Мамы в транспорте :)

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я плачу. И часто слышу, как водитель спрашивает:" Платить за ребенка будете или на руки возьмете?".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла вашей логики.. платите-то вы водителю, а сверлит вас взглядом не водитель.. почему тогда платите от случая к случаю..? [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на руки не беру сейчас и не брала раньше, моего ребенка так больше укачивает в междугородних маршрутках брала отдельное место с 1,5 летправда и оплачивала его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне жалко детей в транспорте, могу уступить или себе на колени чужого взять за дочку всегда платила, она у меня ребенок транспорта. При этом часто мне советовали взять ребеночна на ручки. За сына бывает не плачу, ну мы очень редко ездим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот я точно так же всегда делала. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 аналогично()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так по закону водитель не должен брать деньги за 2 летку говорю ж, плачу когда как. Хорошее настроение и есть лишняя мелочь - плачу, но тут же, бывает, ругаюсь с кем-то в маршрутке в отношении мест. В следующий раз уже не плачу, принципиально, а хули, все равно могу нарваться на обвинения и шкандаль. Для меня главным критерием того что сидим на двух сидениях является все же наличие вещей (сумка, куртки снимаем, бутылка с водичкой на готове/яблочко/книжечка...) которые просто некуда деть, а ехать стоя с такими баулами - так я далеко не уеду, сознание потеряю, тем более что плачу я за себя и считаю что при моих вводных имею право сидеть. В любом случае, если зашел ребенок и нет места, можно предложить сесть на одно сидение с моим - чем не выход, поместятся. [+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я оплачиваю лет так с 9. в 7 и 8 еще не платила, жадничала () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему 7, за него не плачу. Если пустая маршрутка, то занимаем 2 места. Если полная, садиться на той печке возле водителя. Если заняли 2 места, а вокруг стоят мужики, то так и сидим. Если женшины, дети и т.д., то беру на руки (он мелкий). Отвечаю на ваш вопрос, да жалко 2,5 - 3 грн. А на тётенек, которые возмущаются внимания не обращаю. Когда едем в общественном транспорте (тролейбусы), и когда ребёнок был помладше (даже совсем малыш), пусть бы эти тёти уступали места..... . Хоть бы одна подняла свои "пирожки".....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, печка возле водителя - не место для ребенка там очень опасно. при резком торможении можно вылететь через лобовое стекло или как минимум быть придавленным толпой висящих сверху (ттт)[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда можно поинтересоваться, оплачено ли место для ребенка:)) Правда, все равно порцию негатива получите, что от оплатившей, что от неоплатившей:(( Людей не перевоспитаешь...П.С.У меня мама мою дочку возит иногда в общественном транспорте, платит всегда за двоих (я вообще плохо представляю удовольствие возить на руках ребенка старше года)... Жаловалась, что зря билеты не выдают в маршрутке, чтобы сразу держать два в руках, а не объяснять каждому желающему пересадить ей ребенка на руки (не всегда в дружелюбной форме), что на ребенка оплачено отдельное место:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока не плачу, т.к мой ребенок еще плохо держится на отдельном месте в маршрутке+ и поэтому отдельным местом мы пользуемся на коротких расстояниях и если в маршрутке (автобусе) свободноМоему 4 года. Т.к он уже парень тяжелый, то скоро буду оплачивать, наверное, и за него место[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я знаю, но будет стоять- затопчут А место ведь никто не уступит. Если вон даже на форуме тему завели, мол почему сидят и не платят. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маршрутка, это маршрутное ТАКСИ...и не государственная организация. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда покупала еще билет на ребенка. Да и безбилетника поднять могу [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это шоб позлить вот таких вот сующих везде свой нос теток. Это экономия+ водитель молчит...остальные меня мало интересуют.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гы-гы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Денег жалко() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы определяете? и второй вопрос не боитесь шо вас пошлют? [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100:) .[+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. Аквафитнес - фитнес №1 http://aquafitness.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безбилетника - ребенка поднять сможете? Далеко пойдете! [+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. Аквафитнес - фитнес №1 http://aquafitness.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю, если вас раздражают сидящие бесплатно дети, купите себе машину, а не платят потому что у каждого разные причины..и контроль осуществляет водитель, а не бабаье...я вам больше скажу, я езжу с тремя детьми, а плачу только за себя...НИ разу никто ничего не сказал и косо не посмотрел. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и сидят мои дети всегда....и не только в маршрутке, потому как только мы где то появляемся, люди реално начинают вскакивать с мест и уступают нам....даже в часы пик.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И как Вы так проследили, я думаю, что если занимают два места-то это принципиально, так как за них оплатили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я редко езжу на маршрутках и поэтому по привычке думала, что проезд для школьников как и в метро бесплатный. Передав деньги за проезд, была удивлена, что мне посчитали за двоих. На мой вопрос "Почему так мало сдачи?", я выслушала такую тираду хамства и ненависти, что просто обомлела. В следующий раз специально не заплачУ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение