И кто я после этого?

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Детям бы озвучила, что это моя пенсия, для старта, конечно, пущу жить туда при условии, что она озаботится своей, нормальной, на несколько комнат. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну потом будет - это такое отдаленное будущее. Купите и сдавайте, а потом посмотрите + может, материальное положение улучшится до нереальности, а может - дети уедут в другую страну, и Вы станете скучать и зазывать их пожить в этой квартирке. А может, если все будут убийственно настаивать и забирать эту квартирку, продадите потом ее и купите себе дачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А свое иметь можно только в наследство от родителей? Других путей нет? да уж...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, снимать у родитей - прямой путь к конфликут варианта два - либо деньги за аренду так и не будут платится (а чо, это ж мама, не какой-то там чужой дяденька), а мам и не сможет потребовать. Либо будут отдавать Вам деньги, каждый раз думая "и когда ж ты уже ими подавишься, с родных детей деньги брать":(. Короче, это совсем не выход. Лучше уж свою сдавать кому-то, а дети пусть снимают у постороннего арендодателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если сыночка не приведет невесточку? Не захочет женится, может ему одному будет лучше? Откуда такая уверенность, что женится? У меня очень много знакомым мужчин, которым под 40 и даже за 40 и которые не женились. Мамочки и рады уже женить, да не нужно никому добро. Поэтому не нужно накликать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот хотите посмеяься? Даже поржать? + У нас картира, в которой мы живём, ПРИНАДЛЕЖИТ дочке. И что ж нам теперь делать? "Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!" (с) :))))Нет, она-то вместе с нами живёт, но ей 10 годов:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от такой принципиальности у моей подруги сын разошелся с женой и бросил годовалого ребенка. Я думаю,время все расставит на свои места
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другие пути есть, но они наверное занимают определенное время. Если своих детей хотя бы временно поселить в эту квартиру, чтоб они понапрасну не тратили деньги, которые могут отдавать за кредит, к примеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понятно чьей принципиальности И что стало поводом бросить жену и ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замечательная схема с посторонними арендодателями)) Пусть какой-то дядечка или тетечка тоже себе на пенсии ни в чем не отказывают. Автор, вы на старости лет будете забыты детьми, если поступите так, как хотите. Но это мое ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от какой- от нежелания чьих-то родителей предоставить им жилплощадь или от нежелания его отдать квартиру ребенку? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да занимают и время, и силы, и много чего еще Но это жизнь. Я практически не встречала взрослых "детей" которые были бы реально благодарны родителям за подареную квартиру. Это воспринималось как должное и еще считалось, что мало (например ели однушка) и родители еще чего-то должны (мат. помощь, машину, расширение и т.д.). А те, кто заработал на жилье сам, и ценят его больше (уж точно не пропьют и не прогуляют), и к родителям относятся не хуже чем первая категория. так что выводы очевидны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт, я выше писала свои наблюдения по этому поводу Родители которые давали детям жилье и которые не давали особой разницы в отношении детей не чуствуют. Те кому дали - вспринимают как должное, особой благодарности нет. Те кому не дали - зарабатывают сами, особого негатива к родителям тоже нет. А если Вы судите исключительно по себе - ну что ж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот же кто и до этого) пока детям понадобится новая квартирка, много воды утечет. мнение Ваше же может 150 раз поменяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакой уверенности, так - мысли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, я своим не желала и не желаю смерти при таком раскладе. Шансов и с квартирой и без получить "спасибо" от детей 50/50
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, из нашей квартиры их никто не выгоняет - пусть себе живут и собирают на свою
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 в моем окружении благодарных за квартиру можно сказать нету те кто все же сказал за нее спасибо, все-равно продолжают тянуть из родителей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, это не вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) у моих знакомых дочь от первого брака после появления второго ребенка заявила "вот блин, теперь бабушкин дом делить надо будет!" Ей было 12.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, и я об этом Не зависит отношение к родителям от квартиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И согласитесь, сказать спасибо и заработать на квартиру - неравноценные усилия:) А пока "дети" не пройдут свой путь к жилью, они никогда не оценят такой подарок от родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой старт это образование и из квартиры никто не гнал пока я не стала на ноги детям постараюсь дать больше (типа стартового капитала). Честно, ну нету у меня благодарных сыновей/дочерей которым отдали квартиру. Нету... Те кто сам заработал, благодарны родителям за поддержку, помощь, а те кого устроили на готовенькое восприняли это как должное и никакой благодарности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах