Отец мужа и его потенциальное наследство, прошу советов

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я, кстати, не против привлечения юриста но именно - действий посредством юриста, а не поручения ему этого дела.Потому что у нас с мужем есть уже сравнительно недавний опыт успешного решения трудового спора в суде :) При этом человек 5 юристов, которых мы предварительно пытались нанять, сказали, что наше дело бесперспективное (я до сих пор недоумеваю, почему). В итоге мы пошли сами и выиграли.Ах да, один юрист задвинул нам вообще что-то вроде: "Вы подумайте о том, что если вы будете судиться со своим работодателем, то другие компании могут об этом узнать, и ваша репутация на рынке труда пострадает". Поэтому юрист - только в качестве громоотвода. [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ваш опыт :) Конечно, поговорим в первую очередь Про отношения - я тоже так думаю, в худшем случае, пообижаются и перестанут. Если, конечно, не устраивать безобразных сцен, а провести все цивилизованно. [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не вмешивалась там все люди взрослые и при ясном уме. Хоть это и ваша семья, но только по документам, по крови нет. Вы сейчас влезете, перессоритесь, ничего не добьетесь, а отношения испортите. Слушать вас никто не будет, т.к. ваш голос там ничего не значит. Живите своей жизнью и помогайте тогда когда вас об этом просят.[+sign]Она -Мы не будем больше встречаться. Он: Что,тараканы в твоей голове проголосовали против меня?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня всегда удивляли предъявы, что если чел тебе "по крови", не родной, то его можно вычеркнуть из семьи Автор наверняка будущие интересы своих детей тоже отстаивает, ведь ей придется урезать траты на них, обхаживая свекра в старости, если у него ничего за душой не останется. Тему надо обсуждать всем за круглым столом, и не только родственникам по крови, а всем потенциально замешанным.[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"кто родителей досматривает- тот все и получает" когда детей много было, досматривал обычно младший ребенок, и ему действительно все оставалось. Но при этом все старшие обычно пристроены, а дергания младшего даже не предполагалось, так как его обязанность- досмотреть. И жилье оставалось ему. А все остальное делили. это я такой сельский вариант. Отец свекра, например, построил старшим детям дома, млдаший - свекр - остался с родителями номинально. Но помогали смотреть куча родственников, живших там же. Но дом - ему. Никто даже не претендовал.Второй вариант дележа, тоже популярный (это обычно, если все дети пристроены): например, трое детей. Наследство делится на 4 части (дети+часть того, кто наследство оставляет). Ребенку, который досматривает, достается две части: его и умершего. Тоже все довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вот, кстати, главный вопрос нужно ли ей, чтобы ее забрали. Понятно, что всем так удобнее и спокойнее. Но. Моей бабушке 93. Ездят дочки 2р в неделю. В среду, например. Угадайте, что она делает в четверг??? Идет на базар!! Плохо ходит, видит, слышит. Но, думаю, забери ее к себе кто-нибудь, как неединожды порывались, - она умрет очень быстро. А там у нее - выход в свет - на базар, в магазин, на почту и тд. Огород! Выполет все подряд, бо не видит уже ничего, но выполет! Она весну всегда дожаться не может, чтоб выходить со двора. Терпеть чужого человека в доме (даже детей) тоже не может. Так что досматривать ее будем в одном случае: если совсем сляжет.Ну и помню подобную тему. Там одна форумчанка рассказывала, какая она молодец. бросила все, переехала к бабушке и 7лет с ней жила. Я так и не поняла, что в это время делала ее семья, и как они столько лет жили отдельно. До сих пор интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? Семья - это не только кровные родственники. Это все жены-мужья. И по факту, и по закону. А говорят, что жен-мужей может быть много потому, что понятие семьи обесценилось. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"есть свекр, ему 62 года." Пенсионер же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) Да, сейчас распространено мнение, что семья - это родители и дети, а жена-муж - это так А потом удивляются, что семьи распадаются - канеш, кто захочет вкладывать друг в друга, когда к ним относятся как к временщикам[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, примерно то же самое написала ниже :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не вмешивалась, это их дела. Если свекру нужна помощь, то это дело его сына - вмешаться. Или сын такой же беспомощный?А ваще я в своей семье очень опасаюсь людей, стремящихся пораспоряжаться не своим. Сразу оформляю правильно документы, чтобы они в случае чего доступа не получили :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы забыли написать, то и на их помощь и их время жизни тоже не рассчитываете. [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я бы не вмешивалась с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я забыла написать, что имею привычку распоряжаться только своим имуществом А обычно такие "активно не в свое вмешивающиеся" заботятся о своем личном имуществе, а не о том, как помочь другим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А просто спросить как эта женщина планиурет распорядиться деньгами после продажи дома? в 80 лет все таки желательно чтобы рядом был кто-то близкий[+sign]эх,мне бы скатерть-самобранку ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы еще чем-то распоряжаетесь, кроме имущества? Своим телом, временем, здоровьем, например? А если у вас не дай бог, уже не хватит сил и здоровья им распоряжаться, вы на кого будете рассчитывать?И "обычно" бывает по разному. Не надо всех под одну гребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем плохо заботиться о своем имуществе? чем плохо не допустить проблемму? [+sign]эх,мне бы скатерть-самобранку ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попоразило- "ей далеко за 80"... Скажите дочери спасибо, что заботятся о матери, свёкр наверное и полы моет, и посуду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да что ж такое. Скажу спасибо, и что? Какое отношение это имеет к вопросу? () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переносите на меня свой личный опыт и переживания, плиз. Я задала вполне конкретные вопросы в заглавном посте () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. По-моему, этого достаточно, чтобы считаться нетрудоспособным, надо уточнить () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если человек посуду не моет, то он теряет законное право на наследство? Это в законодательстве такое прописано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение