Норка лучше коровы?

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Норка лучше коровы? Вот читаю я противников норковых шуб и интересуюсь : а как насчёт коров? В смысле котлет и пельменей. Тоже не надо? То есть, что получается - у тех же поборников защиты животных. Норку жалко, а коровку, свинку, уточку, гуся, индейку рождественскую - нет. Я уже молчу про мышей, крыс и комаров с мухами. Двойная какая-то мораль, не находите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Двойная. Даже исключительные вегетарианцы следуют двойным стандартам.[+sign]"Empty roomswhere we learn to live without love" (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корова по ведам - вообще неприкосновенная согласна, если уважаем жизнь, то мясу нет, и рыбе с яйцами:) Кстати, вообще не в тему, но недавно прочитала, что щепотка коровьего навоза на ведро воды - надежный способ вывести все запахи и прочую ерунду из любого помещения и поверхности...Никто не пробовал? :) Это я к вопросу о святости коров:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отож. Комаров небось того - хлоп, и нету! А про бактерий я ваще молчу, что они испытывают при кипячении :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пробовала. Коровий навоз не юзали в квартире. Вот собачка у нас бывает, проштрафится. Но запахи не выводятся от этого, а наоборот. Свирепствуют!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что они испытывают? и чем?:)) ну теоретически, чем проще мозг, тем меньше чего-то там они способны испытывать... тогда уже растения больше мучаются, чем бактерии:) они как-то посложнее устроены:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая много обещающая тема) Тоже задавалась тем же вопросом, послушаю сторонников искусственных мехов, кушающих котлеты)О себе - норку люблю, нерпу люблю. Платонически люблю песцовую жилетку, потому что не могу пока найти такую, с которой мы обретем друг друга))) Имею лапсердак из мохнатой но не натуральной лисы чи шо)) Пару раз в сезон надеваю, но так и не прониклась: в холод не греет, при нуле градусов смотрится странновато)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У бактерий нету мозга, однако, чего-то там у них есть. Может, они всеми ложноножками за кран цепляются, а мы их - в чайник, в чайник!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я хочу послушать мнения с другой стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рыбе нет? А петрушке, луку? :) [+sign]"Empty roomswhere we learn to live without love" (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жалко норку, пока не подарят() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А корову ваще не жалко. Потому, что кушать хочецца :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже интересно. Угги. понимаешь носят, сало едят, а норку жалко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и ёлки новогодние тоже жалко, хотя их специально для того и растят. А миллион алых роз если кто подарит - не откажутся, небось! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сто пудоф [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это торкнуло Вас)))) Лично я не люблю норку совсем по другим причинам, мне норок не жалко) Мясо ем, много:)) [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы что. Они же плачут, когда их срывают. И ножиком режут. Я вообще не знаю, что ж кушать-то людям? А, додумалась - упавшие на землю плоды. Их все равно черви съедят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не то, чтобы торкнуло. Интересуюсь, как рассуждают люди, находясь под влиянием столь модного сейчас стереотипа :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чё жалето? Её ж все равно уже...того... :) [+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ялинки новорічні туди ж))))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... и цветы тогда уж :) [+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і мед-віск-прополіс, і натуральний шовк, і яйця, і шерсть - всьо єсть екплуатація трудящегося скота ізвергом-чєлавєком)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двойная, ну и что? вся жизнь такая -сплошь двойные стандарты)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из моих знакомых, которые не носят - большинство не носят ее совсем по другим причинам (из тех, кто может себе позволить), так что про "жалко норку" это Вы уж сами додумали) [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах