Временная парковка в чужом дворе - откуда столько жестокости?

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну Вы ж не знаете истинных причин поведения этой тети. У меня под домом паркуется очень много машин. Человек в оставшихся проходах может пройти, а вот я с коляской проехать - нет. Да, в большинстве случаев я пытаюсь обьяснить спокойно. Но когда обьяснять приходится стописятый раз за день, когда опаздываешь, когда ребенок хочет писать-кушать-спать, случается, могу и голос повысить.) Я ж тоже не железная, и жисть у меня вредная.)Каждый судит со своей колокольни.А Вы нэ пэрэймайтэсь.))) Таких теть (как и я в том числе) знаете скока.) Шож, на всех обращать внимание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в Вашем случае муниципальная, а в случае автора? [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не, автор же не тротуаре парковался, наверняка [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если єто про Евролаб там есть, но махонький клаптик. Возле Дильі на Подвьісоцкого вообще нет парковки - стой, где хочешь:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не частная же собственность:) [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где в Киеве земля в собственности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично, я знаю только одно крутое ОСББ - Драгоманова, 12. У них в собственности, но как-то под шумок. У соседей рядом не получилось уже. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так можно любые действия оправдать, вот читаю темы и поражаюсь) В теме про училку-садистку "вы ж не знаете истинных мотивов, может ученик раньше ЧТО-ТО сделал"В теме про тетю-неадеквата "вы ж не знаете истинных мотивов, может ее раньше достали"Обалденно, скоро начнем маньяков оправдывать. Ну а что, мы ж не знаем "истинных мотивов"......[+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, но в распряжении ОСББ, которая имеет право распоряжаться ею, сдавать её в аренду и получать прибыль. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100. Законы, и всё! [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что? [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Вы же не знаете что ее так рассердило. Видимо ее что-то до Вас довело до ручки, а Вы просто под руку попались( [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что? Угрозы - тоже нарушение закона. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, о чем я и писала.. А причем тут автор до "ручки" тетиной? [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это говорит о том, что не всех еще обследовали) (+) Бывает просто некуда деваться в таких ситуациях, и что делать?[+sign]malasha11.livejournal.com - архитектура, дизайн, интерьеры, строительство, ремонт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос непонятен:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у меня такая "геомэтрия" вокруг дома, шо те, кто паркуется и не на тротуаре, не дают возможности заехать на этот самый тротуар. А с парковкой на тротуаре у нас - то ваще беда. Осложняется все еще тем, что паркуются каждый день одни и те же из прилежащих офисов и их клиентов. И даже мое каждодневное говорение на эту тему не приносит рэзультата.Вот и приходится орать время от времени.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! Это точно...жильцам принадлежат только их (+) квадратные метры, и точка. Но зато каждый считает, что земля во дворе его собственная. Частный двор - это одно, а городской - совсем другое. Я и валенок не боюсь...) [+sign]malasha11.livejournal.com - архитектура, дизайн, интерьеры, строительство, ремонт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А остальное, если повезло, в распоряжении ОСББ, и они имеют право использовать, как хотят, в т.л. получать прибыль, сдавая в аренду. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тетя ж никого не трогала.) А ее право как жильца этого двора иметь нормальный доступ к своему подьезду-мусорнику-площадке и тдЕсли че, я тоже автомобилист.)Но и пешеход с коляской тоже.) И проблемы пешеходов, особенно имеющих проблемы с передвижением ( в моем случае наличие коляски), мне намного ближе, чем проблемы автомобилистов в виде отсутствия парковки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не хочу знать причины поведения сумашедших тёть если я нарушаю правила парковки- я рассчитываю на штраф значит, но в данный момент для меня это важнее и я это делаю, если тётя разгромит мою машину- пусть тоже рассчитывает, что ее достанут из под земли и она понесет наказание за порчу личного имущества, моральный ущерб и далее в зависимости от моей фантазии. А чего не серьезно-то - конечно серьезно- тётю просто надо предупредить, что если есть деньги на джип, то уж наказать ее денег и подавно хватит. А если человек подошел и корректно попросил не парковаться- я также спокойно сяду и переставлю машину, или объясню ситуацию. тут просто ситуация с неадекватным человеком.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда мне негде припарковаться, хоть тресни негде (+), а очень надо, припаркуюсь в ближайшем дворе, не вдаваясь в подробности, есть там ОСББ или еще что. Все просто - есть запрещающий парковку знак - низзя, нет знака - можно. [+sign]malasha11.livejournal.com - архитектура, дизайн, интерьеры, строительство, ремонт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тетя угрожала, для этого тоже есть статья :) [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Земля может быть не муниципальной, если в доме нет владельцев - юрлиц ( а клиника может арендовать) "Згідно зі ст. 42 Земельного кодексу України земельна ділянка прибудинкової території може передаватись ОСББ безоплатно у власність або надаватись у користування в разі приватизації приміщень багатоквартирного жилого будинку громадянами[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Ну и будме верить, что автор не нарушала правил [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах