Как стать уравновешенным водителем?

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как стать уравновешенным водителем? Девушки, ну это просто.. нет слов. Конечно, пора бы уже привыкнуть к уровню культуры многих наших водителей, но каждая подобная ситуация на дороге меня доводит до бешенства. Как бороться? Успокоительные что ли принимать, но они ж тормозят..Вот сегодняшняя ситуация, понимаю, что ерунда на самом деле, и "дай дорогу дураку", но все равно бесит. Был закрыт ж/д переезд, открыли, машины двинулись, я ехала со стороны главной дороги, перед самим переездом к ней примыкает второстепенная, там стояло пару машин. И несмотря на то, что я ехала достаточно очевидно быстро и не собиралась пропускать (ведь я ж на главной, и могу пропустить, а могу нет!), и резко начинает переть, пытаясь влезть передо мной тетка на Сузуки, тупо меня вытесняя, поскольку я ее не собиралась изначально пропускать, то мы оказались обе на одной узкой полосе рядом! Глянув кто там водитель, вижу женщину лет 50, которая сидит и ухмыляется с видом "ишь, чего задумала деточка". Вот в такие моменты меня просто накрывает! Почему я никому ничего не пытаюсь доказать на дороге, зато другим будто делать нечего - ну влезла она передо мной, и что, она от этого что-то выиграла?Вот как я завидую своему мужу, он в любой ситуации спокойный как танк, ему все пофигу, подрезал там его кто-то или еще что-то. Спасибо за внимание))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тож люблю побухтеть за рулем -муж говорит,что я как заправский водила)))Но стараюсь пропускать, ведь не известно какая ситуация заставила его, а особенно ее влезть: скорая, красная лампочка или ребенок захотел в туалет. [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой...это прям про меня...бесят такие "умные" на дороге просто до каления белого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда перестанете замечать такое, можете начинать думать о себе "я хороший, опытный водитель" :) Потому, что нарабатывается столько тысяч машино-часов, что видела уже все, слышала тоже все и задача доехать из точки А в точку Б, а не смотреть на себя со стороны, "я за рулем, мама я еду!" :)). Вы по улице идете, тоже отслеживаете, кто вас обогнал, а кто не пропустил на узком тротуаре? :) Нет? Так и за рулем. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на газ потом любите давить? А то будешь так ехать и не знать, кто уже в белом калении :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я бы пропустила, просто она стала резко ехать, когда я уже поворачивала к переезду, я не ожидала даже такого Не пропускать же всех, кто на второстепенных))Тут суть даже не в этом, а в том как я психую из- за этого. Даже могу специально догонять подрезавшего меня и обгонять,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже только что приехала домой в недоумении... такое ощущение, что все ученики ополчились сегодня против меня и тупят перед моим бампером в тех местах, где соображать и реагировать надо молниеносно...больше всего мне понравился какой-то дядечка на десятке, который на бышевской трассе все пытался меня обогнать, изо всех сил старался, чтобы я оценила тональность его клаксона))) а передо мной едет медленно какая-то техника и навстречу непрерывный поток машин (утром в сторону Киева). В конце концов дядя меня достал - подвинулась я чуть на обочину и дала себя обогнать. И теперь дядя ехал не за мной, а впереди... вот интересно, ему спокойнее стало?[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вы даете, догонять)))Включайте релакс ФМ тогда, серьезно) У меня лругая проблема: на светофоре часто МЧ равняются с машиной, и видя, что Ж за рулем - начинают газовать, кто первый стартанет))Вот это где, идиоты))) [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цель подразумевает средства. Понимая что вам нужно на дороге, что вы хотите получить от поездки, вы будете действовать соответственно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в таких случаях просто киваю типа "а-я-яй". Правда это редко бывает. [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я пою во все горло, когда сама еду)) спокойная як двери))) [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) а я не могу, начинаю петь - кажется навстречу проезжающие машины только на меня и смотрят)))И кушать в машине не могу, максимум, краситься))) [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я такая не только за рулем, скажу честно))))) Но именно за рулем это плохо и иногда даже опасно, поэтому борюсь с собой.Опыта не оч много, да) но! у меня папа уже лет 30 водит и такой же псих, муж 10 и спокойный как танк, так что это не всегда зависит от кол-ва наезженных км. Причем когда со стороны вижу таких как я, очень неприятно, но в нужный момент здравый смысл отключается(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, вот я крутой аноним)))))) в кои веки решила санонимничать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да Вы еще выше спалились) [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и меня такой же дядя был)))) но добила тетя уже как последняя капля)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот Вы внимательная)))я ответила, даж не заметила, что автор вышла из сумрака))) [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))) про пение это идея))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еще и деликатная...Не стала там акцентировать))))))) [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да это все из-за планшета, неудобно на нем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие дяди не всегда адекватные, я уже здесь писала, как меня двое таких дядь догоняли по Одессе)))ушла на переезде, перепугалась, не то слово... [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В таких ситуациях, как ваша, я просто пропускаю и все. И меня пропускают. Не вижу повода слишком нервничать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я хочу просто доехать куда надо, а такие действия воспринимаю как вторжение в личное пространство что ли, я ж никого не трогаю А кому-то надо за мой счет самоутвердиться срочно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Релакс фм поищу, спасибо))) я музыку всегда слушаю, но больше рок)))) может он плохо действует)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение