...В общем, первый раз я чуть не плакала , т.к. не шло молоко , я по другому представляла процесс , взяла коз измором , надёргала полстакана и послала их на хер . Но жалко коз , я ж тож женсчино , про мастит слышала....Короче , в конце ссылки я доила двух коз за 10 минут. Свиньи - фигня ,жрут всё, а в гуано я не лезла, приехал свекровин сын ( мой муж) , он и убирал , я ж прыцессо...(((( Хотя потаскать чугунки с картошкой - то ещё удовольствие...Куры - ваще фигня , кидай им жрать и собирай йайца.Гуси - дуры. Тотальные. Но уход прост .Деушки, в селе можно жить прекрасно. Я варила сыр ,ну а творог - это банально . Каждое утро ребёнок пил сырое яйцо. Дом. курочка в супе - сказка . Конечно , развивалок в селе нет . Но мои и в городе выросли умными парнями без них . У меня твёрдое убеждение про дет. развивалки имееццо .....Нет в селе Фуршета , Сельпо , Ашана и проч. В том сельпе, что есть , набор продуктов весьма странен , но с голоду умереть не даст.Наряды.....вот тут засада. в селе наряжаться просто не получается, т.к. постоянное хозяйсвто требует досмотра.Уход за телом....было бы желание. Причёска ...сложно , т.к. постоянное ношение шапки не предполагает укладки , а без шапочки - холодноооооо. Общение ....сложно . Я не сноб . Но сложно , мало с кем и очень мало о чём. Цивилизация.....самый сложный вопрос. Но при наличии денег и хозяина всё решимо. В далёком селе хз где ( сразу скажу , что будь выбор села наш , то было бы всё ещё проще, а так свекрови пришлось досматривать стариков , да так и осталась там , на краю земли , на окраине житомирской и хмельницкой области )мой муж решил многие вопросы : спутник-антенна есть , вода в кран бежит из колодца , газ провели, и вот сейчас он сделал канализацию , т.е. с посудной водой таскаться не надо. Ванна и сортир - на повестке дня.По вечерам Кафку читать не получалось ....даже " Племенное кролиководство" трудно , т.к. я просто вырубалась . жрать просили не только звери, но и люди...+ уборка двора ( страшно стало , когда снег выпал , надо ж и его убирать самой...)+ посуда+ уход за двумя сложными сожителями + " Мама, давай пообщаемся" + " Оля , а не попить ли нам кавы?" ( т.е. подрывайся ,Оля , каву варить ....пару раз попили , потом пришлось деликатно перевести больную на самообслуживание)....Кнешна , село это адский труд ( счастье , что я была без огорода и подъёма с первой зорькой) .но при правильном подходе село может решить многие жизненные проблемы.и если кто -то думает ехать или не ехать туда, то при полной городской ж*** можно смело ехать. Не надо заводить стадо коров , но коза, 5 курочек, 5 уточек , ну и фиг с ней - свинья , они решат очень многие проблемы.финал моей истории за месяц в селе: свекровь выздоровела , свинья зарезана , минус 11 кур ( 7 ушло в тушёнку , сделанную своими золотыми ручками ) , гуси живут исчо неделю и на продажу :)))) , я - минус 4 кг . А мужу пришлось купить мне новый холодильничег , т.к. зарплата свиньёй не помещалась в старый х-к )))))отаке .переживаю теперь об оставленной живности ...так душа прикипает к ним...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вау... Утки тоже дуры , да... А вот индоутки - умные .)+ Ольга, это нечто), очень мне з/п твоя понравилась)))))[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читать Ваш слог-просто удовольствие!!! Надо Вам срочно задуматься над написанием романа...я буду первой покупательницей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааааа, привет:))) [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Антонио в селе понравилось? :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы герой! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нетъ ...категроически . но ему не хватало брата , будь тот + всё было бы веселее ...одно радовало - отменили учёбу.Взяли Котляревского с собой, но вот руки до него у мамы не дошли.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно согласна по всем пунктам. У меня есть комфортный дом и 38 соток, так вот я давно сказала всем родным и близким, что с этим добром не пропаду в любом случае:))) Еще гуси - классные, если рядом водоем (а у меня участок к озеру выходит), то их можно вообще не кормить и не патси - сами живут и размножаются:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

городской фраер :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну, при наличии машины не проблема хоть каждый день в городе кофе пить:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыгы , уезжая , доброе невесто сказали :" Есичё , мамо , два ваших след ребра мне не старшны. Тем более вторая свинья жива..." [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас гуси фирменные ))) породистые )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привет!!!!))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КАК??? Как вам удавалось не убирать за свинками? Когда у моей мамы были кабаны...И когда мамо поехало на курорт.И мне надо было кормить и убирать кизяки...Я думала, что я рехнусь!!!Я не знаю, вообче на понимаю. за счет чего свиньи набирают вес, ибо срут они больше, чем жрут.Я давала им утром ведро хавки и вечером ведро хавки.А выгребала вечером 3,5 ведра говна...Это был ужас, нет, это был КАПЕЦКАКОЙУЖАС!!!Даже в детстве я так сильно не ждала маму, да![+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мерси за комплиман ))))давайте тему , напишу роман ))))) ( я уже и стихом заговорила)))) ) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куры - ваще фигня , кидай им жрать и собирай йайца.))) а кто куркам шеи сворачивал? неужто сама?)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оптимистично, конечно, но я считаю, что,если не памятник, то хотя б месяц на Мальдивах или кольцо с брильянтом Вы заслужили :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот нравится как вы с юмором пишите, и не могу ничего с собой поделать: сижу и лыблюсь.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Восхищаюсь Вами! уже в который раз) пока есть такие женщины, страна в безопасности))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не просто героиня - а героическая героиня! Я помню, как шарахалась от коров, когда первый раз стадо увидела. Муж меня привез знакомится с родителями, в маленький городишко, а жили она на его окраине, в частном секторе. Так я шарахалась от всех животных, а когда стадо коров попалось нам на улице, я влетела в перые попавшиеся ворота, чем вызвала у хозяев, мягко говоря, недоумение. :-))) Муж долго им рассказывал, что я из Киева и т.п. Доить коз точно не смогла бы. Наверное...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну , у нас по сути 1 свин , 1 подросток- свин ....)))+ муж уезжал - убрала потом я давала соседу денюжку раз в 3 дня , он с радостью в хлеву подгребал.в общем-то и я бы могла, но зачем же ? Это же очень и очень...))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше всех пострадала свинья :))))) С такой зарплатой можно потерпеть пару недель, и экзотика однако :) Но на постоянку, неее, низачто...Я свое пожила в райцентре, печка-уголь-дрова-вода в колодце-сортир во дворе, 2 года итить :( Марохе точняк понравилось, стока свежего навоза :)[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же я люблю людей, которые всякое происходящее в жизни могут воспринимать с юмором и переводить в позитивное русло! Спасибо вам огромное, насмеялась от души) Для меня тоже эти звери - понятие очень далекое...Я корову живую в 18 лет первый раз увидела)))А уж трогать и окучивать их всех - это вообще наравне с подвигом для меня)))P.S. Тушенка вкусная получилась?[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты знаешь , после школы жизни в реанимации я бы запросто + зарэзала бы и куру .но не пришлось .это делал спец. обученный человек.мой супрюг.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах