Мамы в транспорте :)

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мамы в транспорте :) Разъясните, плз - почему мамы с детьми в транспорте (маршрутка в данном случае) платят только за себя, а сидячих мест занимают два? :) Не первый раз замечаю. Причем часто явно видно, что деточке уже даже не 7 и не 8 лет, т.е. ее проезд уже по-любому нужно оплачивать.Что это? Экономия + редкостный пофигизм на окружающих?Так, поговорить. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, я за свою платила с положенного возраста () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы точно уверены, что они не оплачивают? Меяня такие всезнатели уже просверлили взглядом. Хоть табличку вешай на шею - да оплатила я![+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пофигизм.И полная уверенность в том,что ребенок имеет право на бесплатный проезд. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык 2 гривны передают скромно так :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. один в один
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие обычно при заполнении маршрутки берут ребенка на руки. Почему не платят изначально, хз, может людям жизненно важны эти 2 грн, такое же тоже может быть. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обожаю этих мам))))хотя для детей до 18, считаю, что должен быть вообще бесплатный проезд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если жизненно важны, то можно и на руках подержать, и троллейбусом поехать дешевле, обычно это просто наглость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не берут, в том-то и дело. Литсо кирпичом и отмораживаются. Мне в принципе все равно, я ж говорю - поговорить :) Просто не раз уже замечала, интересно, что движет этими людьми?Или когда уступают место маме с ребенком, она сажает ребенка, и когда освобождается место рядом, сама садится рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если общ. транспорт ходит редко, то пусть лучше чужоц ребенок бесплатно в маршрутке проедет, чем намокнет-замерзнет-изжарится (по сезону), пока того троллейбуса дождется.Как можно ездить с ребенком на руках, я се не представляю - экстрим какой-то. Мне легче посадить ребенка и стать рядом, если что.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы детей этих в 17-18 лет видели? Усатые дядьки с волосатыми длинными ногами, столько места занимают :) Какой бесплатный проезд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если рядом с ребенком освободиться место, и я сяду, а что тут такого?+ Правда я оплачиваю изначально за 2-х, даже если могу посадить только ребенка.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А терь тариф по волосатости устанавливают?) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если проезд ребенка оплачивается, то конечно ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо установить :) выросли усы - плати! В метро по росту пускают, кажись.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто ж тогда платить будет? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну меня сверлят усе, даже те, кто передавал мои деньги за проезд.+ Одни за то, что думают, видимо. что я не оплатила, а другие....не знаю, вероятно, считают, что отдельное рассаживание мамы и ребенка уменьшает кпд общ. транспорта) Так постоят, повздыхают на душой. и, потеряв надежду, бормоча сквозь зубы отходят.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это уже налог на растительность..Обидно..У девочек усы не растуууут.Им-бесплатно???ли волосатость ног как-то учтем?:))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, сырой проект, надо доработать :) Надо еще какой-то параметр ввести :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Размер груди - чеж непонятного) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

6,5 мальчик. Всегда!!!! Сажаю, если есть возможность. Сама стою. Недавно ехала в тралике, хорошо без ребенка. Попадали даже те, кто сидели. К счастью, без травм. Но рисковать здоровьем ребенка за 2,50 не буду. Спрашиваю водителя, платить или нет, если рядом садится. Водители абсолютно всегда говорят нет, до 7 не платят.И потом не факт, что буду. Бабушкам, дедушкам, беременным, с детьми и просто девушкам/женщинам малой уступает сам, без подсказки. [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так если водитель разрешил, то кому какое дело? На некоторых маршрутах просто не принято оплачивать проезд, даже взрослым :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, пардон, окружающим какое дело?Это раз. Хотите справедливости-для начала потребуйте билеты у водителя. Это два. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!если пьяная чёрная кошка в полнолуние пустым ведром разобьёт зеркало — дело плохо, а всё остальное — к деньгам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня удивляют водители :+ даю на 2 билета, они с удивлением переспрашивают :"а вам 2?" , причем сыну уже 11 год ,хоть и мелкий,но все равно на малыша ж не похож...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение