Давайте обсудим отношение общества к обнаженному телу

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что Вам неймется? Я Вам торжественно разрешаю игнорировать впредь мои посты))) Я ТАК СЧИТАЮ, ВАМ свое мнение не навязываю. Ходите хоть с красными трусами на голове... А я отныне из-за Вас буду считать себя припудренным агрессором))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"...проявление ханжества, религиозной закомплексованности и тщеславия..." Мне кажется, или Вы пытаетесь меня обхамить? ))) Бэсперспективняк, не ведусь) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лего, ящетаю, что это практически новый ник! :))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а причем тут отношение общества к голому телу, в сауну ходят не показывать себя, а совершать процедуры по очищению пор и пр. дома в ванной вы ж не моетесь в купальнике? так почему в сауне нужно быть в нем? в сауну люди тоже ходять расширять и очищать поры, или на попе/груди их нет? эти места не требуют ничего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что аморального и что глупого? [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь нет голых, стесняться не надо, что кривая рука да нога Здесь подобие райского сада,Пропуск тем, кто раздет до нага.И в предбаннике, сбросивши вещи,Всю одетость свою позабудь,Одинаково веничек хлещет,Как ты там не выпячивай грудь.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не о вас, а об определённом отношении к людям. И если ваше отношение попадает под описание выше, то при чём здесь я?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умеете же вы разводить склоки на пустом месте. + Вы высказываете своё мнение, я имею право на своё. И не понимаю почему вы злитесь и оставляете право на мнение только за собой ) Постараюсь игнорировать ваши сообщения, если не забуду ваш ник. Надеюсь на взаимность с вашей стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начну с аморального. Сразу оговорюсь, ИМХО)))+ Представляю себе картинно женщин и мужчин всех возрастов. От юных упругих девочек до дряблых старушек с отвисшей морщинистой грудью и седыми буклями в интимных местах... От прыщавых подростков до почтенных старцев с сединой везде, где есть поросль.И как бы ни говорили, что там к обнаженному телу относятся нормально, я не верю, что дедушки не разглядывают похотливо (в лучшем случае) юных девочек и мальчиков, что подростки не бегают в душ "снимать напряжение" и тд. ИМХО.Глупость? Выше писала уже, повторюсь.Глупо предстать голой со всеми своими достоинствами и недостатками перед например сотрудником, с которым напряженные отношение по работе, перед подчиненным, которому вчера люлей вставляла. Особенно если городок небольшой, все друг-друга знают боль-менее...Как я потом буду смотреть на своего отца, случайно встреченного мною в таком месте?Возможно, я ханжа. Я туда не пойду.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обо мне, но строго под моими постами))) Откланиваюсь. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете?))) Возьму на заметку))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне нравятся любые голые телеса Только если человек раздевается ради единения с природой, получения удовольствия от сауны или других приятных для души и тела вещей, то он/она/оно будет искать безлюдные места. У нас несколько семей страдающих нудизмом в тяжелой форме,но мы уходим в недоступные для пуританских глаз места и в сауны ходим вместе. Когда ездим в Европу завидуем их простоте и непосредственности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я все вместе имела ввиду, целостный образ таксказать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык это естественно, что мужчины похотливо разглядывают девушек И количество одежды тут не играет никакой роли. Какая разница, будут рассматривать в купальнике или без оного? Или даже в метро. Тем более, что привычка и стремление к новому может все поменять местами: наоборот, сексуальный купальник будет возбуждать больше, потому что тело и так все видят... Возбуждают вообще мысли разные, которые зависят от акцента. Если ситуация рассматривается как обыденная, то и мыслей таких нету.Большинство подростков и так снимают напряжение. И будут снимать. Не повлияет это никак.И вообще, непонятно, что во всем этом аморально?Почему глупо выглядеть голой перед сотрудником, с которым напряженные отношения? Это все личные комплексы. Что там у вас такого компрометирующего? Ну увидит вас отец и что?[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу кривых рук и ног и некрасивых тел в самом шикарном СПА центре видела пару инвалидов на колясках. Люди с очень серьезными врожденными увечьями, тем не менее, они ни на кого не обращали внимание и на них никто глазел, они просто расслаблялись и получали удовольствие. Можно за них только порадоваться, что они живут в Германии и могут себе позволить не только появиться в публичном месте, но и обнажиться там. [+sign]Она -Мы не будем больше встречаться. Он: Что,тараканы в твоей голове проголосовали против меня?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

далеко не все и там ходят в общественные бани и сауны, многие имеют свои + А вообще назовите меня хоть сто раз закомплексованной - для меня это не возможно. Мне глубоко противно сидеть с чужим голым дедом в одной ванне, мне не приятно, когда какой-то нарцисс крутит перед моими глазами волосатым задом (имело место быть), да и ловить взгдяды на себе - тоже не моя стихия. Да, я в этом вопросе очень консервативна, мне так комфортно и я не собираюсь себя ломать в угоду чьей-то там культуре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно подумать, что счастье заключается в возможности ходить голым:)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А упомянутые в теме рядом японцы издавна+ раздеваются в своих мойках. У них же с центральным отоплением не сложилось) И до сих пор общественные бани популярны) Ну и их бани в горах на термоисточниках) (та самая из унесенных призраками)) Сейчас уже немного закрываются девочки, но это не так давно)У японцев секс, обнаженные гениталии, возбуждение признавалось обыденным, естественным. А вот любовь, чувства, признания - до сих пор постыдны)) Потому у них так редко можно встретить целующиеся парочки))[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, что мы не японцы.) Тр***ться на людях хорошо "У японцев секс......признавалось обыденным, естественным" , а целоваться плохо?))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хожу недолго), но такого не видела), все как-то быренько + переоделись и поскакали по делам , сама - тоже все по быстрячку. Мне просто соседство это неуютно...А, вот было пару раз : барышняи по телефону обсуждали какие-то проблемы громко, с подробностями. блуждая взглядом по раздевалке...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Количество одежды как раз играет роль + на мужика в труселях или в простынке я и не гляну, а ежели будет голым задом и хозяйством трусить, то не уверена)))Кроме того, ничего естественного нет в том, что я, к примеру, пришла отдохнуть-расслабиться, а меня кто-то разглядывает в подробностях. Лично меня это как минимум смутит. И уж точно я не отдохну...По поводу отца... я бы не хотела его нагишом видеть, извращение какое-то. ИМХО, опять же, мож, чей-то папик и по квартире без трусов ходит)))По поводу сотрудников-шапочных знакомых-подчиненных и прочих... Не хотелось бы, чтобы меня настолько близко знали, хоть у меня, как Вы заметили, ТАМ ничего такого компрометирующего.))) Если не глупо, то, как минимум, неразумно и недальновидно.По поводу личных комплексов... Для меня нормально находиться голой в интимной обстановке, в кровати, в ванной, наедине с собой. А в присутствии чужих незнакомых людей - нет. А с Вашими вопросами точно почувствовала себя чушкой деревенской)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пою оду техническому прогрессу за личные ванны в каждой квартире! не люблю общак в любом его проявлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз секса в америке валом. Сисек, прикрытых писек, сексуального нездорового поддекста. Фу. :( А голое тело - ужас. Все с ног на голову. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах