Есть ли тут те, кто не общается со своими родителями?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о, голос совести пришел))) [+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не общаюсь со своим отцом - он умер, и мне стало хорошо. Очень страшно пил за 16 лет после его смерти я ни разу не была у него там, на могиле. Я не хочу туда идти. Но мне кажется я должна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывают случаи, когда разрыв всех контактов, это лучший выход. А терпение, поиски взаимопонимания могут быть просто преступными. Можно терпеть и прощать десятками лет и дотерпеться до того, пока прощаемый просто не убьёт кого-нить из близких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если будете ставить ультиматумы "или я или она" - не дай бог кому-то такую свекровь ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не общалась почти 4 года с папой - иногда, с мамой - практически нет. устала от бесконечных придирок, требований асболютного подчинения. все детство слышала от родителей что пока мне не исполнится 21 год, права голоса в семье я не имею. ушла из дому в 18, работала/училась обеспечивала себя сама. начали потихньку общаться, налаживать отношения после рождения моего сына.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, мама может быть любой - не мудрой, не умной, глупой, да вообще полной дурой, но все же она остается мамой. Не найти к ней подхода, не общаться с ней - это жестяк. Это, кстати, говорит о том, что дети и зятья-невестки в таких семьях тоже не умные, не мудрые и эгоистичные. И такое поведение не делает им чести.Я б не смогла спокойно жить, зная, что из-за меня муж разругался с матерью. Нужно таки делать шаги навстречу и мириться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))) "ещё один шаг и ты не будет обедать и ужинать".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая "вот такая"? Там же мама ультиматум поставила, а не девушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывают случаи , когда никакие шаги навстречу не помогают и такой выбор делают не дети , а сами родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так обычно говорят те, у кого отличные отношения с родителями, и думают, что других ситуаций не бывает Другими словами, не видят дальше собственного носа...[+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хотите, значит не должны () [+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я написалО??? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините,но просто интересно.какие могут быть скандалы?каого рода?на почв чего.Просто искуственно создаются?или вы чем-то провинились?что может спровоцировать скандал.ну можно немного поспорить что ли.ну обьясните.не понимаю. вы взрослые самостоятельные,как я понимаю.за границу ездите еще и ее берете.что еще чел. надо.что бы у детей все было хорошо.не так ли.?я просто в шоке насколько родители могут себе позволять издеваться над детьми морально.и насколько мы дети им позволяем это делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по теме не общаюсь с отцом и не собираюсь ,последний раз я была инициатором необщения.его модель общения мне не подходит.ему нравится раз в месяц позвонить и узнать какиенибудь сплетни.и живя в через остановку метро от нас по два года не приезжать в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в гости проведать внука.4 летнего.а внучкусвою ,сестры моей дочку ,он вообще не видел девочке 4,5 года.не видел потому ,что не привезли и не показали.кстате он на пенсии и слава богу здоров и может спокойно передвигться ,но не считает нужным.поэтому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы им хотите счастья или только о себе думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))дорогая жестьяк, уж поверьте, - я очень спокойный толерантный человек. но, например, если на мое предложение зайти в гости, выпить кофеЮ, пообщаться слышу какая я дрянь, девка, идиотка, наркоманка, - то всякое желание мириться отпадает. не я не разрешаю мужу с ней общаться, - он сам не хочет. после многочисленных таких вот сцен.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть мама очень властная женщина и хотела всегда доминировать и контролировать. а как с вами надо было,как считаете? знакомая ситуация и хочу послушать со стороны[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))))) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Например, у меня скандал с мамой может вызвать неправильно нажатая клавиша на унитазе. Я безалаберная)) не заметила как неправильно нажала, а вода тоненькой струйкой льется- счетчик мотает... У мамы истерика, она ОРЕТ, я огрызаюсь, она выпихивает меня из квартиры, выбрасывая в коридор мои вещи (я у нее в гостях). Деньги на ремонт и покупку новой сантехники есть - я дала.После этого впадает в истерику ( я с ребенком в гостинице ночую), вызывает скорую помощь, рвет на себе рубашку, и заявляет о плохом обращении с ней. Скорая помощь видит несчастную женщину, в порванной рубашке, меня в гневе от всей этой истерики и решает, что я таки тиран. Пишут заявление в милицию о плохом обращении с пенсионеркой ( на минуточку маме 57 лет- абсолютно здоровая физически женщина). Я вынуждена с ребенком уехать, мать рыдает. Не общаемся год!Как вам такое положение вещей? При этом я ее полностью содержу.Или так. Я зову ее в гости ( помочь) на ребенкины каникулы. Возвращаюсь домой, а дома больной детеныш, которому целый день не давали лекарств, просто забыла, потому что лясы по тел точила. Еды нет, грязь. Я спрашиваю, ты зачем приезжала? Мне проблемы создавать? Мне легче и безопаснее не приглашать тебя, няня более ответственна. Слово за слово. Оказывается, что я виновата во всех ее бедах, в тяжелой жизни и прочих неприятностях. Напоминаю, я ее содержу. Как вам такие расклады? Вот такие у нас климактерические изменения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное-не повторять ошибки родителей,своих и чужих. а ,как? это очень сложно,особенно,если ты злой тетко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую вашим сыновьям!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Лучше вам не знать как бывает по другому!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение