Мамы в транспорте :)

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в частном тоже до 7 бесплатно, но без отдельного места
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, есть такие и ф. на руки возьмет ) Я платила лет с 4, как только стали сидеть рядом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в соседней теме 33 года и не зарабатывает уже и сам ребенка имеет.. а кормит всех его мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла логики вашей))в 18 - совершеннолетие, школа заканчивается - в универе стипендия или работать можно+ пусть хоть 17 - не столь важно, но не в семь же. А кто там у кого на шее сидит, то уже не проблемы государства, а проблемы людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многодетные семьи по законодательству имеют право на бесплатный проезд. Так, как будто () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я(( мало 5, рост-вес-вид на 7 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я оплачиваю за 7-летку, но очень приятно, когда водители не берут))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А откуда знаете, что не платят? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще в маршрутках обязаны обилечивать, а не просто так деньги брать.. (это так, к слову..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жлобятся)))Я дочке всегда билет покупала (тогда еще в маршрутках обязательно давали билеты),если ехать было долго и я хотела,чтоб она сидела на отдельном месте. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, а что вам мешает сесть и взять ребенка на руки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 точно так же делаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, в маршрутках не имеют [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

следить за оплатой - проблема водителя, вы же не кондуктор (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не кондуктор, конечно, но может, я сесть тоже хотела бы? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лично видела, что не плятят. и знакомые такие есть. да, меня тоже возмущает. если никто не стоит - то пускай, но как только места закончились - неоплаченных детей надо брать на руки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о.. мою дочку так пытались пару раз согнать, хотя я за неё плачу в маршрутках всегда,+ лет с 4-5 её, когда она стала сидеть на отельном сидении.Да, один раз тетко орать начало: нет билета - нет доказательств, что заплатили. При чем ей билет, как и всем остальным, тоже не выдали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне как-то попалась удивительная кондуктор. Заплатила за себя и дочь, которой уже было больше семи, а выглядит еще старше. Потом посмотрела, что людей многовато и взяла ее на руки (она у меня тоненькая и легкая). Так кондуктор мне деньги за нее вернула). Говорит, что она же у вас на руках, а не отдельно сидит.Так в этом случае цена вопроса 2 грн, а было еще круче. Ехала от мамы, проезд за двоих 60 грн. Водитель деньги взял, отсчитал половину и отдал дочке на конфеты).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) Читаю тему. Как же всё таки здорово, что общественным транспортом приходится пользоваться пару раз в год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я плачу за своего ребенка, но вот так и знала что думают, будто не платят..ну и люди...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с двухлеткой еле помещаюсь, а как с 6 летним? Причем наши с ребенком размеры вполне и вполне скромные, но ноги торчат по сторонам, при движении телепает ими (читай пачкает рядом сидящих), плюс жарко очень - выходим все мокрые и здравствуй орви, плюс обычно с собой сумки всякие - тупо некуда деть, если заснет - все попы у мамы нет, отсижывается моментально. А еще и не любит на руках сидеть, выкручивается, все по тем же причинам...а мне часто плохо в транспорте становится, надо сидеть если долго ехать...поэтому сажу его отдельно, а как иначе. Плачу от случая к случаю и вот почему. Бывает оплатишь, а тебя так начинают взглядом сверлить или бухтеть, мол места занимаем аж два...говоришь платила...а они мол такого и на руки бЭсплатно взять можно...а не можно, патамушо читай выше. Вот и портишь нервы, настроение и честно, даже жалко этих двух гривен становится.[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, именно так. [+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если сажаю на отдельное сидение всегда оплачиваю проезд дочки. если она хочет сидеть на руках (у нас еще иногда так бывает)))) плачу только за себя [+sign]У меня нет четкого плана действий. Я страшна своей импровизацией...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь можете не платить, фсе равно же подумают :) [+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Непорядок :). А тогда здесь о чем? + "Детям из многодетных семей предоставляются такие льготы:......... бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта (кроме такси), автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности, а также железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных и междугородных маршрутов, в том числе внутрирайонных, внутри-и межобластных независимо от расстояния и местожительства;"http://meget.kiev.ua/zakon/zakon-ob-ohrane-detstva/[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение