Норка лучше коровы?

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У меня - двойная. Елочки и цветочки мне жалко, а котлеты - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сметанка... [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, раз БМ способен кролика приготовить, может, стоит и на норку намекнуть? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Намеки на норку даже чужие БМ не понимают... куда уж собственному)) [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Животных-птиц-рыб - низзя :(( растения - тоже низзя, бо они жеж тоже живые!Остается што? Лечь под солнцем и вегетировать! А там озоновые дыры :(( И всякие вредности.Отмлин, хоть ложись да помирай сразу.[+sign]Ленский: У нас нет выбора, Женя, пойдемте стреляться, Зарецкому холодно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже баран лучше коровы! (-) [+sign]malasha11.livejournal.com - архитектура, дизайн, интерьеры, строительство, ремонт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть знакомая, которая увлекается ведической культурой, про коров такие страсти рассказывает :)) Богиня, а не корова, а мы ее в каклеты :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалко всех, но ем и буду есть и т.д...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя! Вы таким образом объедаете червей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть одно НО - животных "на котлеты" - убивают быстро и безболезненно животных на мех - засовывая в анус электродчтобы шкурку не попортитьэто небыстро и совсем небезболезненнолично я не хочу ходить в шубе, пошитой из животного, умершего в страшных агониях.правда, по большей части я не хочу ходить в шубе, потому что мне теплее и легче и ближе в пуховике :)))но хотя бы честно признаюсьхотите -найдите в интернете, должны быть записи как умерщвляют пушных животных[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, а коровы радостно мычат перед смертью. А уж как куры радуются. Я помню, в детстве бабушка покупала на базаре живую курицу...[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня лично очень много друзей и знакомых которые вполне сознательно отказались от мяса, норки и пр... я пока не нахожусь под влиянием столь модного стереотипа, но отношусь к их позиции и аргументам с большим уважением. Здесь, собственно, речь не о моде. Модной может быть одежда, книги, музыка...Здесь речь идет об образе мыслей со всеми вытекающими последствиями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с чего вы взяли, что те, кто не носит шуб - противники оных? В теме спросили, действительно ли за границей шубы носят только старушки? Ответ был, да. Еще некоторые эммигрантки. Все. Про мясо и кожанные изделия речи вообще не было.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю. МНе шубы кажутся старомодными (антиквариат все под него я тоже не жалую) К тому же, слишком многие дамы без вкуса их носят. Одна из причин, почему я бросала курить был вид женщин на рынках с сигаретой. Вот и шуба у меня ассоциируется с чем-то старым, неприглядным, дешевым, безвкуссным. Мясо ем (хотя согласна с тем, что это неправильно), кожу ношу. Но современная удобная качественная обувь все чаще делается и синтетических материалов. Я этому рада. Не теряю надежды отказаться когда-нибудь, все-таки от мяса тоже.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, но это просто метод такой, если нет аргументов, то можно сказать, что это просто мода или искать противоречия и двойные стандарты, пытаясь на чем-то подловить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мода? Хорошо. Она мне нравится. :) Я так редко бывала "в струе" за свои 40 лет. Теперь вот попала :) Надо будет не забыть подруге-стилисту сказать, что я, оказывается, - модная женщина :))).[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну шкурку хоть сверху и только зимой а мясо внутрь себя каждый день, это вреднее вроде как... вопрос мы рассматриваем в плоскости эмоций - кого жальче, норку или корову.... можно наворачивать один поверх другого примеры жестокости по отношению к животным, и все они найдут сторонников и противников. Вопрос сложный, мировоззренческий:) Я летом на 2 недели перешла на аюрведическое питание, жила в Крыму на базе, без мяса, без моющих, без телевизора, интернета и мобилки, ну и так далее. Помолодела, навела в голове порядок, бросила курить заодно:) Что-то в этом есть:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочу Вас расстраивать:) но похоже на то:) Вы же понимаете, наша планета входит в зону высоких вибраций:) или в чем там суть?:) Все жители вольно или невольно станут расти духовно, время такое:))) Вот Вы это ощущаете, не сопротивляйтесь, вегетарианцы хорошо выглядят в большинстве своем:) ну а остальные плюсы сами придумайте:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не говорю что все бурно радуются. НО -их смерть быстрая и безболезненная чего не скажешь о пушных животных[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уж поверьте, образ мысли навязать ещё проще, чем сделать модной книгу или одежду +) Просто нужно делать это, умеючи. Живые примеры: церковь, сетевой маркетинг, различные секты и тыды. Что хорошего в том, что человек сознательно отказывается от мяса? Я вам скажу, как бы кощунственно это ни звучало: он начинает считать себя лучше других людей, всё. К примеру, хищники едят мясо - они плохие? Куры клюют червей - бедные черви! Люди едят кур - жестокие люди?Убийство ради убийства - вот где зло. Убийство ради страданий жертвы - зло в квадрате. Убийство ради выживания - естественно. ИМХО, конечно.Не есть мяса, не носить мех, носить синтетическую обувь, сделанную на фабрике, отравляющей места проживания животных, и людей, кстати. Это не лицемерие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы видели, как свиней режут? А сало едите? Отож. Не надо себя обманывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не поверите -видела. и даже не по телевизору и разделать в случае чего могу, хватит опыта, ума и сноровкизабить не смогу- сил не хватит и меткости.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне когда рассказали, что когда корову ведут на бойню она плачет, у меня ком в горле стал, несколько дней на мясо не могла смотреть, потом попустило. может их и быстро убивают, но, что они перед этим чувствуют....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что кошерно - в пищу, остальное - не касаемся. Норка- остальное. Вот такая двойная мораль [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна корова 10 чел прокормит месяц, а на 1 шубу туча зверьков надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах