Замуж как дауншифтинг . Вы бы решились?

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Замуж как дауншифтинг . Вы бы решились? Вводные такие - я немолодая уже девушка с ребенком школьником .Жилья своего нет , живу в сьемной , зарплата небольшая , но бегаю по подработкам , что позволяет более - менее нормально жить и растить ребенка . Ребенка воспитываю и содержу полностью сама , бывший муж самоустранился . В разводе около трех лет . Встречаюсь с мужчиной , он меня очень любит , я тоже , но ... Первое , живет он в пригороде , в частном доме без удобств , а я коренная горожанка , всю жизнь живу в высотках . Если перееду , до работы надо будет добираться около двух часов (электричка плюс метро ) .И в доме , для того чтобы жить там с ребенком , надо будет делать капремонт и покупать практически всю быт. технику и мебель . Второе, у любимого образовались проблемы по здоровью , их тоже надо будет решать. Зарабатывает он не много, поэтому все вопросы будут решаться очень медленно. Короче моё качество жизни очень снизится . Но в плюсах то , что этот человек подходит мне на 100 % во всех отношениях и он прекрасно поладил с моим сыном ,относится к нему как к родному и сын его очень любит . Вот я и думаю, как быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну для начала - одно дело встречаться, другое жить вместе. И 100% подходит, любит очень и все такое - может быстро видоизмениться. Если это не пугает - все остальное решаемо. Правда не совсем понятно с ребенком - ему же с вами эти два часа ежедневно добираться по электричкам-метро?[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно как-то..... А почему Вы сразу все продумали вплоть до бытовой техники? не нравится жить деревенской жизнью - не живите, живите в Киеве. По поводу проблем по здоровью - а кто знал, когда женился, что у его партнера/партнерши будет что-то не так по здоровью? Знал бы где упал, как говорится.Уж сильно Вы зацикливаетесь на мелочных таких бытовых проблемах. Люди собираются вместе, для того, чтобы их ВМЕСТЕ решать, а не думать, как каждый из них будет добираться на работу и пр. Страноо, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поговорите с ним, обсудите то, что вас волнует семья на то и семья, чтобы вместе думать и решать, как будет всем хорошо.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет , ребенка если решусь буду переводить в местную школу Де юре это городская окраина .А де факто почти полчаса на электричке .И жить понемножку вместе мы пробовали ,на отдыхе ,к примеру и так по несколько дней .Бытовых разногласий нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно в двадцать лет ,а ближе к сорока уже хочется всё продумать Слишком уж кардинально надо поменять жизнь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в юности- ага. сейчас- нет. как минимум вам бы месяц-другой пожить вместе,т.к. по собственному опыту знаю- встречаемся - все супер и идеально подходит, а потом- совсем не подходит. все равно за вас никто не решит- на что готовы. вы понимаете, что быт и дом, где даже сделаете ремонт и удобства аж никак не соответствует квартире? тем более, что МЧ болен. на ком это все будет или кто будет зарабатывать на все? что вас держит - он как человек, как личность или же страх остаться одной? как вы видите проживание ребенка и посещение школы им- ездит с вами или на месте посещает школу? о 2 часах езды и без машины- это вообще ужас для ребенка, да и для вас не просто будет об относится как к родному- бывает, что это игра- наблюдала пару раз такое.даже пара жила уже вместе и конфликт и сразу же наружу выплло. присмотритесь, т.к. пока у вас свидания, а не совместное проживание-быт и решение задач потом все за и против и выбор за вами) [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для себя я бы ответила "нет". Встречаться - да, проводить вместе выходные. Но он - ко мне, а не я с ребенком в деревню насовсем. Я - не жена декабриста. МНе все это не подходит.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Можно сдать его дом и жить в Киеве на съемной (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правы. Тем более у вас есть ребенок. А что, это только вас напрягает отсутствие условий? Мужчина не хочет подсуетиться и сделать так, чтоб к вашему приходу все было достойно? Согласна с мнением, что одно дело встречаться, а другое жить вместе. Может вам пожить на съемной квартире? Вы просто представьте, как вы будете ездить по два часа на работу, возвращаться, заниматься хозяйством и т.д. Частный дом требует гораздо больше времени на благоустройство, чем квартира. Даже при наличии кап.ремонта и бытовой техники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее нет, чем да. Вы только представьте себе ваш новый быт - любовь уйдет очень быстро при таких вводных (( Останетесь у разбитого корыта.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В городе мужчина работу не найдёт? Зачем переезжать? [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 20 лет, возможно, я на такое и решилась бы (в декабристку поиграть), но сейчас, ближе к 40 - нет Вообще, выбирая мужчину после 30, с ребенком, я стала в десятки раз более придирчивой и разборчивой чем в юные годы. И мужчина, который к 30 не имел ни кола ни двора, или всю жизнь прожил с родителями в родительских хоромах, на родительских же шеях вызывал большие сомнения. Честно скажу, прЫнца на белой кляче тоже не искала, выбрала ровню себе, о чем не жалею, уже 5 год живем душа в душу, только маемся излишками жилья (у меня квартира чуть поменьше - район хороший, у него больше - район мне не нра)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть едет к вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня похожая с вами ситуация, но - там дом - полная чаша и с финансами все ок, но страна маленькая и бедная - не смогу я там жить, хотя человек очень хороший+ Вы ж взвоете через месяц такой жизни и возненавидите его через какое-то время. а у вас ребенок, которого отрывать от школы, друзей и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не связываться. Стремиться нужно к лучшему, а не к худшему. Либо рассчитывать исключительно на себя, и тащить его на себе, как второго ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему бы его не перетащить в город? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно продолжать встречаться. Я бы не портила свое качество жизни. Но и отношения были бы дороги, да и ребенку нужен отец.Неужели так уж нужно прямо съезжаться? Если даже и так, то почему бы сначала не пожить у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дауншифтинг - это когда у Вас есть все, а Вы от этого всего в село, без стиралки, капремонта и мебели. а так - у Вас просто получается брак по любви :)) Просто так сложилось, что у любимого Вами человека нет золотого унитаза. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет и однозначно нет, потому что у Вас жизнь одна, а не 9 и прожить в один момент всю гамму отчаяния "Господи, что я наделала" - не самое приятное дело для немолодой уже девушки с ребенком-школьником[+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну есть еще среднее между золотым унитазом и выгребной ямой за 200 м на огороде)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы уверены в том, что, если сделаете ремонт, полечите его, купите мебель, он вас потом не выгонит? извините, так было у знакомой, нашел себе потом моложе без детей, а как любил, как любил()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мать, вот не согласна я с тобой. Вот в корне. С унитазом я не согласная понимаешь, ту любовь - до одного места можно притулить, когда надо элементарно зимой отвезти ребенка к врачу на электричке +метро. Мы с тобой, как жители пригородов, в курсе, что можно вызвать и Бориску, и Дытыну, только это сто баксов. Да, у нас с тобой есть друзья с машинами. А у нее шо? Любовь? Или когда элементарно ребенку надо будет в школу ездить на электричке + метро в ноябре. В больших кирзовых сапогах :) утрирую, но ты ездила на электричках? Каждый день? Я ездила. Это ПИЗДЕЦ, и пусть меня админ забанит сразу. Но иначе этого назвать нельзя. Еще один аргумент против брака по такой любви - это траты. Женщина, которая "крутится по подработкам", хорошо знает, как оно дается. И когда перед ней встанет выбор - отправлять ребенка в лагерь (не с легонца, выделив с карточки, а напахавшись перед этим успешно), или покупать что-то в дом... Она вольна выбрать стиралку. Но назачем, скажи ей, эти выборы? Кто от этого выигрывает? ее ребенок? Шикарный отдых в пригороде и чистые трусы с легкостью благодаря стиралке? ну-ну. Свежий воздух и малинка? ну-ну-ну. Любовь хороша, когда ешь не спеша. А тут бабоньке придется вломиться в еще одну упряжку. И назачем такая любовь? [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, но какая может быть стиралка в доме без удобств? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение