Есть ли тут те, кто не общается со своими родителями?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мама всегда считала что я ей должна. должна расскасказывать про своих друзей, про мальчиков, про учителей, про оценки.. сама она особо этим (кажется) не интересовалась, а если я рассказывала, то ей ничего никогда не нравилось. про месячные, секс, контрацепцию - все узнала от подруг. депиляцию, пардон, делала втихаря, тк. маме не нравилось что я брею ноги... меня пытался изнасиловать в 13 лет сосед, мама сказала мне что я дура.. у меня потихоньку получается прощать эти обидынодаже сейчас вроде общаемся нормально, но периодически на мои весьма безобидные фразы мама отвечает колкостями и моралями. например, мама берет моего сына гулять я предупреждаю что он еще не обедал, поэтому сладости пока не давать. мама отвечает - это ты себе говори! стоим с мужем в недоумении....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже требую этого от ребенка....думаю,что права. Мама хотела быть ближе к вам,все знать. Нет? кто она по знаку зодиака и вы? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец ,это жесть.сочувствую.моя мама тоже не подарок,но что бы из за унитаза.хотя моя тоже могла бы такое зажечь.ваша наверное не за мужем?а у моей плохой муж,вечно не то далающиий.короче наверное надо быть снисходительными к ним ,я пытаюсь.как тольк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно. но она требовала от меня доверия к себе. а доверия требовать нельзя.какой смысл ребенку рассказывать все родителям, если в ответ будут только морали?морали за то, что девушка пытается за собой ухажывать - мажет лицо кремом, бреет ноги, выщипывает брови? морали за то, что одолжила что-то из своих вещей подруге? морали за то, что ни один ее парень не нравится маме? морали за то, что попросила денег купить себе пардон прокладки? понимаю что она хотела быть ближе ко мне, но, согласитесь, что постоянное недовольство не способствует сближению. я весы, мама - дева. никогда не была проблемным ребенком. спокойная, алкоголь/наркотики не употребляла, друзья все из хороших семей. максимум покуривала уже в старшем возрасте. мама не работала, но в силу своих хронических болезней всегда была усталая и раздраженная.наверно это и сказывалось на ее отношении ко мне. я не требую у своего сына что-то рассказывать. я пытаюсь быть не только его мамой, а еще и его другом, с которым хочеться делиться переживаниями, страхами, радостями. ау боже упаси меня устраивать такие допросы как устраивала мне мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто напомнило историю из жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как только перестаю относиться к ней как к маленькой ,все у нас скандал.и обиды.надо все время по шерстке. эта эмоциональная распущенность .с ней нельзя бороться и идти на рожен.надо как с душевно больными.имхо.конеяно если потребность в общении больше чем в необщении.я например не могу забыть и вычеркнуть из памяти все то хорошее ,что было в нашей с ней жизни.просто это выше моих сил.и вообще порвать отношения я не могу.а ее эмоциональный вампиризм и истерики научилась игнорить и переключать.это если по телефону.а если при встрече,а это бывает раз в пол года стараюсь терпеть эти 10- 12 дней.когда она приезжает.мой муж в последний раз, когда мама приезжала даже удивился,что мы ни разу не поспорили с ней и не подрались словесно.наверное старею и становлюсь мудрее.или у нее уже не тот запал что раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин,я похожа таки на вашу маму. Кстати,моя мама дева тоже,но совершенно другая... я скорпион,а ребенок близнец....это п...ц,извините). [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допрос и укор-мое... к сожалению... как с этим бороться? мне это не нравится совершенно и отталкивает ребенка. [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((((((((((((((((((((((( [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю никак, просто нужно минимизировать силу давления на ребенка. родители это всегда пара плохой-хороший полицейский. просто мой папа не вмешивался в наши с мамой конфликты. когда мой муж начинает давить на сына, я спрашиваю у него, а действительно ли неправильно напианное в тетради предложения стоит его криков и слез сына. это - не конец света.с другой стороны для меня впринципе не важна большая часть уроков типа правописания, калиграфии и т.д. - главное старание и желание учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и, кстати, чтоб вы так не переживали: свекровь тоже не горит желанием общаться) надеюсь, вы такой не станете).и еще: советую установку "чтоб мамочка на первом месте" поменять на "чтоб дети были счастливы" - так всем будет лучше)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за уроки не пилю,но в этом и нет необходимости. а за все остальное-очень [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто пример привела. суть того что прежде чем пилить просто подумать а нужно ли? стоит ли результат ваших нервов и нервов ребенка?кстати я и мужа пилить перестала. просто с ним договорились о спокойном тоне общения, если он/я начинаем что-то в таком духе по отношению друг к другу или сыну, то более спокойная строна утихомиривает шебушного товарища. с мамой теперь проще. при каждой попытке съесть мне мозг / устроить истерику я кладу трубку. перезваниваю на следующий день либо я либо она сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. меня так и воспитывали и сама придерживаюсь такого мнения,но к ребенку нетерпима. [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, я бы с удовольствием одолжила вам свою свекровь, чтобы вы смогли показать свой ум, мудрость и альтруизм)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу общаться с папой,но он не хочет этого( А он мне снится ежедневно,я часто просто хожу смотрю на его окна,знаю,что он одинок,но почему-то он просто вычеркнул меня из своей жизни(((И так мне плохо из-за этого,толком я и не знала его никогда,чувствую,что таки не узнаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, мола того еще и живем а 15 минутах ходьбы, за 5 лет ни разу не встретились. Моя младшая даже не знает что они есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не в деньгах дело. Мы деньгами никогда от них не зависели. Жилье у нас свое. Дело в отношении в первую очередь к своему сыну, я не в счет, про детей молчу. Просто им абсолюно было, с самого начала, все равно что происходит у нас в семье. У мужа была тяжелая травма головы с потерей слуха, никому из них это не было интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, бывает, Вы просто не сталкивались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представьте - это наилучший выход)) те, кто знают - что такое преследования - поймут))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение