Жизнь современніх японцев

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, эти фотки растянуты + Но на них (кроме 13) и потолков то нет. Может, типа "панорамного снимка" сделать пытались :)[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 100-120 км от Киева сколько угодно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, и вообще очень миленько все. [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) эх...красота....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катя... это капец, несмотря на снежинки :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и срач на кухне у некоторых! Впрочем, как и везде у некоторых )) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага но пару дней так вкайф - не более [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уныло так(((депрессивные фотки..но интересно [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю как в глубинке -подруга живет в Токио, замужем за японцем хорошая квартира, трое детей, она счастливаздесь бы она фиг когда так устроиласьи про хмурых никогда не говорила - на ее фото все улыбаются. зато много рассказывает про вежливость, внимательность и предупредительность в магазинах и в онлайн покупкахнахамить покупателю - в японии это даже представить невозможноприезжает сюда и ошокевает[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них запрещено изменять что либо в жилище - даже елси оно их собственное без согласования в спецонторе (типа нашего БТИ) даже картину или полку прибить не имеешь права.делать это может только фирма, которая обслуживает этот дом.если сами сделаете что-то в квартире, и это будет отличаться от плана, который есть у вашей конторы, штраф и по страховке ниче не погашают если вдруг стихийное бедствие или вода прорвала.живут там знакомые давно. они как бы уровень выше среднего , у них свой дом в предместье токио, приличные доходы даже для японцев,дети в лондоне учатся. говорят что было огромной проблемой найти дом, чтобы в каждой комнате были окна )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуйста, частный сектор, Николаевская область, чтобы помыть волосы я грела 2 ведра воды на печи;) пока одним вымывалась, мне мама или бабушка приносила второе;)))[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда это ваша жизнь и выбора нет, то все не так уж и страшно, кстати, сейчас провожу бабушке канализацию в дом;) мои дети уже не увидят такого, даже жаль[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и бабушка перешла на электрочайник и заварку;))) эх...:((( [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вы меня понимаете:) думаю и мы не одни;) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еаверное японка, я тоже так собиралась сделать в туалете [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 мысли, поэтому они и не растут и много времени на работе проводят. Жах(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нынче это стык Киевской, Черкасской и Полтавской областей по факту - полное за....пие в Черкасской ()[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я панически боялась ходить в туалет на улицу. Потому что было темно там. Улица не освещалась. Туалет был за двором, в начале огорода, а за огородом - болото. У-у-у-у... Как я боялась, что оттуда прибежит собака или бешеная лисица :(Таскала с собой в туалет спички и жгла их там одну за другой. Назад заставляла идти себя, а не бежать, делала вид, что не страшно:)А в остальном - да, иногда мама нам перед сном подушки грела возле печки, нам это так нравилось:) В печку заглядывать - тоже. Смотреть, как дедушка топит. И когда с улицы приходишь, с мороза - а в доме тепло:) 18 градусов:) И все мы в "лыжных" костюмах по дому бегали, которые переходили от старших к младшим, (темно-синие, байковые,) попутно обзаводясь заплатами на коленях.Мылись в корыте - когда была небольшой, можно было лечь, только ноги высунуть:) Потом уже не помещалась. Мылись в основном, поливаясь из кружки.Попала в общежитие - просто наслаждалась горячим душем, это был такой кайф! По полчаса плескалась, наверное. А ванная у родственников - это был аттракцион типа каруселей:)Мытье посуды НЕНАВИДЕЛА. Брррр :( Обещала убежать жить на болото, лишь бы не мыть посуду, мне это до сих пор вспоминают. Мыла, конечно, куда деваться.Стиралка была типа "бачок с пропеллером на дне." И то было за счастье. Зато весело было ходить полоскать белье на речку:)А летом - выходишь из дому, солнце, куры орут во дворе:) Такое все яркое, земля щекочет подошвы, теплая пыль - греет:) Сенокос - гребешь это сено, в купальнике, долго - и солнце прокаливает тебя до косточек, так здорово:) Зато окучивать картошку - спина болит, долго и нудно, и надо одеваться, а то обгоришь.А коровы-большие, с округлыми боками, теплые, домашние... И вредные тоже :) Эх... Старею, видать, раз на воспоминания потянуло:)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень интересно. Я тоже много читала про Японию конечно, острова малюсенькие, людей много, живут тесно. Мусорить и свалки устраивать негде, просторов для жизни нету. Люди предупредительны друг к другу и считается дурным тоном демонстрировать свои эмоции - недовольство там всякое и проч. Важно держать лицо, соблюдать приличия (иначе не выживешь в такой тесноте). Мне тоже, кстати, показались эти фотографии грустными, только с детьми как-то улыбались люди. Женщины в основном работают только до свадьбы. Конечно, бывают исключения, у меня начальница как-то была японка, работала она в Париже, муж сидел дома. Но это редко, по-моему. На свадьбу считается обязательным позвать начальника :) и вообще на работе проходит основная часть жизни мужчины, работают допоздна.Центрального отопления натурально у них нет, поэтому все греются электроприборами. Все крайне дорого, но уровень жизни самый высокий, технологии все передовейшие. Школьницы ходят в любое время года (зимой мороз, летом жара) в одинаковой форме - гольфы, юбка, кардиган. Чтобы ноги не мерзли, приклеивают на бедра согревающий пластырь.Но больше всего мне нравится их религия. Понятия вины, греха, расплаты - ничего этого нет. Суть в том, чтобы находить гармонию и красоту везде и любоваться ею. Я считаю, это супер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала, что фото какие-нить ужасные будут. Ничем меня фото не удивили, самый обычный быт, у нас многие так живут, просто наши из кожи вон лезут, в кредиты влазят, чтобы купить технику и мебель, сделать ремонт, а у них просто спокойно к этому относятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня знакомая в Китае живет. Хорошая просторная светлая квартира, все современное, так это Китай, не Япония, в Японии, я думала, что все лучше должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уверена, есть коренные киевляне, у которых в активе нет и приблизительного такого числа техники, как на фото в спальных районах киева в половине квартир техника и мебель 80, а то и более ранних времен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня четверо знакомых, которые были в Японии влюбились в эту страну. Учат японских, ищут пути уехать туда работать. Говорят, что машины в канаде просто старые развалины по сравн. с Японскими, а техника там как в фантастич. фильмах. Очень чисто, красиво, экологично.А еще оказывается, масса яп. техники запрещена к импорту, только для внутреннего рынка. США не пускает чтобы свое говно толкать. Подруга год жила в Японии, уже 3 как вернулась, все не может к стиральным машинкам привыкнуть, дрянь, говорит, не стирают, только вещи уродуют.. И так почти со всем. Говорит, в Канаде - каменный век по сравнению с японией.Еще с ее слов там поначалу чувствуешь себя идиотом. Там все автоматизировано и роботизировано, и автостоянки с лифтами. Машину оставил код ввел, ее на платформе куда-то утащило. Вернулся - подогнали.. Короче, не страна - фантастика.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, пара знакомых, которые побывали в Китае, тоже влюбились и тоже рассказывают фантастические вещи :) Тоже туда хотят () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах