Жизнь современніх японцев

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, я если честно ожидала большего от японцев... спасибо за фото! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клаааассс! як ви описали!!! у мене туалет був в хаті, а решта - ВСЕ ТЕ САМЕ:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не коренные? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, а почему нельзя было поставить ведро на ночь в коридорчике или веранде? Не по большой же нужде Вы ночью бегали в туалет? Я когда бывала летом у бабушки, то даже выйти из дома боялась ночью, я уже не говорю о том, чтобы идти в туалет в темноте. У нас тоже и собаки и лисицы бегали. Поэтому на ночь обязательно ставилось ведро. Не в самом доме, а в коридорчике. Утром ведро выносилось и все дела. Сейчас смотрю, что уже продаются специальные ведра уже прямо с накладкой как на унитазе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего большего? Показали обычную жизнь трудяг.Есть же еще обеспеченные.Везде чисто-полы сияют.Нигде не трещин-ни разрухи. Я думаю показать обычные квартирешки наших трудяг с дитем маленьким-вот где волосы дыбом от безнадеги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это Украина, а то ЯПОНИЯ - один из мировых лидеров... думала, они круче живут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня похожее ощущение :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и у нас можно снять такие фотки,что обморок получишь, фотки наших хрущевок, где сапой грязь можно в подъезде отдирать ничуть не лучше, но это же не означает что все так живутповторюсь - знакомые живут в предместье, частный сектор, довольно большой 2этажный дом, все очень красиво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы посомтрите еже есть в жж "америка с дургой стороны" -то где шок .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да... После моей поезки в Японию я благодарю жизнь, что я не японка :) Как писала одна американка о Японии: "торчащие гвозди здесь заколачивают",т.е. все ради общества и его правил, индивид - ничто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у некоренных намного больше чем у японцев:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да -у нас индивид все. у нас все еще грустнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Японии тоже люди живут по-разному, как и везде() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот для меня ванну на дачу поставить тоже верх роскоши потому, что это немало стоит, и в шглубинку ехать не надо, рядом с Киевом далеко не у всех ванны в доме есть. Я про тех, кто живет постоянно, мы там бываем пару дней в месяц, но и то было б неплохо ее иметь, но как то подсчитали, недешевое удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

япония и мусульманство 1. Мусульманин никогда не получит в Японии гражданства. Япония - единственная страна, которая не выдает мусульманам гражданство. Спорить не получится. Закон есть закон.2. Мусульмане не имеют права продолжительно находится на территории Японии.3. Попытка распространения ислама - уголовное преступление. За это можно сесть в тюрьму и надолго.4. В Японии нет ни одной школы, где преподают арабский язык.5. Коран - запрещенная книга. Импортировать её нельзя. Доступна только "адаптированная" версия на японском.6. Соблюдение обрядов разрешено только в закрытых помещениях. В случае, если ритуалы увидят обычные японцы, мусульманину грозит тюрьма.7. Разговаривать на арабском строго запрещено.8. У Японии практически нет ни одного посольства в арабских странах.9. Ислам в Японии исповедует 0.00% японцев.10. Приехавшие на работу в Японию мусульманин имеет право работать ТОЛЬКО в иностранных компания. Т.е. японские компании не принимают на работу людей исповедующих ислам.11. Визы в Японию мусульманам дают очень редко. Даже знаменитые врачи, ученые исповедующие ислам не могут получить визу в Японию.12. В трудовых договорах часто прописано, что работодатель без объяснений имеет право уволить сотрудника, если узнает о его исламской вере13. Мусульманам запрещено арендовать дома в Японии, не говоря уже о покупке в собственность.14. Переводом технической документации с японского для арабских заказчиков занимаются НЕяпонские компании15. К мусульманам относятся как к изгоям. Если кто-то в районе - мусульманин к нему вся округа будет относится как к преступнику.16. Об открытии исламских школ даже не может идти речь.17. Япония не приемлет законы Шариата.18. Японка уличенная в связи с мусульманином становится изгоем общества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто они с мусульманами. За что, интересно? [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это нацисты! А вы все русский язык, русский язык :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это неправда:) вот http://marv.livejournal.com/519491.html"Сегодня число мусульман в Японии уже достигло 100 тысяч, 90% из них – мусульмане неяпонского происхождения. Власти постоянно подчеркивают, что все они пользуются свободой вероисповедания и ни о каких ограничения и гонениях на мусульман в Японии не может идти и речи. В Японии 25 мечетей, 200 молельных залов и более 100 исламских организаций. Также обсуждается возможность создания отделения всемирно известного исламского университета аль-Азхар в Токио, а также возможность направления туда студентов из Японии."http://www.easttime.ru/analitic/3/9/249.htmlhttp://www.islamdag.ru/vse-ob-islame/1507[+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с ними солидарна. А так, то они вообще народ жесткий () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

враки обсуждение по теме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас уже тоже "в хате":) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умилило, как они все сидят мимо диванов:)) диван сзади - все на полу тусуются:) (+) а крошечные квартиры - да, логично, у них же в разы больше народу на кв.мА вообще ссылка очень понравилась, спасибо[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якби так було, то в Японії не було б мечетей.. Токійськая мечеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах