Давайте обсудим отношение общества к обнаженному телу

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Давайте обсудим отношение общества к обнаженному телу Если вы путешествуя по Австрии и Германии, посещали местные общественные сауны и велнесс центры, то знаете, что там принят режим «textile free» т.е. без одежды. Когда я впервые попала в огромный СПА центр в Германии где все голышом, я к этому, мягко говоря, не была готова, но вариантов не было, пришлось обнажаться и довольно быстро я адаптировалась. Чтобы было понятно, в центре имеем огромный бассейн (а-ля как в Дрим тауне + куча маленьких, все купаются голышом. Куча саун и открытых душей там все тоже голые, между саунами и бассейнами большинство, но далеко не все, передвигаются в полотенцах. В саунах никто завернутый не сидит. На территории комплекса бары, рестораны, за барными стойками сидят голые люди. Также, я бывала в банных комплексах в маленьких городках, рассчитанных на местное население, там все дешево и не так шикарно, но тоже все ходят голышом и запросто можно сидеть со своим соседом или коллегой в одной джакузи без трусов. И вот, я попыталась представить нечто подобное в Украине и у меня не получилось. Сижу и думаю, такое отношение к обнаженному телу, о чем оно говорит? У них более раскрепощенное общество? Более высокий уровень культуры? У нас такое возможно в будущем и надо ли? [+sign]Она -Мы не будем больше встречаться. Он: Что,тараканы в твоей голове проголосовали против меня?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну баня на то и баня, чтоб голышом быть Общего с культурой ваще не вижу, речь идет о раскрепощенности. Человек с комплексами или др. отношением в такие места не пойдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так туда ж не все ходят, там тоже люди разные)) [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо что предупредили. Не пойду туда. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я у нас один раз была в общей женской бане, мне фу, безобразные тела и обвисшие груди...наверно я закомплексована[+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там во всех саунах не принято одевать на себя что-то а в сауны ходит очень много людей[+sign]Она -Мы не будем больше встречаться. Он: Что,тараканы в твоей голове проголосовали против меня?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при одной поездке со мной была женщина которая не знала о такой особенности, и сильно засобиралась со мной в сауну, когда я ей сказала о том, что там все голые она не пошла[+sign]Она -Мы не будем больше встречаться. Он: Что,тараканы в твоей голове проголосовали против меня?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должна признать, там не много привлекательных тел молодежи почти нет, в основном все в возрасте[+sign]Она -Мы не будем больше встречаться. Он: Что,тараканы в твоей голове проголосовали против меня?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я летом случайно прогулялась на нудистком пляже, там было много молодых и красивых тел,да ,на них я засмотрелась,эстетически очень красиво,особенно женщины)[+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может то вы ненароком забрели в какой то свингер спа клуб?))) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тоже не пошла. Имхо, должно что-то оставаться тайным. А красивое тело ( если оно есть) ни плавки и ни купальник не мешают рассмотреть. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть такое. В Австрии бываю часто, но я не придерживаюсь их правил, может и не правильно, но мне комфортнее в купальнике и таки да, видеть старые обрюзжие тела не очень приятно, а что поделать, у них так. В нашем обществе такое невозможно, да и надо ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в разных странах по-разному и в той же Европе. Меня голый зад так не смущает, как посещает чувство брезгливости - сидеть с чужим голым человеком в одной ванне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там где бывала, в купальнике я была бы единственная на всю толпу [+sign]Она -Мы не будем больше встречаться. Он: Что,тараканы в твоей голове проголосовали против меня?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в сауне я никогда не видела, чтобы что-то одевали:)))нигде:) вот бассейны и джакузи-другой вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Штатах совсем по-другому.. очень пуританская страна Обнаженки вы вообще нигде не увидите. В спортклубах в сауне в купальниках сидят. И в однополых раздевалках есть закрытые кабинки для переодевания. Т.е. когда вы надеваете/снимаете купальник, вас никто не видит. И мне это, кстати, нравится. Вспоминаю наши бассейны, где все толкутся с голыми попами в раздевалке, в тесноте и бабки требуют в душ идти голяком..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 . Я на общественном пляже в Гааге видела тетю топлес. Полицейские поодошли к ней , что то сказали - тетя оделась и удалилась. А немцы - известные нудисты. Их шпиком не корми - дай сиськи или зад оголить[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, почему? встречаются молодые и очень привлекательные девушки, я видела таких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я против таких СПА потому, что очень брезгливая и с трудом представляю, как в одной ванне может куча голых людей сидеть. Нет, я понимаю, конечно, что купальник не преграда :))), но хоть видимость :)И на счет высокого уровня культуры тоже... Это просто другая культура, не выше, не ниже.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Штатах ей бы влепили нехилый штраф - за nudity К знакомым бабушка одна приехала, по нашей привычке решила где-то в кустах купальник переодеть, знакомым вкатали штраф :) :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отожгла бабуля )))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это выходит, посидел голой Дамой на барном стуле - дай другому посидеть???0_0 *стук падающего тела* Нет, я воздержусь.И, гмммм, а вопрос с эпиляцией все решили? Или джакузи приятнее бурлит в зарослях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю к чему уровень культуры, но я наблюдала за своим сыном (8 лет) в Греции в закрытом бассейне немка голая (бабка лет 70) купалась, так сын не знал куда глаза девать. И мне неприятно было смотреть, хотя я специально не смотрела[+sign]чтобы радоваться жизни, нужно две вещи - жить и радоватьсяженская народная забава: сама придумала, сама обиделась[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда стелят полотенце под попу в саунах тоже, заметила, что за этим все следят и голым телом минимально касаются общественных поверхностей[+sign]Она -Мы не будем больше встречаться. Он: Что,тараканы в твоей голове проголосовали против меня?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далеко не везде есть закрытые кабинки. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах