Больно_как быть

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А почему неприменно надо находить себе подобных? ОТкуда растут ноги в этом суждении? Доколе в нашем обществе инвалиды будут неполноценными? Будут изгоями? Они что, не люди? Или что - вы все тут застрахованы от того, чтобы перейти по ту сторону и стать такими же?Относитесь к людям так как хотели бы, чтобы относились к вам. И ничего нет такого жить с человеком, у которого есть некоторое заболевание. Гораздо хуже жить с эгоистом, с алкоголиком-наркоманом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот эгоист находит эгоистку, алкоголик-алкоголичку... идиот-идиотку, а также люди, считающие инвалидов неполноценными находят своих половинок, которые тоже считают инвалидов неполноценными. А чтобы здоровый жил с больным - сам больным и станет. Кому это надо?! Надо беречь здоровых, пусть рожают здоровых детишек, которых не хватает в этом мире. А думать про себя и про свою болезнь-последнее дело. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дочка подруги вышла замуж за такого больного, 3 года вместе, пока приступов не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще немного и начнутся разговоры как бы всех инвалидов загнать куда-нибудь в гетто И закрыть дабы не пугали они своим видом здоровых людей и неокрепшую детскую психику. А может стоит научить детей состраданию, милосердию, сочувствию к человеку нездоровому? Да и самим не мешало бы вспомнить о этих чувствах. Только вот где та грань между человеком здоровым или нездоровым? Так можно и человека близорукого в утиль списать, ну а чо слепая курица нафиг такой замуж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вы уже далеко зашли ... воспитание есть, было и будет всегда:) И не стоит искать грань. Быть благородной - великое дело![+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дни источники говорят , что передается, другие, что нет Он уже скрыл от вас, что болен и второе, что сказал не передается. если у него в следствии травмы, может не передаваться, если же он ее получил по наследству, то вероятность передачи детям или внукам, есть. Я бы с таким человеком детей не планировала иметь. Сложный выбор, решать вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что хорошего он может привнести в вашу и жизнь ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страх перед приступами проходит. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!если пьяная чёрная кошка в полнолуние пустым ведром разобьёт зеркало — дело плохо, а всё остальное — к деньгам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любовь, заботу, подержку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если честно, то мне страшно вас читать. НИКТО не застрахован от болезни. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!если пьяная чёрная кошка в полнолуние пустым ведром разобьёт зеркало — дело плохо, а всё остальное — к деньгам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, никто вам не подскажет, что лучше делать. Но прежде чем принять любое решение сядьте, подумайте и рассчитайте свои силы. никто лучше вас не знает, сможете ли вы жить с этим человеком, никто тут не знает, насколько тяжело (легко) его состояние...[+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!если пьяная чёрная кошка в полнолуние пустым ведром разобьёт зеркало — дело плохо, а всё остальное — к деньгам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас, волосы дыбом встают от написанного. А про детей...как будто больные дети у здоровых не рождаются. [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, время все расставит на свои места
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы я любила для меня это не было бы проблемой . С этим можно жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Решать только вам, но, если человек хороший, работает, т.е., если вас в нем всё устраивает кроме этой болезни, не вижу большой проблемы. Он переехал в другой город, пусть найдет себе хорошего эпилептолога, возможно нужна корректировка дозы противосудорожных. Возможно, как раз из-за переезда они и участились. Приступы - это, конечно, зрелище не из приятных, но жизнь вообще тяжёлая штука... Поговорите с мужчиной серьёзно, пусть всё расскажет, откуда они взялись, пусть честно скажет как часто они бывают. С ребёнком поговорите, чтоб он не паниковал, вдруг вас не будет рядом, чтоб скорую вызвал, если дольше 5 мин приступ. Расстаться всегда успеете.[+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что страшного? я глухая и что? мое место там, где есть подобные, как и я. Вот и все.[+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему у здоровых должны рождать больные дети? это, скорее всего, исключение.[+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много лет назад я вышла замуж за такого больного. Осознанно и + была молодая и казалось все по-плечу. Сыну уже 13-ть лет , дочке 2 года. Что могу Вам сказать - было у нас по-разному, но правильное лечение творит чудеса. Я ни разу не пожалела , что приняла такое решение. работает мой муж там , где вроде бы не должен работать ( по мнению выше написавших) , очень умный ( как и все эпилептики встречавшиеся мне - может я не там хожу?) . Вам надо сесть и поговорить. Возможно съездить в институт нейрхирургии и попробовать лечение сном ( это не совсем правильное определение) . А вообще единственный раз когда муж спросил - ты не хочешь со мной развестись - это после института нейрохирургии, где на меня смотрели как на чудо .. Потом я поняла - женщины эпилептики замуж выходят чаще . мужчины гораздо реже .. поэтому с мужчинами приезжали мамы .. а с женщинами мужья. Я была единственной женой . А на вопрос что он может вам дать .. мне, например, неплохую зарплату , ум и надежность ... Да... притупов у нас нет почти. Но здесь самотверженность его родителей + правильное грамотное лечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите за бестактность, Ваши родители были здоровы? [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!если пьяная чёрная кошка в полнолуние пустым ведром разобьёт зеркало — дело плохо, а всё остальное — к деньгам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если я перестану слышать- мне уже не будет места среди тех, с кем я жила и общалась раньше? [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!если пьяная чёрная кошка в полнолуние пустым ведром разобьёт зеркало — дело плохо, а всё остальное — к деньгам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

11 [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!если пьяная чёрная кошка в полнолуние пустым ведром разобьёт зеркало — дело плохо, а всё остальное — к деньгам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у своей совести лучше спросите. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я спрашиваю у Вас. + Если вас так сильно заинтересует мнение моей совести, я его напишу.[+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!если пьяная чёрная кошка в полнолуние пустым ведром разобьёт зеркало — дело плохо, а всё остальное — к деньгам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение