Вот такой дауншифтинг

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И даже в разных странах )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в области городишко не для меня.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда как вариант - родите еще ребенка)))) но судя по всему оно вам не нужно, я имею ввиду переезд на малую родину. странно, что при такой активной жизненнй позиции вы не знаете, чем себя занять?ну там курсы языковые, макроме, игры на гитаре, лепки, логистики, бухгалтерии, фотошопа, флористики, маникюра, парикмахерские и прочего. плюс даже в маленьком городке можно пойти на работу) хоть какую то. не ради куска хлеба. или еще одно образование)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, вот читаю вашу тему и понять не могу, зачем с такими вводными вообще туда ехать и стонать потом.... вам в Киеве плохо чтоль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пытаюсь понять, нужно оно мне или не нужно. То, что Вы перечислили, для меня скорее "чем себя развлечь", а не "чем себя занять".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это - известное на всю Украину место + зелёный труизм, исторические места и всё такое. И работа там - что удивительно - есть, и производственные предприятия уцелели некоторые. Да, доминируют ЗП в диапазоне 1-3 тысячи. Но и представление о том, как надо работать, чтобы зарабатывать - ой как отличается от киевского, равно как и уровень сервиса.Но я немного о другом - если бы не стоял вопрос о зарабатывании фиксированной суммы в месяц, а о деле для души, то да, я бы занималась домиками в формате - покупка-ремонт-последующая продажа. И был бы толк. Именно в этом месте. В этой же области - совсем немного в одну или другую сторону - ИМХО толку бы не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Миргород?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда чаще ездить :). Я серьезно. Есть женщины, для к-рых дом - аэродром: заправились, расцеловались, отдохнули и... полетели ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже столько наездилась, что, как видите, даже начала задумываться о дауншифтинге )))) Но видимо дауншифтинг не мое. Пока не вижу толковых идей, кроме Вашей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы согласилась. Растила бы ребенка. Давала бы домашнее образование ( если школа рядом - то и в школу можно, но учила бы сама). Учила бы язык. Читала бы. Брала уроки рисования. Путешествовала по Украине. Херсон и весь юг. Делала бы сайт о своих путешествиях. Может , давала бы уроки другим детям (репетиторство)[+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(Тихо офигевая) А зачем домашнее-то образование? + Школа рядом - входит в 50 лучших школ Украины, причем заслуженно. Ребенок хорошо учится, два языка кроме русского и украинского. А репетиторствовать с детьми - да я б тех деток повбывала бы )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я ж о себе. Домашнее - потому что я могу большинство школьных предметов Лучше об"яснить своему ребенку, чем учитель в классе с 30 детьми. И сделаю это интереснее, и полнее, и в подходящем моему ребенку темпе. И еще потому, что это очень интересно :)Школу не исключаю, еще раз. Но школа(хорошая) - это для общения, выстраивания отношений с разными людьми, дружбы и т.д. Знания там получаются не "благодаря",а скорее "вопреки".[+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-то давным-давно я Давала уроки деткам - так я выбирала только таких учеников, которые мне нравились :) Полно было чудных, очень умных деток, с которыми хотелось заниматься еще и еще. Других я не учила, отказывалась.[+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, если не поехать, то неоткуда будет стричь 15 тыс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с чего тогда возникает вопрос переезда? если там скучно, а тут нескучно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто ребенок уже не маленький. Я органическую химию ему явно хуже учительницы расскажу ))))+ В классе меньше 30 человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, я сейчас спрошу не в тему, но прошу ответить: Где школа??? Можно в личку))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Школа русская. Областной город на Юге Украины. Подходит? Давайте свой мейл - напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мама с мужем друг друга больше любят, чем меня. Проблемы жить с мамой не возникает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не поехать, а бездельничать в Киеве, то "состригаемая" сумма просто будет несколько менше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так похоже, что доход появится, если уехать (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не поехать, а бездельничать в Киеве, то "состригаемая" сумма просто будет несколько менше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, вряд ли.Спасибо. Я думала, о той, где ребенок сейчас в Киеве [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, тут неплохая, но не супер-пупер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. переезд дает "+" в деньгах ? (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение