Больно_как быть

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот именно это меня пугает и больше ничего "Тем более, что у меня ребенок и я ответственна за его физическое и психическое здоровье. Что будет, если приступ случится тогда, когда он будет один с ребенком? или, например, во время приступа упадет на ребенка"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну представлю на минуту, я решусь с ним расстаться Все было хорошо и тут бац, нам лучше расстаться. Не могу же я ему сказать: "Мы не будем вместе потому что у тебя эпилепсия!!!!!!!!!!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Женщина, тем более с ребенком, изначально имела право знать обо всем. Остальное - детали и романтика. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю напоследок: изначально проблема не в приступах, а в том, что он поступил крайне эгоистично, привязав вас и вашего ребенка к себе и не предупредив о болезни. Понятно, что человеку хочется устроить свою жизнь, но это весьма важный фактор. Вы имели право решать, строить ли отношения на такой основе. И это никаким боком не относится к "родственникам, у которых вдруг возникло". Это показатель его к вам и ребенку отношения. Потребительское в расчете на привязанность и жертвенность. Имхо, спорить не планирую.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расставаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого есть свой предел моральной и психологической выносливости. если Вы не можете это вынести, то винить себя не в чем. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!если пьяная чёрная кошка в полнолуние пустым ведром разобьёт зеркало — дело плохо, а всё остальное — к деньгам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это, по крайней мере, честно. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!если пьяная чёрная кошка в полнолуние пустым ведром разобьёт зеркало — дело плохо, а всё остальное — к деньгам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что ту ТАКОГО?? Это действительно причина. И без всяких + левых и любимых мужиками отмазок "дело не в тебе, а во мне...". А это сказать нормально. Более того, раз у парня есть доступ к инету, он хороший собеседник, то в сети полно профильных форумов, где собираются молодые люди с похожими проблемами. Пусть ищет себе избранницу там. Как-то в Гугле искала какой-то форум и забрела на этот. Там ОЧЕНЬ много молодых людей нашли друг друга и счастливы. Там даже целая конфа есть, называется "Мы счастливы вместе" или "Мы уже вместе" - не помню точно. Или Вы думаете, что это последний шанс, Ваша лебединая песня, и "лучче такий, чим ниякий".. Как-то кажется мне, что Вы уже одной ногой в созависимости...[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть камни, которые нам не поднять. Нельзя быть с кем-то из жалости.Нельзя жить с кем-то в страхе.Скажите ему всё честно. Я думаю, что он сможет понять, что Вы не готовы к таким отношениям.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с одной стороны - это головная боль на всю жизнь, страх, а с другой - если не дай Бог, у кого то из наших деток такое было бы, вы бы стали рекомендовать не жить с ним? если бы я любила - то согласилась бы, если бы просто искала комфорта и спокойствия - то бежала бы подальше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детей мы не выбираем, а вот спутника жизни- можем. Не каждый может жить с таким человеком, точно так же, как не каждый может бегать марафонские дистанции. и это нормально. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!если пьяная чёрная кошка в полнолуние пустым ведром разобьёт зеркало — дело плохо, а всё остальное — к деньгам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первая мысль - он вас обманул и по сути использовал выводы бы уже плясали от этого.вопрос какой жизни вы для себя и сына хотите в будущем....[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но дело ведь не в болезни, а в ваших отношениях. Хороший человек ведь не автоматический муж. [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один приступ в 3 месяца, имхо, лучше регулярных придирок ревности (+) у меня у собаки была эпилепсия. сначала я была в шоке, потом привыкла. собака, конечно, не человек, понимаю. но думаю привыкание наступает быстро. ну и понимание что делать в таких случаях не соглашусь, что нормальной работы у эпилептика быть не может. стандарной работы - с 9 утра и до 6 вечера, с командировками и д.т. - да. но разве даже частые приступы эпилепсии (раз в неделю) сильно помешают IT-шнику, работающему на дому? художнику и т.д. есть разные варианты. главное - желание их найтиза сына я бы не боялась. гораздо хуже для ребенка, глубокое имхо, видеть что мама любит мужчин за что-то и отталкивает их, если они не отвечают определенным параметрам: возраст, рост, вес, зарплата и т.д. все-таки, настоящая любовь не зависит от обстоятельств. давайте задумаемся, если бы травму головы получил уже существующий муж и отец ребенка, мы же его не выбросили бы на улицу только по этой причине, правда? вспоминается семейная история на эту тему. бабушкиного брата, потерявшего на войне ногу, бросила молодая жена. она вышла замуж, хорошо прожила жизнь, пока в 50 лет ее не разбил паралич. муж ее бросил. а брат бабушки, как ни странно, прожил с второй женой в любви и согласии много лет, детей вырастили. и даже ушли они друг за другом, почти в один день (( а инвалид без ноги в качестве мужа наверное тяжелее чем эпилептик. ну или они находятся в приблизительно одинаковых весовых категориях ))в общем, мне кажется, я бы не стала отказываться от человека только по причине того, что у него эпилепсия в нетяжелой форме (приступы не такие частые). от любви любви не ищут, как говорится )) но решать, конечно, вам. чужая душа - потемки. кто лучше вас знает, наскольно он вам близок и дорог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. [+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы он вас предупредил с самого начала, вы бы с ним продолжали знакомиться? тут возможны разные решения, но судя по тому, как вы все изложили, мне кажется, не стоит.Мы его не видели, не знаем всех тонкостей, вы ответственны за свою жизнь и за ребенка -- вам однозначно виднееНо налицо то, что он скрывал вначале свою болезнь и тяжесть ее скорее всего тоже (за 3 мес. вы видели два приступа) -- то есть он уже поступил с вами не совсем честноЕсли вы склоняетесь к уходу, что бы его вам могло облегчить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с Вами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки спасибо за советы Дело в том,что он сказал о своей болезни до приступа, когда мы уже 3 месяца были вместе. Тогда меня это не сильно испугало. Я знала, что это страшная болезнь, но я никогда не видела этих приступов. Не думала, что они настолько страшные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уважаемый автор, согласитесь, он поступил честно Сказал о своей болезни как только вы вместе начали жить. А не так как пишут другие девочки типа сначала привязал к себе а потом сказал. Все же о таком не говорят всем подряд, а разумно сказать, когда отношения стали более близкими. Если стали жить вместе, как бы пробуете, насколько совместимы в жизни, сможете ли жить в браке.Меня зацепила ваша история. Потому что я в данное время очень разочарована в людях. Потому что имела опыт жизни с таким брезгливым малодушным человеком. Знаете, как больно - имеешь здоровое и красивое тело, имеешь престижную специальность и свой бизнес. И все это пока не получаешь травму на ноге. Неподвижность в течении нескольких месяцев. Перевязки делала сама, адские боли. Один единственный раз попросила сделать перевязку любимого человека, получила отказ и увидела гримасу на его лице. Мы жили вместе, никто не взял на себя мои обязанности по дому пусть хотя бы часть. Никто не помогал мне, а рассказывал, что заболела типа сама виновата. А когда все же я выздоровела, смогла нормально ходить, мне рассказывали что у меня уродливые ноги, что на меня противно смотреть. Знаете как больно, когда любимый человек после травмы начинает спать под отдельным одеялом. Отказывается заниматься сексом - хотя у меня всего ничего, перевязана лодыжка и все. Эти отношения давно в прошлом, но осадочек до сих пор остался. И остался страх заболеть и страх того, что я буду больной для любимого человека дерьмом и мусором. Вот такая она жизнь, в которой ты нужен пока ты здоров. А когда заболел, всем до сраки, какая у тебя душа, какое сердце, какой ты человек. Видят лишь в человеке проблемы, от которых спешат поскорее избавится. Типа зачем такой проблемный если есть здоровые. Вот в таком идиотском обществе мы живем, где люди с черствыми сердцами. От больных поскорее избавиться. А да, еще чужие дети это тормозки, спиногрызы и тп. Автор, все же этот мужчина принял вашего ребенка как своего, хотя тоже мог бы исполнять песни типа нафига мне чужой ребенок. Блин читаю тему и растраиваюсь, сколько же людей говорят расстаться. Да стоило бы бежать от такого человека, если бы при болезни такой он еще пил, был бы агрессивным, не работал и тп. Но судя по тому что вы пишите, человек х ороший, человек работает, вашего ребенка принял, к вам относится хо рошо. Правда, нет слов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как в любой семье однажды возникает вопрос: могу ли я жить с этим? Это вы сама за себя должны решить раз и навсегда..Я бы не смогла. Это как и выйти замуж за больного СПИДОМ. Это говорит здравый рассудок.НО. Если речь идет о конкретном любимом человеке - это вопрос. Может и смогла бы...С одной стороны: любовь пройдет - болезнь останется. С другой стороны: а вдруг это та самая любовь одна и на всю жизнь...[+sign]Мудрая жена должна молчать и улыбаться...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Время покажет будете ли вы вместе и болезнь не причём Может вас что то другое раздражает - носки, долго ищет работу, др. И тут вы вспомнили, ага, а ведь он ещё и болен.Если папа не пьёт, не курит, зарабатывает, уделяет время семье и заботится о семье и вы его любите, то болезнь не мешает быть счастливой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо так пессимистично относиться к миру... Просто каждый человек находит себе подобных, в этом и есть счастье. Здоровый-здоровая, глухой-глухая, немой-немая и т.д. Много на земле больных людей. Здоровых вообще мало. Ну и что? все живут, завидовать плохо.[+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение