А почему в нашем украинском обществе не любят богатых и успешных?

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ой, мамочки... при чем здесь одно к другому? богатых нужно уважать только за их состояние? что за бред? людей уважают за их поступки, а не за содержимое банковских счетов![+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то обобщенно очень. Есть те к которым отношусь хорошо или нейтрально, а есть те которых не люблю. Последних тут обсуждают чаще :) (Йохансон, для меня, относиться к первым)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но за поступки можно уважать и бедных, и богатых.Но только богатым рекомендуют заниматься благотворительностью, забывая о себе. 10 грн ведь на счет больного ребенка - это тоже благотворительность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то Шевченко начал напоминать Пасепаку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что за сравнение.. квартира моих родителей не сделает меня олигархом.. так же как и деньги не всегда делают из быдла.. мецената и воспитаного человека. про мецената.. это к тому что не всякая показушная благотворительная акция перед выборами является именно благотворительностью... да и про хамов повторяться не буду.[+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно))) [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам оно надо?) было бы что подробно обсуждать[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суть не в олигархе, а в том: чем Вы, получив квартиру от родителей отличаетесь от мистера Х, получившего наследство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто рекомендует? у каждого есть своя голова на плечах, кто-то ей думает, а кто-то пищу принимает... благотворительность - дело добровольное и, да, заслуживающее уважения![+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно, но маленький человек мало кому интересен Поэтому это дело только его совести, отдать эти 10 грн. Богатые и знаменитые - на виду, и у них в сотни раз больше возможностей помогать и жертвовать на благотворительность. Не из корыстных побуждений сбить налоговый гнет, а действительно по велению сердца, из религиозных убеждений, как тот же Рокфеллер.[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есди я получу в наследство металлургический на Донбассе заводик, а не хрущ на Борщаговке, то ничем отличаться не буду, конечно:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы ведете такой строгий учет, кто сколько и кому сдал?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в большинстве тем, где обсуждают богатых все сводится к тому, чтоб лучше занимались благотворительностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что наши люди бедны душой. Вот рядом соседняя темка показательна Про фиалку. Собрались тетки, неактрисы, поставили спектакль,заработали денег, отдали на благотворительность. Все звучит красиво, похвалить бы, да вот незадача, оказались они женами богатых мужей. И пошло- поехало,, крокодилы такие бесталанные, наколотые ботоксом, выставили себя на посмешище. Классовая неприязнь это называется, вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, потому, что в нашей стране это в основном, люди, идущие по головам? для которых не существует никакой морали, кроме их собственной?[+sign]===================================================Эх девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать===================================================Гугл есть - ума не надо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кагбе и спектакль был "для своих", нет? или это для нас с вами с билетами по штуке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было дело, читала. Только не могу соединить воедино "не любят богатых" и "нужно заниматься благотворительностью"...что в этом общего? есть и богатые, и бедные, для которых благотворительность необходимость! душа их требует помогать кому-то, а есть и другие[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот..поговорим об этом дай бог здоровья моим родителям.. лет через.. ну не скоро в общем до сих пор все что у меня есть..все нажито непосильным трудом.. моим и мужа)))[+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где написано про "заниматься благотворительностью забывая о себе"? [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пригласили тех, кто может заплатить. Или вас задело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что -кто-то обсуждал Йоханссон в контексте ее доходов?))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

богатых иностранцев в их странах обсуждают так,что аж гай шумит -то вы просто не в курсе))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или богатые -бедных)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, с чего бы? хорошо, что сюжет посмотрела:) я не люблю аматорськи постановки (школа-садик не в счет, но их и по ТВ не показывают:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обсуждали в контексте ее успешности)))уродливая девица с кривыми ногами, простушка - уж все не упомнишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение