И кто я после этого?

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну, если так смотреть то вообще лучше ничего не делать )))) Я- автор ))) хоть какая-то надбавка к пенсии это уже хорошо. Покупаю с расчетом на то, что в конечном итоге она все-равно детям будет, я ж ее на тот свет не потяну )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, не стоит Пол страны спит и видит, как поиметь "лишнюю" квартирку, чтобы сдавать и денежку ежемесячно получать. А Вы говорите не стоит. Не стоило бы - не стремились бы к этому.А насчет банков - зря конечно. Если расчитывать только на доход, без инвестиционной и наследственной составляющей, то лучше в банк конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дали, если нечего было дать!!! Живите, детки, с нами, копите денежку. А если есть квартира, которую сдают кому-то, то это другой вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто вы чуть позже дети вам расскажут, ждать не долго осталось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Сара выйди из машины".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто-то говорит, что долго )))) где истина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега прикол рассказывал: они 12-летнего сына готовят к тому, что с учебой помогут, а вот дальше - квартира, машина - все сам. Так он папе говорит: "Пап, а можно, я когда институт закончу, еще с вами пару месяцев поживу, чтобы денег заработать и квартиру снять?" Вот такая вот промывка головы. Коллега довольно обеспеченный человек.[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше такой вариант ужо есть )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воспитайте детей так, чтобы они не зарились на Ваше имущество и доп.заработки и [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему явно нужна была квартира тещи [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая же! когда муж заикнулся, что эта квартирка будет малому в случае чего, я сразу поставила точки над Ё: "это мне на безбедную старость"старшая дочка живёт со своим МЧ на съёмной квартире, на моё даже не зазихают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Долларовая инфляция очень высокая О евро молчуПоэтому депозиты даже в надежном банке (а есть ли такие?) - имхо хужеНавскидку, причины желания "вложить" деньги:- евро может обвалиться или его вообще отменят- доллар - поговаривают, что Америка собирается его заменить как валюту - своим то они поменяют старые деньги на новые, а вот украинцу вынутые из чулка - вряд ли- наше государство может принять решение о замораживании депозитов и вкладов (уже было), или о выдаче долларовых депозитов гривнах. По курсу на день вклада. По 5, там. Или по 4,65.- надежных на 100% банков в стране нет. Даже французские или итальянские. Почитайте как им понизили рейтинги в последнее время. - хранить накопленное в чулке - опасность воров, пожара. - в 1999 году наша квартира стоила 8000 долларов, в 2007 - 100000 долларов, сейчас - 65000 долларов, через 5 лет возможно движение как в одну так и в другую сторонуТак что покупка квартиры это попытка "обезопасить" деньги. Лучше, конечно, вложить в бизнес. Преуспеть в нем и заработать намного больше. Но на это не все готовы. А так - мои деньги в относительной безопасности, понемногу капает ежемесячный доход, в нужный момент (понадобились деньги) квартиру можно продать. Не наступит такой момент - у мамы до старости пенсия, у детей после ее ухода - какой-никакой капитал. Все лучше, чем в один день потерять накопленную денежную массу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, все Вы правильно думаете, Отдать детям квартиру, а потом жить на 1000 пенсии и просить их о помощи или во всем себе отказывать - неразумно. Еще будут упрекать, что 1 квартира на 2их, а не каждому. ИМХО. Я квартиру несколько лет снимала - нет в этом ничего невыносимого, потом постепенно денег подкопила, ссуду взяла - свою купила. Все реально.[+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Папа, а все взрослые детки изгоняются из дома? Спросил намедни погрустневший Саввка у папы. :) Это он про животных фильмов пересмотрел.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что родители имеют право сделать с заработанным что угодно, но я тааак хорошо себе представляю, что такое съёмное жильё, что не хочу, чтобы мои дочери так маялись. Не хочу и всё! Пусть лучше учатся старательней, высыпаются и не живут ежедневно в ожидании, что же прийдёт сегодня в голову квартирным хозяевам и как опять покреативней спаковать барахло на выезд. Вот лично я вспоминаю сейчас эти времена с содроганием, но я, правда, столько вложила в своё теперешнее жильё, что ценю его ооочень, хоть и не сама купила, а наследство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах