Отношения с мамой. Тяжело.

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

автор, это ревность :) вы ревнуете дочку к маме :)+ попросите у своей мамы ласки и одобрения, расскажите ей, как она вам нужна, как вы ждете от нее одобрения, как цените ее мнение. сможете?[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, а ребенку в 1,5 г с ожирением было хорошо? К тому же, как Вы сами написали "пока" - сейчас ребенок еще не все понимает, может бабушка и не сильно наступает, а дальше будет больше. и чем дальше, тем труднее дать отпор.[+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, Вы не поняли автора. Ее цель не поставить маму на место. А наладить комфортные для мамы-дочки-внучки отношения. Проблема не в том,что автор слышит поучения, поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спаибо за ссылку Нет, не хвалила. Жизнь сложная изначально. Родилась трудно, отец пил, бил, еле вырвалась из того ада. Вышла замуж и овдовела через два года. Новый муж дочь не возлюбил, всю жизнь меня боронила от него. Вот так сложилось. Спасибо за ссылку, я убегаю, а вечером обязательно прочту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь вы "бороните" свою дочь. только не от кого. нет ни мужа-алкоголика, ни злобного отчима. есть любящая бабушка, которая, как и многие бабушки, перегибают палку+ слишком залюбливают внуков :)это вы пытаетесь прожить жизнь своей мамы. а скажите- вы свою дочь хвалите?[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мама кормила ребенка, не бабушка. бабушка подала идею. это мама думает о репетиторах в то время, как дочка с бабушкой смотрит мультфильмы :))) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так с бабушкиной подачи ж кормила, сама бы не додумалась до такого)) [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это хорошее оправдания для 5-тилетнего ребенка :) автор хочет маминого внимания и из-за этих желаний страдает ее ребенок. именно из-за желаний автора понравиться маме :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и не предлагала СТАВИТЬ НА место, не понимаю этого выражения, жить можно без мук, я только об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти тоже самое происходит я вс понимаю.Но иногда через чур бесит.Кроме ого, у меня мама максимум может дома посидеть во время болезни (обязательно перпутает как правильно давать лекарства,что-то не так даст и др.). Может пописать или почитать, когда есть свободное время. Может на прогулку сходить, если ей нужно в магазин.НО: я не занимаюсь с ребенком каждый день (это неправда, мама не видит - мы отдельно живём, только на выходных вместе, а на выходных у нас подготвка к школе занятия+дом.заняия), я не вожу её на англ. или не приходит учительница домой, я не гуляю с ней на улице (в садике гуляют оочень много и вечером мы до часу на улице).Я неправильно кормлю (ребенок не ест мёда), непрвильно лечу - нужно сразу антибиотик и если сопли - удалить аденоиды.Ещё малая ходит на вокал - мама считает, что он ей не нужен.В общем всё не так. Зато, когда остается у нее - и мы читали, и писали (это бабушка научила читать ребенка за две недели!, мы хорошо кушали, мы гуляли и т.д.).Это сложно, но вот так и живём.Я стараюсь на комменты вообще не обращать внимния и не отвечать, если отвечаю или спрашивю почему что-то не так - мама кричит на меня, обижает, обзывает и у нее сразу нервный срыв или нервный срыв меня,а у мамы как ни в чем не бывало.Я считаю, что то климакс. Но я не обязана его терпеть. Чаще стараюсь абстрагироваться и тупделать вид, что это не ко мне.Блин, клавиатура заедает -устала править ошибки. Извиняйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я вас понимаю. Только я смылась на другой конец города и внуков привожу редко на пару часов поиграть.Это мамин эгоизм-контролировать. манипулировать вашим чувством вины.Отрезайте пуповину. Слушайте маму, выдыхайте и не впечатляйтесь.Все мы имеем право на свои собственные ошибки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас одинаковые мамы это поколение такое Эта гиперопека проявляется с моего появления на этом свете.осталисть в памяти фразы моего глубокого детства,которые не могут забыться:носочки белые по полу -нельзя ходить ,испачкаются;трусики мокрые на пляже пере одеваем столько раз сколько они намокли,только в сухих;зашла в воду вышла по сигналу,5 минут на правом боку ,5на левом 5 на спинке и 5 на животе,и в тенек бегоооом! панамочку одень,лопатку не под тем углом держишь,все ты наигралась,идем ты хочешь кушать и компотик и персик,съешь еще мой,а конфетку.... Вообщем что я вам скажу,это сейчас тоже проявляется на сыне,пока только старшем бо младшим занимается свекровь у которой слава богу к моему счастью с этим порядок,а мне приходится присекать такое поведение моей мамы .иногда это проходит через скандал потому как непонимание с ее стороны или нежелание понять раздражает,а иногда когда мои доводы бывают весомы,все доходит спокойно и с первого раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я с этим и не спорю, автору надо взрослеть, но, к сожалению, с такими мамами мягко не получится. Только или жестко или никак.[+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как бы не звучало тяжело мне помогает - только минимизировать общение вообще. потому что ни поменять маму, ни поменять отношение мое к ситуации я не могу. Да и доказывать и бороться с собственной мамой не у не готова уже, просто сил нетуже 12 лет живу отдельно, из них 9 - в другом городе, но только практически не общаться помогает.Причем, как только ты одну тему закрываешь - типо , как ты могла в 6 лет ребенка в школу отдать и она ни тем занимается, как открывается другая- зачем ты купила ей черное зимнее пальто, ты не мать - а ужас, у тебя ребенок как чучело ходит и вот я тебя одевала... итд. плюс разговоры с ребенком, о том, какая я непутевая мать итд Я в какой-то момент решила - что маму люблю, уважаю, ценю - но оставляю за собой право взрослой женщины общаться мало, по существу, и когда есть желание в том числе и у меня, а не только у мамы. мне так спокойнее и моей дочке тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня похоже то одно придумает, то другое и доказывает мне, доказывает все время. Я устала быть плохой, я не хочу негатива, тяжело все это(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все не читала, могу сказать одно - пока Вы будете вестись на манипуляции - Вами будут манипулировать:) Вы уже взрослая женщина, у Вас уже собственный ребенок, доколе Вы будете играть в мамины игры?:)Мама хочет для Вас и внучки только самое лучшее, при этом она не согласовывает с Вами каким это лучшее должно быть.Разобъем ситуацию на 2 части. Вы одновременно можете быть ей благодарны за благие намерения и не брать на себя ответственность за ее чуства в связи с пропастью между ее желаниями и Вашими.Надеюсь понятно:))[+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах