Жизнь современніх японцев

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это зрительный обман. там балка под стеной в глубине ниши, если присмотреться [+sign]У меня нет четкого плана действий. Я страшна своей импровизацией...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как это нет канализации? А куда они простите, ходят по-большому? А мусор куда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и бардачина на кухонных столах. Впечатлилась... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может это фото из прошлого? А сейчас там гламур?)) [+sign]a href="http://forumok.ru/" target="_blank"> [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то на проекте один-мой-день читала день украинской домохозяйки в Японии (жены японца). Интересно, почитайте. И как она готовит 5 разных блюд на ужин, но все небольшими порциями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда-то читала. Мусор они сортируют, сушат на спец сушилках в доме, а потом складывают по разным пакетам. При чём в каждом районе свои пакеты. Если ты переехал, а мусорный день для этого типа мусора не пришёл, мусор перевозишь с собой. При этом в том районе тебе надо покупать другие пакеты для разных типов мусора.А ещё у них очень тонкие стенки в домах и зимой таки холодно, покупаются всякие девайся (типа теплые тапочки на проводке или тёплое электроодеяло) для согрева себя любимого по ночам. ))Поваренная книга самурая. Загуглите. Очень интересно написано.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. интересно. [+sign]Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..." - это точно про меня....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще когда моешь руки вода течет в туалетный бак для слива :) [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про канализацию точно не подскажу..а про мусор ниже написали...дома хранишь и ждешь специальную машину она ездит то ли раз то ли 2 раза в неделю. А еще на похороны дарят деньги в конверте с запиской от кого и сколько и когда в семье случает ся горе, то ему дарят такой же конвертик.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже в шоке ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала, что они не заморочены на бытовых удобствах. Они заморочены на работе и только на работе. от этого у них самый большой процент самоубийств среди взрослого населения. И уже мое мнение: именно из-за этого у них такие жуткие фильмы ужасов. Они малоэмоциональны, надо как-то искусственно расшатывать. Еще читала, что они действительно поведены на экологии. А про мусор, что они к нему так фанатично относятся (см. пост Снежаны Денисовны), потому что их острова на этом мусоре строятся. Вообще, дивная нация чо там. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тсю, я так все детство жила - туалет на улице, воду грели в ведре на печи и поливали себя:))) То вы сильно тендитна))) В этом была своя прелесть, печь, дрова, потрескивание углей.... мне нравилось:) Бежишь в туалет среди ночи по сугробам, а снег хрус Бежишь в туалет среди ночи по сугробам, а снег хрустит под ногами, остановишься и смотришь как снежинки в свете фонаря падают и блестят или начинаешь их ловить ртом... собаки начинают с тобой играть, с ними повозишься еще... а потом с мороза к печи отогреваться..... а утром печь остыла, уже прохладно в доме, а ты под пуховым одеялом лежишь и одну ногу высовываешь чтобы понять что там брррр.... холодно.... и даже пар изо рта, и так не хочется вставать.... Надела на себя 3 кофты и 2е рейтуз и к чайнику железному с малиновыми ветками... нагрели чай, сели завтракать, запах малины по всему дому - ляпота:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 к "20 лет работает - жалко выбросить" )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем плоха идея? все же лучше, чем смыв после посещения туалета всех членов семьи :) (это в Германии вроде практикуют)про мусор, это жесть...хотя некоторым нашим людям это было бы хорошим уроком[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего ужасного не увидела, вот только какие-то они напряженные и хмурые, даже дети () ..[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то что у нас - одно блюдо на 5 дней :))) ...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть. у меня есть подружка - японка, ей на родине некомфортно из-за этого старания соответствовать, обсуждений и тд.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы думали у них все дома напичканы суперсовременной техникой?) в большем своем числе они такие как и мы, даже в суперразвитых странах есть бедные,средний класс...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала не так давно, что по статистике, у больше чем у 50% украинцев туалеты на улице. Сама была в шоке. Где правда все мрачно, так это в русской глубинке[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там даже не в глубинке не весело + помню, в 86 году после Чернобыля отдыхали в дальнем Подмосковье! так меня поразило отсутствие каких-либо садов-огородов вокруг домов. Покосившиеся заборы-плетни деревянные, деревянные серо-черные дома и трава. Все! Если где-нибудь садик-огородик и цветочки - значит переселенцы из Украины :)[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 13 фото искажены пропорции (умышленно?) фото сплюснуто по вертикали, стульчик трипп-трапп - это 100%, он выше и уже:)+ 17 фото - то же самое, видно по часам - они овальные, лицо ребенка - овальное (растянутое по горизонтали)25 фото - :) а потом мы говорим "какие низкие потолки":)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я понимаю+ но почему-то казалось, что их средний класс и наш - две большие разницы. Да и вопросы по чистоте у меня возникли, глядя на некоторые снимки. [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))) У меня так у бабушки было, только чай липовый....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, это где? представить не могу себе такое... ну разве что "очень горное" Карпатье, Закарпатье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвольте спросить, это ж где такая экзотика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах