Больно_как быть

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Моя совесть говорит о том, что лучше им найти счастья. Они имеют право на счастье и покой, имхо. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он работает? У него доходы есть? Вам не придется его содержать? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня мороз по коже от этого права на покой Видимо, пользуясь правом на покой, люди стариков уводили умирать в лес, чтобы не напрягаться уходом за ними. Видимо, пользуясь правом на покой, люди убивали младенцев, которые были больными или таковыми казались? ЧТобы не напрягаться уходом, не плодить хилое потомство. А да - оправдываясь этим же правом сжигали десятки тысяч ведьм на кострах. А шо? Посмотрела соседка косо, сглазила, тоже нарушила право на покой, на костер ее, подлую.А еще вспомнились мне тезисы фашизма о здоровой нации настоящих арийцев, и о том что все остальные недочеловеки, подлежащие уничтожению. Какие-то плохие у меня ассоциации с вашим "правом на покой", не находите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А моя совесть говорит, что я бы боролась за себя. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!если пьяная чёрная кошка в полнолуние пустым ведром разобьёт зеркало — дело плохо, а всё остальное — к деньгам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, он работает, зарабатывает не плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем думать про костер, в лес голодать, убивать и т.д.? никто этого делать не будет. надо верить в том, что люди добрые и хорошие. Видимо, у Вас проблемы в голове, сорри. А не задумывались о том, что требуя у них невозможного, Вы вызываете у них агрессию?[+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многие люди эгоистичны в таких вопросах, что тут поделаешь. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто бы Вам что не сказал, будут моменты, когда вы решите что вы ошиблись. так бывает в любой семье и без диагнозов. 1) врач прав - посттравматическая эпилепсия по наследству не передается. Можете не бояться.2) эпилепсия может развиться даже после наркоза, операции и вообще на пустом месте.У свекра, например, появилась на второй день после свадьбы. До этого был здоров. ушла сама по себе через 20 лет, так же как и началась.3) вы на 100% не высчитаете все наследственные заболевания, которые могут проявиться в семье. это пазлы, которые складываются причудливо.Гораздо хуже есть диагнозы с точки зрения наследственности, тот же сахарный диабет... Только никто об этом не догадывается спрашивать.4) при грамотном контроле эпилепсии - с ней можно жить. ПОВЕРЬТЕ! 5) слушайте только себя, Вам с ним хорошо, ребенку хорошо ....?................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы боролась и за другого.Кроме алкоголизма и наркомании, а также психических растройств. Поэтому если я сойду с ума, сопьюсь или снаркоманюсь- на снисхождение не рассчитываю. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!если пьяная чёрная кошка в полнолуние пустым ведром разобьёт зеркало — дело плохо, а всё остальное — к деньгам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней Моему близкому человеку пришлось пройти через лечение антидепрессантами, транквилизаторами, снотворными... После того, как один из членов его семьи заболел эпилепсией. Имея тонкую психическую организацию, он очень глубоко переживал болезнь родного человека. Если сказать, что ситуация была кошмарной - не сказать ничего. У одного эпи, а другой из-за этого одной ногой на Фрунзе. Помог психотерапевт, который научил относится к болезни по-другому. Поймите для себя несколько вещей. Это не заразно. Это не смертельно. Страшно, как выше написали только вначале, при первых приступах. Со временем страх проходит и Вы научитесь действовать спокойно в случае приступа. Ребенок? Я думаю, общение с таким человеком сделает его более заботливым и милосердным в будущем. Да, нужно уметь найти правильные слова, чтобы обьяснить что к чему. Чтобы не боялся, старайтесь не оставлять их только вдвоем первое время. И обьясните ребенку, что делать, если приступ случился. В Украине нет нормальных эпилептологов, даже нормальное ЭЭГ сделать негде. Есть хорошие клиники в Москве. Там могут подобрать препараты, о которых в Украине даже не знают. Нарушение психики (еще говорят "эпилептический характер") бывает далеко не при всех видах эпилепсии.. Скажите сами себе, что эпилепсия это не ужасная и страшная болезнь. Меня очень тронула Ваша тема. И мне очень хочется, чтобы у Вас все было хорошо. Искренне желаю Вам сделать действительно правильный выбор, и каким бы он ни был, никогда не пожалеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за Москву, а еще лучше - Израиль оч слабенько у нас(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моей семье было два случая эпилепсии + 1) у дяди была эпилепсия с рождения. Поразительно - но к 16 годам он вылечился, больше приступов не было у него.Он даже "потерял" все свои медицинские карточки, чтобы никто и не знал, что у него была эпилепсия.Дети его, внуки - все здоровы.2) у отца приобретенная эпилепсия (заболел вследствии травмы, уже в другом браке, не с моей мамой).После этого у него с женой родилось еще два здоровых пацана :)Причем я как-то была у него в гостях и видела приступ, никто не испугался, жена его довольно умело ему помогла. Видимо, уже знала, что делать. В общем у меня всегда было впечатление, что с этим как-то можно жить. Но решать вам, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если приобретенное - то вряд-ли передается, про таблетки - можно как-то потом решать, отдельно консультироваться и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну он ведь тоже сначала "все хорошо и тут бац" - приступ ((( Не хватало еще, связывать свою жизнь с кем-то из чувства вины ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы его не любите. Не портьте жизнь себе и ему [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

два раза в жизни я была свидетелем приступа эпилепсии. Первый раз мне было лет 15, я ходила на курсы, именно там приступ случилс с одной девочкой, второй раз мне было уже лет 20 и я увидела случайного прохожего в этом состоянии. Сказать, что мне было страшно - ничего не сказать. Как бы я поступила на вашем месте - не знаю. Знаю, что вроде бы в этой болезни бывают разные стадии. Еще знаю, что люди, которые находятя рядом, должны уметь оказать первую помощь.Надо взвесить, готовы ли на это.Поддержу вас... это сложное решение[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многое зависит от Вашего отношения к этому человеку Я если бы полюбила, то закрыла бы глаза[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жена дяди болела Не знаю, когда она ему сказала об этом - но бабушка узнала перед свадьбой, отговаривать сына не стала, посоветовала лично принимать решение, хотя, понятно, рада не была. Поженились, родили двух здоровых детей - они сейчас уже взрослые парни. Но у невестки нашей болезнь появилась в результате сильнейшего стресса в 17 лет, то есть приобретенная, потому рожать они особо не боялись. Приступы были тоже тяжелые... дядя с ней разошелся, прожив лет 15, не помню уже точно, но расстались они не из-за ее болезни. Она же, после развода, уже лет 10, а может и больше назад полностью излечилась - стала верующим человеком (правда, она ходит не в православную церковь, в какую именно - не знаю). Говорят, что эпилепсия - это прежде всего духовная болезнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от нее не излечиваются просто долгая ремиссияИ передается по наследству-часто через поколения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не духовная болезнь это патология мозга-перенапряжения и стрессы вызывают приступы.Может быть один приступ за всю жизнь-может быть каждый день.Но она не лечится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы имеете право на выбор, не корите себя, что можно советовать? ноша должна быть по силам()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не должны, но так бывает, и к сожалению не настолько редко, чтобы назвать исключением. Зайдите в особят на мамском, много там больных??? [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если недостаточно владеете темой, не вводите других в заблуждение!!!!! Видов эпилепсии много. И таки да, есть формы, котрые "перерастают". А травматическая по наследству не передается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эпилепсия лечится. Просто в Украине ее не умеют лечить. У нас даже негде сделать нормальное ЭЭГ. Я уже не говорю о том, чтобы расшифровать его. Я выше рекомендовала Москву для этих целей. Да, можно ехать и в Израиль, и в Германию - нет пределов совершенству. Но Москва - это то, что реально доступно и с хорошим уровнем.Да, есть резистентные формы. Но есть формы, которые хорошо поддаются лечению, если его правильно назначить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видела такую семью.... там даже общий ребенок был....они даже венчались...С виду все было неплохо,но жизнь с больным человеком тяжела.Морально.Через лет 7 расстались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение