Мамы в транспорте :)

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не знаю. Я платила за 2 места всегда (вне зависимости от возраста)и усаживала рядом. Если место было одно- платила з себя, брала на руки, как только место возле меня освобождалось - сажала ребенка рядом и тут же доплачивала за него.Это пусть пассажиры и водитель с другими мамами разбираются:) моя совесть чиста и поднять моего ребенка с проплаченным местом фиг кто поднимет:) Исключение - уступить место бабушке-дедушке-беремнной женщине.Кстати, я пыталась то же проделать в автобусе, тетя-кондуктор сказала: вы шо? ребенок маленткий, никаких билетов, пусть так едет!Предвосхищая вопросы: да, мне неудобно ехать с ребенком на руках, или когда их было двое - тем более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и на меня смотрят как на больную когда я даю деньги и говорю - взрослый и два детских :) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1! Я бесплатно могу ездить :))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я со всем согласна, только с наглостью очень многих, на самом деле, граждан не согласна+ она заключается в том, что "мне так надо, а на вас всех насрать" и это не только детей без оплаты касается, впрочем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что, что волосатые?:) они же еще дети и не зарабатывают денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это маленький или большой - не пойму мне бесплатно ехать или как:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я могу :) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аноним спрашивает.... ))) А я за своего не мелкого почти 7-летнего плачу в том случае, если он занимает место, мы едем с конца в конец и время поездки с получаса может в пробке растянуться на 1,5-2 часа. Я плачу за него, когда у меня сумки и мы устали, тогда ребенок занимает второе место. Вообще плачу за отдельно сидящего ребенка где-то с 1,5 лет, когда мы стали ездить на дальние расстояния. Но не плачу, когда нам ехать пару остановок и я беру его на руки.И не плачу, когда пустая маршрутка едет и куча свободных мест; если набивается по ходу нескольких остановок, тогда беру на руки - не вопрос.И бывает, что люди не верят, что моему ребенку еще нет 7, потому что на вид он давно выглядит на пару лет старше. Даже один водитель повстречался, хорошо, что у мужа был паспорт, где ребенок вписан. Я не много сэкономлю, но когда есть возможность, то почему нет? [+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! Невидимка - это я :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не..Подождите..Грудь занимает дополнительное место...Может,за нее доплачивать надо??меня грудью недавно так отодвинули-даже за поручень не смогла уцепиться...))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маленький!! :))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно,а есть какие-то нормативные акты?Не бамажки в маршрутках,а реальное законодательство.."Право на безбилетный проезд..."и т.д.?Ищу-не найду.это бы поставило жирную точку..+ А заодно и правила перевозки пассажиров в маршрутных таксО.Типа количество пассажиров,интервал движения и ты.пы...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть. Обычно за водителем, "лицом" к пассажирам наклеены Правила... В них написано, что бесплатный проезд предоставляется детям до 7 лет, если они не занимают отдельного места.Т.е. из этого следует, что если до 7 лет ребенок занимает место, то за него нужно заплатить. (Я плачу в большинстве случаев) Но как быть, если маршрутка полупустая, ребенку нет 7 лет - держать ли его на руках или можно усадить на свободное место, в Правилах не указано. ))) (В таком случае я не считаю нужным платить). [+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! Невидимка - это я :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ненене..Это я читала..Я хочу глубжее и ширее.+ Маршрутка-это общественный транспорт или частный?В общественном транспорте вроде бесплатно для детей до 7лет..[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/176-97-%D0%BF [+sign]Подберу музыку к глазам,Подберу музыку к лицу.Подберу музыку к словам,Что тебе в жизни не скажу...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маршрутки даже на одном маршруте бывают разные - и частные и государственные. ))) Но Правила пишут на всех одни и те же. [+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! Невидимка - это я :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Охтыйййо!!!!Там читать-не перечитать!!!!!!:)))))Но я таки изучу..))блин..Еще Лазаренко подписывал:))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете смело просить взять ребёнка на руки. Я сегодня за двоих заплатила, а меня попросили ребёнка 7,5 лет на руки взять. Не взяла, т.к. ноги очень болят, за день 6 часов в транспорте отъездила + портфель большой и еще мои вещи. Знаю, что женщина на меня жутко злилась, но я за ребёнка заплатила, ехать нам 50 минут в маршрутке, я устала жутко. Потому все свободны..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это та простота, которая хуже воровства, как известно :) Если они действительно не платят () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п.159. 7 подпункт. [+sign]Подберу музыку к глазам,Подберу музыку к лицу.Подберу музыку к словам,Что тебе в жизни не скажу...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо за дискриминация?:))я организую профсоюз))или как назвать - сисьсоюз что ли:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня рослый малой и некоторые наглые личности пытались рассказать, что я должна заплатить за ребенка, сидящего у меня на руках. да еще говорили, что я вру о возрасте ребенка. у меня был шок :)[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие нормативы?*не теряет надежды* а то вот у меня знакомая завелась, так рядом с ней я чувствую себя неполноценной)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже так "вру". ))) Размер - не возраст. ))) Тем более на руках.[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! Невидимка - это я :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно.. знаю кадров которые и в 25 еще не зарабатывают, им тоже можно бесплатно..?) у соседки сЫночка 27 годиков дома сидит, юрист по образованию, все никак не может найти работы, достойной его таланта..)[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение