И всё таки мне уютнее,когда платит

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

За границей тоже мужчины разные. У меня достаточно большой опыт общения и совместного проживания с европейцами и американцем, никаких " каждый за себя", я этого просто не приемлю, но если честно, мне и никто и не заикался, чтобы я сама за себя платила, а тем более, за него. Зачем мне такое " счастье". Я тогда лучше буду сама жить, чем с таким.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Далеко не все такие немцы, да и другие национальности. Я считаю, что это не жизнь, а просто цирк какой-то. У меня не может быть такого мужа или бойфренда, я этого даже в страшном сне представить не могу. Конечно, если находятся такие женщины, которых это устраивает, то зачем мужчинам перестраиваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если обедаю-ужинаю с малознакомым человеком, или по работе всегда плачу за себя, если иная сторона не настаивает на оплате моего счета Если обедаю-ужинаю с хорошим другом, то как правило платит друг. Почему? Да потому что часто обижались, когда я хотела заплатить за себя сама. Я в таких случаях не заказываю дорогое, не заказываю много. Поэтому другу абсолютно не напряжно оплатить мой счет, и при этом почувствовать себя джентельменом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня то же самое :( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушка, не делайте глупостей. вушка, не делайте глупостей. Вы вообще как дальше думаете с ним развивать отношения? Я с младых лет живу в Европе, знаю всё как принято "у нас" и "у вас". Выбирайте мужчину с которым вам точно комфортно. А то впечатление такое, что вы рады что какой-то иностранец на вас внимание обратил. С иностранцами, которые специально на Украину приезжают знакомиться лично я бы вообще не общалась. И ещё... адекватный и культурный мужчина будет платить за девушку, тем более когда о такой ерунде речь, пойти что-то покушать где-то. Да, не без того, чтобы девушка это как-то "отметила" то есть в ответ можно тоже когда-то, что-то оплатить, но не постоянно же.. И чем теснее отношения, тем больше конечно мужчина больше берёт на себя, одно дело друг, другое дело мч с которым вы встречаетесь. У вас ведь дружбой дело не ограничивается?Да, есть такие семьи где всё пополам, и даже детей пополам лечат, но это не норма и не большинство вообще-то..Что-то странно, что вы ещё и надеетесь что он вас с собой заберёт и там ещё содержать будет.. Не такого типа этот мч ваш...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, слушайте сюда - ваш душевный порыв никому не нужен, в том смысле, что вам он не нужен),+ так как потом придется за все платить самой. Не балуйте его, он не оценит вашу справедливость, и ваша попытка выглядеть самостоятельной только расслабит его. Проверено на практике. Мужчина ценит больше то, что досталось с приложением определенного усилия, в том числе и материальные вложения в свою подругу)). Помните тему Птахи о ми-ми-ми? Вот так и надо. А не наше славянское "коня на скаку" останавливать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если сложиться, то у него в стране Вот после нескольких лет отношений и что при каждом походе в кафе - ресторан я чувствую себя неловко, то теперь я уже без иронии думаю, что мне это комфортнее, я плачу за себя и ребёнка, а он пусть за себя. Мне так удобнее, ведь я не стесняясь возьму то, что хочу (и ребёнок), а не то, что попроще и подешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про то, что всю жизнь содержать, я на это не надеюсь Я здесь работаю в крупной компании, и понятно, что там я не собираюсь сидеть и ничем не заниматься. И мы как-то обсуждая, куда он там ходит (футбол, хокей и т. д.) говорит, чтобы нам всем туда ходить это будет стоить около 100 евро в неделю. Нам обоим нужно будет работать..... Мне стало смешно, ведь я и не планирую там бездельничать, я всегда работала, ведь живу вдвоём с ребёнком. Вот денежный вопрос с ним меня смущает больше всего ))) Я даже не представляю как поехать туда жить, и пока я не буду работать. А ведь со мной еще и ребёнок. Здесь мы куда захотели - туда и потратились, захотели в бассейн, начали ходить (к оплате подключили БМ), а там.... Копить сейчас деньги, чтобы потом на первое время (несколько лет) были свои???? До бред какой-то. Поэтому я и оттягиваю этот момент даже разговоров про переезд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы у него в гостях уже были? С ребенком или одна? Он за Вас платил? Я к своему летаю, он за все платит, за все и конечно, деньги на поездку отправляет, он не богат, далеко не богат, но мы договорились сразу, что я не работаю столько сколько мне нужно. Буду учить язык, ходить в тот же бассейн, он понимает, что год или два ему придется полностью содержать меня и ребенка, вообще-то у меня двое, но старший пока с папой остается, если все ок будет, может, прилетит позже. И за ребенка он тоже готов платить ( ну и папа будет подбрасывать денег на счет раз в месяц).А мой без напоминания мне деньги давал на расходы и в магазине продукты сам покупал. Я бы никогда не полетела к такому, который сразу же бы мне сказал:" Иди работай". Я лучше в Киеве буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашли для себя "компромис" как оправдание того что вас в нем не устраивает .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были 2 раза с ребёнком, и 1 раз сама Покупала билеты сама. Мне было неудобно сказать, мы хотим приехать к тебе на Рождество, оплати нам билеты. Если не оплатишь, то не приедем.Первый раз я захотела полететь во Францию, но решили, что он туда тоже приедет и потом на его машине поедем к нему. Но авиабилеты я себе покупала сама. Второй раз я захотела поехать туда летом к нему, свозить своего ребёнка. показать эту страну, в парк развлечений и т.д. Я тоже не могла сказать, я хочу провести отпуск у тебя, оплати нам билеты. Третий раз я захотела там побывать и увидеть как они празднуют Рождество. Тоже не смогла сказать, купи нам билеты, мы хотим приехать к вам на этот праздник.Конечно, теперь, когда я уже у него побывала, страну посмотрела и ребёнку показала, то за свои деньги у меня уже нет желания туда просто так лететь. Потому пока и не летим. В отпуск летом ездили в курортную страну (без него, кста, он типо не смог купить билеты, но то такое), на следующее лето тоже планирую на море в другую курортную страну, или в другую европейскую, чтобы самой посмотреть и ребёнку показать (естественно за свои деньги, так как это только мое решение провести свой отпуск именно так). А к нему за свои деньги больше меня не тянет, всё, что нужно было уже увидела..... Вот как-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поэтому я и не спешу туда перебраться, в Киеве я хоть себя не стеснённо чувствую, распоряжаюсь тем, что имею, тем, что заработала, а там при таких раскладах будет дискомфорт.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шлите Вы его лесом. Здоровее будете. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам тему нужно было как то иначе назвать, ведь тут уже идет дело про отношения на расстоянии, про мужчину из другой страны. Кто их там знает как у них принято...у меня принято, что платят все же мужчины, но, конечно, я смотрю кто может, а кто нет заплатить и если это друзья-знакомые, то всегда предложу оплатить за себя, если понимаю, что для него может быть накладно. а если свидание, то пральна нефик приглашать туда, где не можешь заплатить:). У вас это уже немного другой случай все же, и нужно рассматривать отношения ваши и все такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, ему нужно сказать другое, а именно- дАсвидос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот недавече с франции вернулась, так там как раз принято что баба все сама тянет дождаться чтобы француз заплатил - можно состариться.подруга рассказывала что как-то в ночном клубе француз купил коктейль один и три трубочки принес)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут кто-то написал ранее замечательную фразу+ Что отношения с мужчиной должны облегчать жизнь женщины и повышать ее самооценку. Вот я с этим полностью согласна. Вам же дискомфортно и неуютно, может ну его ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочтите чуть выше, я писала о французе. Странно, мне что, уникум встретился? Повторюсь, помогает деньгами, на все праздники отправляет от 300 до 500 евро и все мои полеты к нему оплачивает, ну во Франции за все платит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и скажите, "после ... лет отношений с тобой, мне будет комфортнее платить за себя и ребенка,я хочу чтобы ты это принял к сведению".И дальше так и делайте, не присматриваясь достает он кошелек или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверняка один из уникумов. подруга там живет шестой год работает на хорошей по меркам столицы франции работе, и говорит что только нынешний МЧ не утруждает ее вытаскивать кошелек. но этот МЧ имеет корни в украине (бабушка отсюда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помню вашу тему про Черногорию, как он отморозился что не смог купить билеты и еще секса у вас сним тогда не было за неск. лет знакомстваа сейчас секс есть-то хоть?[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы после того виделись 1 раз секса таки да небыло в тот раз, но у меня были на то причины ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоесть до сих пор секса еще не было? [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

секс был, конечно, но НЕ каждый раз, как мы видимся В начале вообще были проблемы постоянные с этим, потом уже лучше. Но тоже, то мы у родителей, то с нами ребёнок ( у меня 1-км. кв), то у меня кр. дн ( как в последний раз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение