Тяжелый случай у меня((

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тяжелый случай у меня(( Девочки, читаю больше чем пишу, иногда жалуюсь, иногда о жизни, но блин, сегодня уже сил нет... Сорри, кому позитиву - можно не читатьСимаем квартиру уже третий год. Первый этаж. С виду нормально, но очень влажно, торец, одежда в шкафах цветет, под полом подтекала вода долго, в прошлом ноябре рвануло так, что был разгром неделю - мняли трубу. Болеем часто. Хотела бы и сама переехать, но 3000 гривен, 2 комнат, удобное расположение... Иногда невовремя платим(( но расплачиваемся всегда, проблем не создаем и с соседями не воюем. К району приросли, тут дети в школу-садик, муж специально переехал сюда работать, мне добираться на работу удобно и не очень долго.Сначала было все нормально, потом появились приколы. Хозяйка сначала придумала что мы со своим нерегулярным графиком оплаты потеряли один месяц и у нас уже нет залога, который за последний месяц проживания платили вначале... Я была в шоке, я 100% уверена что мы в нормальном графике оплаты. Легко сказать, 3000 грн потеряли. Если бы я сказала мужу - не знаю как у нее, но у меня дырка в голове уже была бы прогрызена. Решила сей факт умолчать и потихоньку восстановить залог, так ей и сказала - потому как, говорю он станет выяснять, вы поссоритесь, а мне невыгодно переселяться - я к району привязана. Как-то дала две тысячи гривен, договорились то добавлю еще тыячу, когда у меня будет, и все ОК, и никто не переживает, и она не волнуется. Хотя ей как-то все это не нравилось, недовольна , мол мутите что-то. Что я, господи, мучу? Просто пытаюсь сгладить все проблемы(((Дальше был неприятный разговор с ней по поводу того, что я, передавая деньги ее дочери, высчитала с них 150 грн, которые платила соседу, который когда-то сделал одну услугу в ванной, на которую она давала согласие и обещала заплатить. Оказывается она читает, что уже давно мне оплатила эти 150 грн. Но -то знаю, принося деньги по тысяче-по две, ну просто язык не поворачивался ей сказать давайте отсчитаем - у нее отец болеет, обследовался в то врем, денег много надо было. Вот и договорились, что потом отсчитаю. В общем пошли в ход слова типа никто не разбогатеес с этих 150 грн, ни вы ни я, но пусть это будет на вашей совести... и попросили до 1 ноября найти другую квартиру, так как ее родители (реальные хозяева квартиры) живут в селе и боятся холода, дедушка болеет и они зиму не переживут в селе, хотят в город. Ищу квартиру. В нашем районе (Чоколовка) понятно за 3000 двушку не найти, но за весь месяц попалась только одна квартира за 4000 на Ушинского, но у меня тогда и денег не было, и сами риэлторы говорили, что она на 4000 по состоянию не тянет. В общем не смотрела ее. Подаю объявление в интернете, с понедельника активизируются агентства - звонят, ленивенько интересуются районом и предполагаемой арендной платой, услышав что хочу квартиру за меньше чем 4000 - ехидно желают удачи в поиске. Перезванивали только по поводу двух квартир, телефоны хозяев которых есть в сландо. Готова уже и на однокомнатную квартиру, но четверых (двое детей) никто не хочет брать в однокомнатную. Сегодня позвонила хозяйке, попросила отсрочку выселения, говорю не нашла квариру, и т.д. Она мне начинает говорить, что родители приедут на днях, я должна им отдать за октябрь 2000, что я должна, и ок. Какие 2000? я за сентябрь рассчиталась, залог у вас 2000, если добавить к залогу - то это одна тысяча. Никаких говорит залогов, то вы там что-то мне предлагали, что-то просили, я сама себе пишу, знаю что и сколько вы мне должны. Слово-за-слово, я не выдержала. Сказала что думаю по этому поводу. Таких людей я еще не встречала Берет у тебя деньги и говорит, вы мне ничего не давали, и еще лучше, сказала моему мужу что то я что-то там ее просила, типа я сама попросила этот залог использовать как плату за какой-то из месяцев проживания. В общем не выдержала я, сказала... много чего сказала, все в пределах культурного общения интеллигентных людей, но итог разговора - 1 числа я должна освободить квартиру. Сижу тут у разбитого корыта, рыдаю... Ну куда мне деваться?И денег в обрез( Может кто-то подскажет сайты где искать? Или агенты есть нормальные, кому не лень поискать. Или кто-то живет рядом и знает о сдающейся квартире? ИЛи еще какие-то идеи? Админ, сорри что пишу здесь, но мне больше некуда. Если можно, пусть тема повисит хотя-бы до 1 числа, может кто то дельное подскажет.[+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас... ничего не могу подсказать, к сожалению, но думаю, что, даже если она бы вас не попросила, не стоило бы держаться за квартиру с такой хозяйкой... желаю найти хорошую удобную несырую дешевую квартиру в нужном районе! @@@@@@@@@@[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) прочла пожелание)) подумала что наверное много хочу)))) наверное надо просить у Мрзд всё и взамен жертвовать каким-то из пунктов)) [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то вы тупонули с самого начала... Надо было расписки брать с таких людей. Мол дала столько, тогда-то и подпись. К сожалению, ничем помочь не могу, но пожелаю удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По теме не помогу но лучше все расчеты - только в письменном виде - такого то числа, такая сумма. И так каждый раз, с подписями обоих сторон и в 2 экз. В случае - чего - будет чем арументировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом смысле туплю я по-жизни( просто именно хозяевами квартир такого никогда не было, а началось все совершенно недавно, и кстати я стала в болокноте при ней записывать, и сегодня ей сказала, мы же с вами вместе все записали. Говорит то вы себе там что-то пишете, а я себе сама пишу своё...[+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох Инна... наверное то, что с вами происходит - самый страшный ужас + в аренде... до сих пор иногда нечто подобное снится...Но - всегда, вот всегда в саамый последний момент находилось жилье. Пусть найдется в 100 раз лучше , теплее ,светлее и уютнее! [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, поняла что так и надо(( есть вещи и понятия, которые мне надо осваивать только сейчас(( [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень-очень желаю удачи..не такие уж страшные требования..) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Ирочка. Как-то и правда раньше всё получалось в самый нужный момент... Боюсь, шара кончилась(( [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Вот сейчас опть говорила с агентом. Говорит что в моём районе самая посредственная квартира стои 5-5,5 тысяч. Ну осталось перестать есть. Остальное покупать я уже почти перестала. [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не кончилась! и не думать об этом! [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так,спокуха!!!+ Агенты получают процент-им выгодно предлагать квартиры подороже.плавали,знаем...Трехкомнатная на Оболони,три мин.до метро-5000.Откуда в вашем раионе ТАКИЕ цены??Не ведитесь...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понял вам задурили голову касательно залога. Куда он может пропасть? К примеру если есть залог в размере месячной ренты, и если вы задолжали за за сентябрь и заплатили в октябре - то залог никуда не пропадает, сделанная оплата - это или закрытый сентябрь или восстановленный залог, как угодно - но деньги вы никуда не потеряли.У нас было нечто похожее, хозяйка странным требоваанием испортила о себе впечатление. Мы снимали квартиру 7 лет, выполняя оплату практически без задержек (всего одна за семь лет). Когда въехали договорились, что оплачиваем первый и последний месяц проживания. То есть сразу оплата за два месяца Это можно называть залогом. Фактически, это оплата следующего месяца ещё в конце предыдущего. Фактически мы всегда платили вперёд, оплачивая месяц в котором ещё не жили. За последний месяц, естественно деньги не отдавали, поскольку он был оплачен, Освободили квартиру на две недели раньше срока, а хозяйка попросила оплатить ещё почти месячную ренту под предлогом того, что арендная плата за семь лет увеличилась в разы )))))Радости в ситуации может быть и мало, но расстраиваться точно нечего - от такого арендодателя лучше уходить. Постоянная нервотрёпка и напряжение куда вреднее, чем один переезд и поиски нового жилья.Пусть у вас всё наладится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот.... Яркий пример порядочности арендодателей, так любят на арендаторов гнать. + Инна, знаете, мы не более полугода назад сняли тоже двухкомнатную квартиру по стоимости 2900 плюс коммуналка. Но мы еще до вселения осмотрели ВСЕ недочеты и обязали хозяев привести квартиру в порядок. Начиная от замены кранов и заканчивая подклеиванием обоев, которые подубили бывшие жильцы. Нельзя, Инна, нельзя настолько себя не уважать, чтобы болеть, терпеть сырость, постоянные неполадки и продолжать приседать перед нерадивой хозяйкой. Это ВЫ платили три года ей деньги. Я пожелаю Вам найти быстро ОТЛИЧНУЮ квартиру с НОРМАЛЬНОЙ хозяйкой, а не такой дурой.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И кстати, Вы можете сослаться на норму закона и не выселяться до окончания отопительного сезона, искать нормальное жилье.Она войной, поэтому жалеть таких не стоит. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот этот вариант посмотрите http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/kv2-solom-ul-petrovskogo-chokolovka-2k-kvartira-meblirovana-balk-zastekl-ID54fix.html#ac073088;r:;s:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет такой нормы, к сожалению. Когда-то была в жилищном кодексе, а сейчас нет.( [+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы обязательно найдете хорошую квартиру. Просто поддержу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здрасте!!Какая ж это шара?:))На свои кровно заработанные-достойную крышу!!!+ Давайте хоть помечтаем,повизуализируем..Квартира,в том же раионе,3000-3500,не ниже 2-го этажа,с косметическим ремонтом.Сухая,с хорошими рамами.Добавляйте еще характеристики.Дорогое Мироздание ща че-нить подкинет..))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инна, мне рассказывали брокеры, что в моем районе дешевле 4000 не найти!!! В рез-те я через неделю выбирала между 2700 пустой двушкой, 2900 двушкой с ремонтом недавним, 3000 однушкой со всем фаршем и 3500 двушкой обставленной. Меньше верьте этим дармоедам. Пройдитесь по местным консъержкам и оставьте всем свой номер тел, пообещайте 1000 грн. Мы именно так и нашли. Удачи![+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она права. У меня знакомая тоже ищет в этом районе - дикие цены за ужасные квартиры...Может вам поменять район?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот ещё от хозяйки объявление http://dom.ria.ua/ru/realty-6040367.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вот http://dom.ria.ua/ru/realty-6333124.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть квартиры в вашем р-не до 4000 я искала там в конце лета ( а этом сами понимаете студенты, осень на носу и тд, все что цену аренде поднимает), так вот и двушки за 3500 были и однушки с ремонтом получше тоже за 3000 смотрела. а сейчас время снижения аренды, так что звоните. ищите на авизо, там удобно по улице можно сортировать и очень часто живые квартиры а не замолоты от агентств. я бы на вашем месте сидела бы столько в квартире сколько надо чтоб квартиру новую снять и ни копейки бы не платила. залоговая сумма есть, и пусть хозяйка докажет что ее нет. у вас есть месяц считайте. так что выше нос :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение