Жизнь современніх японцев

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жизнь современніх японцев Случайно наткнулась на фоторепортаж о жизни обычных японских семей. Было интересно посмотреть на их быт. Фотографии как раз очень хорошо передают домашнюю атмосферу японских обывателей. Я знала, что у них очень маленькие квартирки, но что меня удивило больше всего - так это старая бытовая техника в доме. Просто поговорить. Кому интересно Жизнь современных японцев [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в укр. глубинке давно были? Я была летом, у меня была настоящая паническая атака. Для людей ванна в доме - верх роскоши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а квартирки такие же крошечные, как и у нас :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямо атака?)) не роскошь, конечно, просто технически сложно)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, интересно, больше поразило наличие в таких маленьких комнатах кучи всякого хлама и сувениров, это ж как удобно пыль витирать! :) Но для японцев - это важная часть жизни - память. Еще у всех есть нормальные диваны, но сидят все под ними. А от друзей живущих там (в доме) знаю, что спят на циновках и зимой так холодно (экономят на отоплении - батареи не во всех комнатах есть, а дома видимо не утепленные), что спят в шапочках.Техника старая, я думаю, потому что у них она еще 20 лет назад уже была, но качественная - все еще работает, жалко выбросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно.. мне чего-то общежитие напомнило.. а про то, что там малюсенькие квартиры, я и так знала..Моя подруга в англии сказала, что у них комната 3 на 3 уже считается нормальной такой комнатой, не плохой.. я в шоке была:)[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас... Никто не улыбается. Как то у них все угрюмо. [+sign]a href="http://forumok.ru/" target="_blank"> [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз этим летом проехали на машине + всю Винницкую, Хмельницкую и Черновицкую области, путешествие заняло неделю, ночевали все время в разных местах. Ужасного не видела ничего, хотя останавливались в том числе даже у знакомых. У моей бабушки в селе ванна в доме была еще в 80-е годы, равно как и горячая вода - жила она с сыном, ветеринаром по профессии. У второй - да, ванны не было. Но они еще дореволюционных годов рождения у меня были. Сейчас у всех моих родственников в домах есть все условия. Но и пашут они - и огороды, и скотина, еще и на работу ходят.Речь ведь о том, что Япония - супертехнологичная страна, и в то же время обычные японцы в этом прогрессе не особо участвуют с потребительской точки зрения.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла интересные фотографии: метро в Токио. На фото люди, которые не успели на последний поезд:http://4.bp.blogspot.com/-_WEdK4SMLOw/TqlBqacUNVI/AAAAAAAABrs/Xo2N0Xlhq7c/s640/4404934224_7fb83658cc.jpghttp://3.bp.blogspot.com/-0r27WSZ2MZo/Tq_imVr0NLI/AAAAAAAABuY/iQYq1kmYBRo/s1600/23d8e90016059c036a90a15a11efb961.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели атака?))) у маминых подруг в Ялте до последнего времени умывальник был только в туалете(коммуналка), электрические плиточки старенькие кругленькие на одну кастрюльку на кухне у каждой соседки! Домик деревянненький почерневший барачного типа, без отопления. И я бы не назвала Ялту "глубинкой".[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) в селе, где живет бабушка моего мужа 7 лет назад еще не у всех холодильники были в доме - куда уж там ванной ()[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, очень сдержанные, даже с близкими () [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

далековато от Бердичева)) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот... те же ощущения () [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жесть. Видимо, попонки с собой на всякий случай+ все время носят :) А денег на такси жальче, чем себя.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей бабушки ванна была...но..это же воды наносить, а канализация и прочее старые дома, кто же переделывать будетсейчас стараются закладывать все сразу, но там тоже куча нюансов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, интересно. А еще у них такие низкие потолки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одним словом- трудяги! [+sign]a href="http://forumok.ru/" target="_blank"> [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого!!!! [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так они и сами не слишком высокие :))) Экономия () [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, у них там личные гаджеты у всех есть айфоны и айпады, супер лап-топы и т.д., а стиралку чего менять, если она уже 20 лет прекрасно стирает? Разве что она уже не такая экономная по энергии и воде, как современные. Или просто не красивая уже. Или это съемные квартиры, где нельзя менять кухню и приборы, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и плюс у них высокая плотность населения. входят вроде в 20 самых густонаселенных стран мира... места нет..[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но там где тетя моет посуду, она прямо головой до потолка достает :) А если учитывать их рост...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, она баскетболистка местная :) Сложно по фотографии определить.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я одно время присела на Японию из того что удивило+ нет канализации и центрального отопления, нет мусорных баков и мусорок, квартира 26 кв.м считается роскошью, дети ходят в школу стоем и ровно по минутам..то есть идет один ,в 7-02 присоединяется другой...в 7-06 третий и так далее...обувь всегда остается за порогом..[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах