И кто я после этого?

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, я такая )))) я за то чтоб ребенок чего-то достиг сам не без поддержки, конечно, но и содержать до своей смерти нет никакокого желания если это абсолюно способные заработать сами люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я купила бы и не задумалась особо :) просто разошлись мнений с подругой, вот и решила еще мнений послушать форум - сила )))) может у кого-то тоже такая ситуация...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и сын и дочка )))) Я потому сама и пахала на квартиру чтоб в случае чего мне было где жить окромя родительской квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интресно, просто поговорить )))) странно? а мне не странно )))) форум бы умер если бы пытались каждому "странно" угодить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже неожиданно забеременнели второй раз ))))) только старшему было 9 мес )))) и жили в однокомнатной... и пахала до родов чтоб хоть как-то посидеть первое время в декрете. а пото в декрете пахала и рано вышла из декрета, но когда переехали... это блаженство ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, обнадежили ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакого бизнесса с близкими, имхо. Ну, шансов столько-же быть забытой если я им ее подарю (даже во втором случае больше )))), тк в первом хоть незлым тихим матом припомнят )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та просто послушать, шо народ думаит ))) куплю и сдам это 100% а там разберемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно ржать не буду? ))))) у меня у знакомой брат вот-так выставил родителей и сестру на улицу квартира была давно на него оформлена, и положительным ребенком был, а тут... ютятся в коммуналке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где принципиальность? имхо, там сын нашел бы зацепку чтоб уйтинормальный человек ни при каких условиях не оставит своего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно )))) тока не так за горами. Детки уже школьники не начальных классов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Не без поддержки"? Может для кого-то понятие поддержки - это потрындеть, а для меня - это вполне материальные вещи))) [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так обзаведитесь квартиркой тихонько. Правда,я себе в приниципе не представляю - ни тихонько от всех, ни как потом не позволить ребенку в ней жить.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и вот :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, я с вами Мой подход: ребенок может жить с нами и после 18, и после 25, если захочет, выгонять не планирую.Но. Если человек уже достаточно самостоятельный и хочет создать семью - пусть думает, где и на что его (ее) семья будет жить (у нас места недостаточно, с невестками и зятьями на одной кухне и в одной ванной точно будет тесно). Я создаю себе пенсионный фонд (покупая квартиру). Дети получат наследство после моей смерти. А уж будут они ее ждать или нет... не только от квартиры зависит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не знаю, где-то с вами согласна+ но так тяжело самим, без поддержки и на постоянной пороховой бочке в виде отсутствия личной ж/п (читай: съем, кредит и т.д.), тяжело постоянно выкручивать и подсчитывать эти копейки заработанные. тяжело постоянно отказывать себе и своим близким в чем-то, тяжело из-за кредита и съема жилья не иметь возможности тем же родителям помочь, если вдруг нужна будет помощь...ну, это моё личное, опять же :)возможно когда-то и оценится- не спорю[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неееет из младшей в старшую школу они переходят в 11 лет (то есть в первом классе старшей школы детям исполнится 12 лет). А потом уже, после 5-ти лет учебы идет 6th form, для тех, кто хочет учиться в колледжах-институтах (ну вроде наших 9-10 ого класса в СССР). Так что у вас как раз подходящий возраст :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в данном случае и имею в виду материальную поддержку но не квартира, а стартовый капитал. А дальше вы вольны распоряжатся им как вам угодно и если вы выберете вариант "просрать" это не мои проблемы. Если у меня будет возможность полностью обеспечить детей квартирами, то отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не в тему, но...не понимаю я экономической целесообразности покупать квартиру, чтобы ее сдавать... Заплатить 100-150 тыс уе и сдавать по 4 тыс грн в месяц, это если еще удасться сдать, ... Вот в чем выгода- никак не пойму...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор собирается покупать однушку, насколько я поняла А это не 100-150, а 50-60 тыс. И покупать-сдавать с целью получения прибыли действительно невыгодно, поскольку окупаемость будет долгая, а прибыль низкая, а в качестве инвестирования свободных средств и "пенсионного фонда" - почему бы и нет.Ну и наследство детям, опять-таки, все-таки когда-то перепадет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня в том, что это хоть какое-то вложение денег я могу эти деньги спустить на ветер и что дальше? ))) на выходе у моих же детей будет еще доп недвижимостьЯ боюсь вкладывать просто в банки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что недоверие к депозитам в стране ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что касается инвестиции в детей, то без вопросов - это как раз понятно...А вот с точки зрения заработка+ это абсолютно не рентабельно, а если еще прибавить расходы на содержание квартиры и отношения с квартиросъемщиками, то овчина выделки не стоит. А автор как раз не детям покупать хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах