Есть ли тут те, кто не общается со своими родителями?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть ли тут те, кто не общается со своими родителями? Я имею в виду, не когда вас бросили или оставили в детдоме, а внешне благополучные семьи. Если вы или ваши родители приняли решение не поддерживать никаких контактов. Какие причины были? Как вы справились? Наладили ли общение потом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не общалась. 5 лет. Сейчас все отлично. Ссоры, непонимание, ушла из дома. Как только исправила сама свои ошибки, когда могла показать некоторые достижения - понемногу начали общаться. Очень сильно сблизились когда у меня возникли серьезные проблемы и трудности. Инициатором всего была в большей степени я. Сначала от гордости, потом от стыда.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не общаюсь с отцом. Домашнее насилие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не общаюсь с сестрой. Давно. Ну не нра она мне...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сейчас еще напишут,что не общаются с родителями,т.к они лезут в их жизнь и в семью со своими советами))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой это я не вам простите. )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не общалась 1 год с мамой и 3 года с родным братом очень жалею сейчас за маму, так как это был последний год ее жизни и очень себя за это корю, не общалась потому что мама поддерживала брата в его наркотической зависимости, ей было его жалко, а я ее (как оказалось себя) наказала не общением с ней, потом правда помирились, но после того как помирились мама прожила еще 4,5 мес. и скоропостижно умерла от рака....С братом сейчас общаемся, завязал с наркотиками, ушел в церковь, сейчас он очень близкий мне человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такие 6 лет никаких контактов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Около года не общалась совсем, сейчас общаюсь, но держу большую дистанцию В общем, у меня классический пример внешне благополучных, но внутри очень неправильных, скажем так, отношений в семье родителей. Не общаться решила во время беременности, когда мама меня доводила чуть ли не до преждевременных родов при каждом общении. Сейчас общаюсь, скорее официально, иногда приезжаем в гости, с праздниками поздравляем, любая попытка сближения заканчивается плохо, да и вообще любое общение с ними для меня большое испытание.[+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, с папА не общаюсь больше 10 лет, эт его выбор был, я только поддержала()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж мой и я не общаесчя с его родителями Они никак не относятся к нашим детям, их не интересует как у нас и что, зачем общаться тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не общаюсь с матерью год И общаться (пока) не собираюсь.Мать-тиран, всю жизнь продавливала свое "правильное" мнение. Постоянно требовала денег сверх тех, что даю, причем любая сумма для нее была недостаточна. Перестала общаться - как камень с души спал, так легко стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои для людей очень правильные и образцово-положительные Только слышали б те люди, каким гуаном их поливают в спину.(((Оказалось, что это касается и собственных детей, только не в спину, а прямо и не стесняясь в выражениях.(Общаемся вынужденно, сугубо официально, даем минимум информации о себе и своей жизни.Печалька.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было такое, причина простая - желание иметь целый мозг и нервы, никак не обида или еще что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о отцом перестала общаться, + уже 2 года. Он никогда не участвовал в моей жизни. не интересовался внуками. и всегда считал, что звонить ему я обязана, он не звонил никогда, в какой то момент я перестала звонить тоже. он не звонит до сих пор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прям как мои, Вы не мой брат случайно?)))) [+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от не умеете вы делать выводы)))))) сами правду в лицо резать хотите, а по отношению к себе не приемлете)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шо такойе?! Я сестра.)))) Я думаю, таких родителей немало. К тому же к старости злословие труднее сдерживать, да и истеричность, и эгоцентризм цветут махровым цветом.(((Я это всё понимаю и принимаю, но пропускать через себя - ну его нафиг. Я лучше в сторонке постою, здоровее буду.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не разглядела пол))))) Про возраст Вы правы, я правда злословия уже почти не слышу, потому что держу дистанцию - тоже хочу здоровой быть:))[+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не про дистанцию, я про "вообще не поддерживать контактов". Как будто их нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вы тему развивайте. А то опрос получился. И интриги нет [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так написала, что не поддерживала год, потом решила поддерживать минимальный контакт () [+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для тех, кто не общается ( нашла на просторах интернета ): "Позвонила моя мама. Как всегда, стала учить, объяснять, как лучше, а как нет. Не выдержал и стал говорить: "Мам, мне 20, я уже и так знаю, что да как!" На эмоциях не заметил, как стал кричать на мать! Кричал уже так, что мама замолчала. Подошёл брат и ударил меня по лицу. Я швырнул трубку и ушёл смотреть телевизор злой. Прошло время, я и забыл обо всём. И тут звонит друг, говорит, что мама умерла его. Не расслышав, что он говорил, в слезах, я понял, что умерла моя мама. "Что? Мама! Мама умерла!" Уронив трубку, я онемел. В ушах только - только мои крики на маму были... в глазах только её улыбка мелькала... я стоял молча... ком в горле, боль в душе, мама в мыслях...Упав на колени, я стал кричать : "Прости, Господи! Прости! Забери меня! Бери! Но верни маму, Господи! Верни её! Прости, Господи, прости меня! Мучай меня, дай страдать, оставь инвалидом, но верни мою маму, Господи! Верни!" Кричал так, что в комнату ворвался брат, прикрывая одной рукой телефон и крикнув на меня: "Что орёшь, идиот, я не слышу, что мама говорит!!!" Я замер! МАМА!?!? Я побежал, выхватил трубку и крикнул что есть силы: "МАМОЧКА??? " Она, как всегда, добрым и родным голосом сказал: "Да, сын мой!" Больше я ничего не мог говорить, слёзы побежали с глаз. Я только плакал и шептал : " Прости, родная, прости, моя родная!" Мама заплакала… Говорит: " Сын, всё, что угодно, только не видеть твои слёзы или слышать твой плачущий голос!" Я продолжал плакать... И продолжал просить прощение... Брат отнял телефон и ушёл. Я побежал в комнату и стал молиться. Молиться за всех людей, у которых есть мамы, и на которых они кричат по глупости... За тех, кто уже потерял матерей… За тех, кто их и не видел. Берегите их! Она единственная. Парни, которые уже стали отцами, учите своих детей ценить и любить вашу жену и их мать. Мы все не вечны... Хранит вас всех Господь!"[+sign]Нет ничего невозможного. Если я чего-то не сделала - значит так хотела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Манипуляция)) [+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение