Норка лучше коровы?

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хишники а) зарабатывают свое мясо изнурительной охотой б) не страдают ни обжорством ни лишним весом () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а убийство ради норковой шубы - это выживание?)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, а как их кастрируют:((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доброе утро:) не сильна в теме, признаюсь:) Но если мне адресовано, то попробую ответить:) Даже данная тема показательна, Вы не находите? Многие радостно пишут, что они едят мясо, будут есть и т.д. И в этих постах поболее напора, даже Ваши сообщения - это вызов. И где те, кто считает себя лучше других, не употребляя в пишу мяса?:))) Я не отрицаю воинствующих вегетарианцев, веганов и пр.. но гораздо активнее, причем сами являются инициаторами, возмущаются как раз те, кому надо что-то доказать...Есть много литературы, там есть информация о том, как на организм и энергетику человека влияет употребление мяса. И категории, которыми Вы оперируете - жестокие, плохие и пр. - речь не об этом, это оценка, а она всегда субъективна. От того, что жалко, мясо есть не перестанут. А вот от того, что вредно - скорее:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди миллионы лет жили в пещерах, собирали, что найдут и охотились, кого поймают. Потом придумали приручить животных, стали разводить кур, овец, коров. Чтобы у людей и их детей всегда была еда. Домашняя курица живет только потому, что она предназначена быть пищей. И никакого тут преступления нет. Точно так же живут овцы, коровы, норки, давая людям мясо, шкуры и пр. С другой стороны, действительно, если жалеть коров и не есть мясо, то нужно отказаться и от кожаной обуви, сумок и дубленок. Вегетарианцы, с которыми я знакома, для себя эту проблему не решили. Идут на компромисс :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корову убивают, чтобы кушать. А кучу норок для баловства. Я не противник шуб, сама б носила может, но странно, что Вы не видите разницу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, прогрессивная мысль ушла дальше:))) Дарвина отрицают, вот... Это было для меня открытие нынешнего лета. Люди, по одной их теорий (которая в основе у одних из моих знакомых , правда очень уважаемых мной лично, уже без иронии), так вот люди - потомки далеко не обезьян. Мне так лично, кстати, тоже больше нравится. И в пещерах миллионы лет не жили... Только уточняющие вопросы, плиз, не задавайте:)) могу только поделиться первоисточником, пока только читаю, поскольку цикаво:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Я спокойно отношусь, но разницу вижу. Корова дает молоко, мясо, и заодно кожу после смерти.Кормит прежде всего много людей и это животное незаменимо в своем роде. Норка - только мех. Это, своего рода, излишество - убивать ради красоты. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это типа золотых унитазов, если утрировать. Нравится, есть возможность - можно и такое поставить, но для кого-то это будет перевод ценного металла.:) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитайте тогда и Десмонда Моррица - "Голая обезьяна" или "Непослушное дитя биосферы", автор Дольник - чрезвычайно интересные книги. "Семь дочерей Евы" автор Р. Сакс. Все эти авторы - ученые, а книги написаны увлекательно и понятным языком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как раз ученые мне не интересны, хотя на досуге почитаю, спасибо я люблю красоту, простоту и логику:) Красота на первом месте. Ну далека мне идея, что моими предками были обезьяны... :) И логики в этом лично для меня большой нет, несмотря на тома литературы... странная теория изначально, на мой вкус:) Удобная в использовании, это да:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне жалко норку, лису, волка, котика. но не жалко нутрию, кролика и барана (их самих съели) люди всеядные существа, и едят мясо в том числе.убить существо только ради его меха считаю нецелесообразным. спокойно ношу шубу из нутрии, дубленку, сапоги на цигейке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все врут)) имхо, надо исходить из принципа наименьшего причинения зла, в том числе и себе...недавно смотрела Кухню ТВ - меня поразила "сила духа и сострадания" Гордона Рамзи))) - он вырастил замечательных поросят, а потом на бойне прощался с ними и рыдал, жалко их, да, но он их вырастил, чтобы съесть......короче, это такой сложный философско-этический вопрос...тут каждый сам за себя....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а я раков есть не могу.... читала, что их бросают в теплую воду живыми и доводят до кипячения... ужас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему яйцам нет? фабричные очень даже пустышки, т.е., яйцеклетка неоплодотворенная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оказалось, автор шутит. Удалено. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем компромисс?:))) просто лицемерие, получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что показатель? :) и показатель чего именно? задайте критерии:) зимой и месяц?:) про мясо вредно - это к Ведам, там много информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не люблю отсебятину, чесслово:) могу найти информацию, если согласитесь немного подождать. Рыба - там гельминты, они обладают коллективным бессознательным, вроде так.. Про яйца - пошукаю, у меня пока фрагментарно информация откладывается:) Жаль, что никто не присоединился из тех, кто и правда в теме...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их не режут, а закалывают (или колят? как правильно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нынешние норки, как и коровы, выращены людьми на фермах с определенной целью. Я против охоты на диких животных, остальное банальное животноводство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пардон, религиозные учения - это Вы о чем? не очень поняла комментарий и его корректность:)Вы задаете формат курсовой/дипломной работы в данном случае? Объясню Вам, что я делаю в данной теме - летом я лично для себя открыла много интересного, получила много позитива, хороших эмоций и пр. Заодно много информации для размышления. А здесь просто с большим удовольствием пытаюсь данной информацией поделиться с теми, кому данная тема интересна. Мои посты могут казаться Вам не показательными или показательными, это, в -общем-то неважно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну можно и так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах