Билет в один конец.

366 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Билет в один конец. Вчера к нам в гости приезжал мужа знакомый и сообщил нам,что с июля они живут в селе. Тут у них 3 ком.квартира,которую они сдали (все барахло перевезли туда и мебель) В мае у них родился ребенок.Село находится в 300 км от Киева (хатка 40-х годов,которую они побелили-короче условий никаких-только в сентябре прорубили скважину-вопрос не в этом) На мой вопрос-зачем они так поступили,был дан ответ-я хочу оградить своего ребенка от соблазнов городской жизни.Блин...а ты ребенка и жену об этом спросил-я знаю его жену-это девочка,которая родилась и выросла в городе.Причем тут они не бедствовали-он работал на двух работах (организация прадников и корпоративов) и сейчас ездит в Киев,если есть заказы (оставляет их в селе на 5-7 дней одних) Он говорит мне как там клево (ну летом-да клево,а сейчас?) Звонила его жене вчера-Леся грустным голосом говорит-все хорошо.Т.е он оградил ребенка от соблазнов??????Каких??? А что там,в селе-а ничего.Села ,которые так удалены от городов-просто деградировались.Чему там научится ребенок и что он там увидит? А ничего-кроме пьяных соседей и общения с детьми с семей,где либо папа бухает,а мамка дэсь на праци.Ну вырости этот ребенок и куда уедит? Конечно же в Киев-поступать и работать-так у него от этих соблазнов еще больше крышу снесет.Или что,останется в селе? А фига там-никто из молодежи не остается в селе-все в крупных городах.Возвращаются назад в село только лузеры и ленивые люди,которым легче сидеть на печи и бухать.А если что-то случится серьезное с ребенком-заболел,да мало ли что и зимой,что тогда???? Чем думают люди принимая такие решения?????? Я считаю,что это идиотизм чистой воды.Или он прав?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой да ладно - ну живут же люди как-то в селах? И нормально выростают, и потом в ВУЗы поступают, и в городах работу находят и дальше себе живут. Он же ж не в тайгу семью увез... И вообще, с чего Вы взяли, что голос у девочки грустный и ей там плохо? Не проецируйте свои страхи на других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нда, следующий шаг - в схиму. Я боюсь таких мужиков - обычно они жуткие домашние тираны и хотят оградить семью от минимального воздействия извне. Бывают конечно и совместные решения уехать в село- такие уважаю, если они разумны и ведут к улучшению жизни. А не в сараюшку с удобствами на улице и баней в тазу..[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть поиграется человек) а жена, если не дура, может в любой момент послать все и уехать назад в город -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот как раз в ЖЖ пробежала глазами: сниму угол, комнату и т.д. Готовы на что угодно, лишь бы жить в столице. С сел и маленьких городов бегут. Так что уверена, что ребенок со временем скажет " спасибо" папе+ ну может тот догадается хотя бы трешку ребенку в городе отдать[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был в перестроечные годы такой себе Герман Стерлигов Так он эту идею для своей семьи уже воплотил. Информации с фото много, но я только никак не могу понять его задумок для подрастающих детей. Правда, старшая у него - дочь, там с образованием все просто, а что будут делать сыновья, вопрос не раскрыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно "как-то" и живут-не живут-а так волочат жалкое существование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождите, 300 км от киева - это под полтавой, или житомиром, или черкасами. не все так плохо, зато воздух чистый :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-раз многие влачат и в городе))) очередной вброс()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня еще поразила фраза-оградить от соблазнов города Это что,выходит ребенок начнет тусить в 6 лет по кабакам,по злачным местам???????? А общение? А развитие ребенка? Была недавно по телеку передача про мультики и их влияние на ребенка-выступала одна тетенька и сказала-а у нас в квартире телевизора нет-мы читаем книжки,общаемся.И в городе можно оградить ребенка от соблазнов цивилизации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это он, мне кажется, просто пережидает финансовые трудности - сдают же квартиру, + ну поживут там пару лет и назад вернутся, я думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в сторону умани.Чистый воздух-ну и что? Можно туда уезжать с мая по октябрь.Но чтоб жить нон-стоп?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

билет в один конец был бы, если бы они продали квартиру а так, он оставил пути для отступления[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем отличается жизнь с мая по октябрь от круглого года?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет-настроен на всю жизнь там жить.Удивляюсь как еще не продал квартиру-хотя она не его,а его жены И что это за жена,которая не может отстоять свои права.Ведь она через года 2 превратится в сельскую тетку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То может они верующие? соблазны, имеется ввиду - игрушки, жвачки-напитки, машины, телевизор, комп и прочее-прочее [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

летом комфортней.Можно помыться под летним душем,в речке.Постирать легче.Ночью в туалет можно выбежать не околев А в чем прикол сидеть сейчас там-в слякоте и грязи,а зимой,когда свет могут вырубить на 2 суток?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верующие.Комп с собой взяли. Это просто желта вода в голову стукнула.Ну не так же жестко и с маленьким ребенком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погуглите, у этого господина все расписано http://www.bulvar.com.ua/arch/2009/17/49f6d741ce453/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то они наверное хотят жить по "давним" временам, где была только духовная жизнь... [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему, причина про соблазны не настоящая, или он замахался работать на двух работах и хочет расслабитьсяили по деньгам выходит выгоднее сдать квартиру и жить в селеили ему нужна свобода в Киеве, чтоб жена была подальше,в общем не о семье он думает, а о себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько я понимаю, они недвижимость в Киеве не продают? А чем плохо растить детей на свежем воздухе? У каждого своя позиция. Я тоже в село перееду. На пенсии. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эк вас торкнуло, то. Просто есть у людей другой взгляд на вещи и если ему это нравится, пусть поступает как считает нужным, а вы наблюдайте.Это же Санта Барбара по украински. И еще, в старт посте очень заметно желание поддержки вашего мнения. К чему бы это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я его считаю не совсем нормальным.Видела его интервью по телеку .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартиру всего лишь сдали, так что опция "обратный ход" всегда есть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение