Отношения с мамой. Тяжело.

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Блин... Но теперь у Вас опыт есть? Ну нельзя же так издеваться над ребенком!Получается, мама Вашими руками делает с внучкой что хочет?Ну учитесь, что ли... Может быть, Вам к психологу?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Про одежду я уж и не писала) Та же фигня, будто у нас одна мама При этом про зимние вещи для дочки даже не поинтересуется. Т.е. считает, что я такая плохая мать, что куртки ребенку не куплю. Уму не постижимо. И я ведусь, меня реально оскорбляет, что мать думает, что я такая дура не одену ребенка (поводов не давала так думать), особенно то, что она думает, что я не одену одного из своих детей. А возмутишься - выставит неадекватом. При рождении у меня ребенка, мама утратила всякую способность за меня радоваться. Банально, если я прилягу почитать (на даче, допустим) мама тут же нарисуется с порицанием, мол дите я обделила чем-то.Если у меня будет какое-то достижение, покупка, да банальная вкусняшка - единственное что будет интересовать маму, чтобы досталось внуку и чтоб он не пострадал и не был ущемлен никак. Не то, чтобы я прямо завишу от мнения мамы, нет... Но мне банально хочется просто иногда обсудить шмотку новую, хобби, короче что-то кроме сына. А мама вроде и тянется к общению (живет одна, я у нее одна), но общаться просто нереально, увы. И я тоже испытываю вину, потому что мама страдает сама от этого. И потому что очень больно слышать от собственной матери "что ты за мать!" и т.п. Еще любит пообсуждать меня с родственниками. и то, что они себе не позволяют судачить о своих детях с ней - не останавливает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? одолжите у нее пару тыс уе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, поэтому обязательно надо давать отпор+ Я его начала давать раньше. Но даже сейчас как только я дам слабину, начинается наступление. Один раз сдуру попросила приехать, когда деть болел, просто посидеть с нами, муж постоянно на работе, я сидела безвылазно, уже крыша ехала. 100 раз потом пожалела, она-то приехала, но тут же попыталась установить свой контроль надо всем. Врачи все оказались плохие, лекарства плохие, еда плохая, обычный вирус вознесся до уровня ужасной болезни и т.д. и т.п. Потом мне очень трудно было установить прежнюю дистанцию. Да, мама постоянно обижена, но я в этом не виновата, и никакой войны нет, и нервы целы.[+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я бы пошла к психологу, ради дочки хотя бы. [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так бабушка не дает никаких установок напрямую, она их через маму передает, а мама потом дергается по поводу репетиторов, подготовок и несъеденных борщей, пока бабушка с внучкой чудно проводят время :)))) [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мне с кем-то тяжело, то свожу общение к разу в неделю в формате "как дела:?", если не помогает - к разу в месяц зачем вы разрешаете вас поучать? ответьте себе на вопрос.вы мазохистка? если нет - вам правильно написали, взрослейте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда Вы знаете, что не дает?))) [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор выше написала :))) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да была я у психолога. И он мне очень помог. Видите же я защищаю ребенка и отстаиваю свои интересы. Раньше такого небыло. Прикорм стал для меня прекрасным уроком жизни, тяжелым но очень информативным, грабли долбанули хорошо. Я не могу смотреть на некоторые фото, там у моего ребенка ожирение, созданное искусственно. Представьте, я ей в 6 месяцев скармливала 200 гр творога, чтоб " зубки были крепенькие" Маму не обвиняю, сама виновата что не противостояла. У меня срывы были по поводу прикорму настоящие, на ликаре писала. А потом попустило. Прекрасный для меня опыт, но ребенка жалко. Не хочу это допустить со школой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а бабушка это внучке или вам рассказывает? () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взрослость я так понимаю в том, чтобы свести на нет общение с мамой? Даже взрослому человеку может не хватать хороших отношений с матерью, и его могут коробить ее негативные оценки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, я у вас еще раз спрошу+ бабушка внучке на мозги капает? ребенок от этого страдает?это ВЫ капаете на мозги своей дочери, так же, как ВЫ запихивали в нее еду. не мама ваша. подумайте, почему для вас так важно оставаться "послушной дочкой"? вы ждете похвалы от мамы? [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внучке просто говорила несколько раз, что она как бабушка Подробности конечно никто не говорил. Но ребенок растет, пойдет в школу и конечно она будет слышать как бабушка жила и какая она ответственная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, у меня нет цели что- то доказать, ограничить общение или перевод питать Я хочу нормального общения с наи меньшими потерями. А еще хочу чтоб мама была счастлива, а дочке не прививали искусственно созданных проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взрослость в том, чтобы иметь свою точку зрения, отдельное жилье и право НЕ ОТЧИТЫВАТЬСЯ за каждый пук, автору морально тяжело, но она не ХОЧЕТ или НЕ МОЖЕТ решить эту проблему.Почему - надо спросить у не
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а ниже написала "говорила несколько раз, что она как бабушка" Это и есть установки. И их будет все больше и больше со временем.[+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, практически все бабушки и дедушки рассказывают своим внукам истории в стиле: "а вот я в твоем возрасте...." что вас смущает? вам это мама рассказывала? () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому от этого плохо? пока только маме, по- моему :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я жду похвала Когда мама у нас, я чуть ли не на мостик становлюсь чтоб ей угодить. То что касается меня, я стерплю, но я не дам своему ребенку прививать ненужные черты характера и мамину судьбу.Ребенку на мозги почти не капает, иногда мимоходом говорит что она как бабушка, ответственная, заботливая. Я зависима, сейчас у меня есть опыт противостоять, но при этом я плохая дочь. Пример про прикорм я написала, чтоб вы понимали насколько меня можно накрутить и почему так важно мне противостоять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что в вашем понимании "нормальное общение"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказывала Дочке н рассказывает. Я вижу тут другое, некое программирование на определенные жизненные позиции, а я служу оружием. А я не хочу и ребенку не дам это внушить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так думаю Дальше больше и больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, как бы вы с мамой не старались- у ребенка будет свой характер и своя судьба :)+ кстати, а чего, у вашей мамы такая трудная и паскудная жизнь.исключите из системы общения элемент "внучка", попросите у мамы внимания и похвалы. вот так на прямую и попросите.я вам сейчас еще ссылку дамhttp://www.snob.ru/selected/entry/55091вас, кстати, мама хвалила-то?[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне помогла только одно. Я сказала, мама, у нас с тобой только одно правило.Если ты что-то хочешь сделать. Ты делаешь. Если хочешь сказать - говори на прямую в уши. Теперь на твои дети ходят без шапки - я отвечаю "напрямую", твой муж - один ответ сразу "напрямую".В итоге, у нас было несколько больных темнекрещеный ребенок - бабушка до инфаркта доводила и себя и меня. Сейчас воз и ныне там, но бабушка меня не грызет. Странно, но и сама ничего не делает. Хоть я и дала ей 100% свободу - любой храм, любой день, любые крестные, я оплачиваюТы не занимаешься с ребенком - аж 1 месяц позанималась алгеброй, еще месяц спрашивала оценки.....И так по всем вопросам. Может, конечно ваша бабушка доведёт начатое до конца, будет по скайпу готовить ребенка к школе, но я на 99% уверена, что на долго ее не хватит. Да мы стали мало общаться, гораздо меньше. Теперь я иногда даже жалуюсь и мама мне дает действительно дельный совет! Сейчас ее даже не заносит, но раньше бывало я ее одергивала "сделай сама" и "напрямую"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах