Временная парковка в чужом дворе - откуда столько жестокости?

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

очень согласна, поскольку асфальтирование и другие работы подобного характера + во всех дворах производятся из муниципального бюджета (за редчайшим исключением, но там и территория закрытая охраняемая) + дорожных сборов. Будучи плательщицей этих двух налогов не вижу причины отказываться от возможности припарковаться в разрешенном для этого месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот о знаках автор не указал ничего:) [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если земля реально в собственности, то при всем желании туда не заедет никто)))) [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну даже если нарушила и хотела припарковаться в неположенном месте, для этого существует ГАИ, штраф... Но ведь не тетка с палкой, громящая машину)))) [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Палку, тёттку осуждаем, но, если частная собсвенность - автор нарушила не ПДД, а другие законы. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тока попыталась ответить на основной вопрос - откуда столько жестокости Угрожать порчей имущества и тем более портить для меня не норма.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж уже писала- частная собственность не будет стоять открытой))) Там всегда будет забор, ворота, охрана, никто туда не заедет) и охрана не в виде тети с палкой, очевидно)))))[+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если, арендует клиника, пускают на её пять мест клиентов, но оттуда есть выезд на остальную парковку. У нас есть такой дом с лабораторией СиневоИ знак о том, что частная собственность стоит.[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашем городе владельцам среднестатистического дома нужно быть сумасшедшими, чтобы объявить собственностью придомовую территорию + поскольку это означает, что латать дыры в асфальте, прочищать дренажные стоки, зарывать-разрывать в случае прорыва трубопровода и т.д. и т.п. тоже придется за свой счет :( этим ОСББ часто на ремонт крыши не хватает, а уж на дорожное покрытие и подавно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осбб не имеет в собственности землю. Земля даже под домомо - это собственность города
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так, парковка ж у клиники есть? Значит, обязаны пустить [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому как. Конкретно мой пример отлично содержит дом, всё чинит. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А часто ГАИ штрафует за неправильную парковку? Я ни разу не встречала такого.Раньше были эвакуаторы, щас их нет. И вообще, считаю вопрос нормальной парковки при нынешних погодных условиях особенно актуальным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите сказать, что тетка с палкой - хозяйка этого двора?)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, это все равно не частная собственность [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая разница часто или не часто? В данном случае речь и о законных или незаконных методах Вызвать ГАИ, например - было бы законно. А угрожать палкой - нет.[+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеет, если все квартиры выкуплены только физлицами. Но это считанные дома в Киеве Вцелом, они имеют право распоряжатсья по совему смотрению, в т.ч. сдавать под парковку конкетным квартирам[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Баба с палкой круче любого знака:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, от таких теток надо СПАСАТЬ всех нас, а не двор спасать от беременной .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мы тут о законах больше:) [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не частная, а у власності ОСББ [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличное утешение для жертв различных неадекватов. [+sign]Аккуратно несу чушь, чтобы не расплескалась... потому что поистине хороша лишь полная чушь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, но думаю, этой бабе законы пофтг, как юридические, так и общечеловеческие... Реально на основании того, что она угрожала, уже можно заявлять в милицию... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это на бумаге. Реально - этим летом яму под домом асфальтировала за свой счет. Опять же - дабы иметь возможность нормально проехать с коляской. Никакие обращения ( многократные!) ничего не дали. Вести длительную переписку времени не было - ездить и ходить нужно было в тот момент. И тогда машины в этом месте не парковались. И ни один офис эта яма не волновала. Ну а щас , когда я заделала яму - куча желающих.) Из сотрудников тех же офисов. И их клиентов.Вот я и ругаюсь.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а лет Вашему дому, простите, сколько? и сколько квартир? это многое решает. Да и вряд ли Вы с уверенностью можете сказать, что придомовая территория в частной собственности. Или у Вашего ОСББ есть соответствующий акт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах