Больно_как быть

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну значит, Вам не придется его содержать. А болезнь может быть разной. Собственно говоря, человек может заболеть уже потом, после вступления в брак. Никто не застрахован. Конечно, детей от него я бы не рожала, но то Вам решать. А жить - у Вас достаточно хороший вариант, кроме небольшого отклонения, так ведь без них не бывает.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такая же сиутация у близких родственников+ Она больна эпилепсией. И приступы случаются раз в несколько месяцев. Эпилепсия тоже приобретённая, т.к. получена в результате тоже травмы головы.Её первый муж узнал и всё равно был всегда рядом. У них уже взрослая дочка. И дочка всё знает, видела маму неоднократно в таком состоянии. Уже привыкла.Прошло время и она сама бросила мужа - влюбилась в молодого пацана. И сейчас всячески скрывает от него эти приступы. Но они пока "подживают" только вместе. Ночуют раз-через-раз и.т.д... Синяки и ссадины - результаты приступа - она тщательно от него скрывает, боится признаться.И это всё на фоне того, что от этого пацана у неё маленький сын.Не знаю, что будет у них дальше, но большинство вокруг уверено, что он её бросит.Т.е. много зависит от человека, который рядом с таким больным. От его отношения к больному и вообще отношений между ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут немного другое, этот парень изначально с эпилепсией был_ почему он не написал ей об этом в начале знакомства вконтакте, а сказал уже тогда, когда они начали вместе жить и когда уже активно симпатизировали друг другу а может даже и влюбились?может быть она бы еще во время переписки подумала бы и отказалась бы от этого варианта. И другое дело когда вы живете с любимым человеком, и с вами случается горе, травма и он отворачивается, вот это действительно самая настоящая проверка, а ее не в чем винить, я как мать ее очень понимаю, мужики и так как дети, а тут эпилепсия, это тупо взять на себя этот тягар и волочить.Конечно он подружится с ребенком и будет хорошим человеком, он вынужден быть таким в силу обстоятельств, это может кощунственно звучать, но это так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем кто откликнулся Все усложнилось. О болезни узнала моя мама, сын видел второй приступ. Ребенок очень испугался, несколько дней ходил сам не свой. И естественно через несколько дней рассказал об этом бабушке. Бабушке конечно же это не понравилось,она категорически против наших отношений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

є така пара, де хвороба у жінки, часті приступи, народили дитинку, яка далася нелегко, еко, чоловік любить дружину, допомагає, на цьому тримається сім я[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что можно исправить. 1) поговорите с ребёнком. Не утрируйте его испуг своим. Вокруг эпилептиков значительно больше, чем мы думаем, и нет никакой гарантии, что ребёнок не увидит повторно человека с приступом- на улице, в магазине, в метро.2) Послушайте себя. Не старайтесь быть хорошей для кого-то -мамы, парня, сына. Есть ноша, которая нам не по силам, и вовремя понять это и отказаться- тоже достойное умение.3) Про эпилепсию написано довольно много, почитайте тематические форумы.постарайтесь выяснить, какая форма и как именно лечится ваш знакомый.[+sign]Я в ответе за то, что я написала, но не отвечаю за то, как вы это поняли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это не совсем так. Люди-они разные.Вне зависимости от болезни. [+sign]Я в ответе за то, что я написала, но не отвечаю за то, как вы это поняли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думаю, что он был обязан предупредить при первой встрече, и даже при второй и последующих.. Перед предложением руки - да! Но пока речь не шла о совместной жизни - не обязан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Но все-таки понять страх автора можно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. У соседки в 16-17 лет проявилась эпилепсия.Ее парень когда узнал что она болеет даже более нежней начял к ней относится.Очень удачно вышла замуж.Родила замечательного малыша.Живут дружно и хорошо.Болезнь им не помеха.Осенью и весной ходит на дневной стационар тогда количество приступов снижается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подживает, маленький сын... блин ну какулюдей так получается ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение