И всё таки мне уютнее,когда платит

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И всё таки мне комфортнее,когда платит каждый за себя. После определённого периода отношений, сейчас я сделала выводы, что хочу чтобы в кафе ресторане каждый платил сам за себя. В течение этого периода было разное. И я платила за обоих, т.к. было как-то неудобно, и МЧ платил, после того, как я как-то не сдержалась и высказалась, как это обычно в Украине делается и кто за кого платит. И вот сейчас анализирую все эти ситуации , пришла к выводу, всё таки хочу, чтобы каждый платил сам за себя. Кто сколько сьел и выпил, то и оплачивает.Есть еще такие, как я? ))) P.S. Только теперь об этом ему нужно как-то сказать )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это мой мужчина - платит он) Мне так комфортней. Да и ему приятней) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шо, стало стыдно пузо набивать за его счет, да?)))))) Шутю, если шо))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да если бы мой МЧ бросался бы платить сразу и не давал бы мне этого сделать, то я бы себя комфортно чувствовала. А так у них там каждый за себя и мужчин это очень даже устраивает. И поэтому я себя чувствую некомфортно, когда он в принципе и не против если я заплачу(да, за обоих). И мне и предлагать куда-то идти неудобно, т.к. я уже сорвалась как-то и высказалась, кто должен платить. И вот теперь понимаю, что хочу как у них.... Когда иду вдвоём со своим ребёнком, это прелесть: идём туда, куда можем себе позволить оплатить, брать, что хотим. А с мужчиной как-то ..... не то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а мне наоборот)))))) Даже вкуснее, когда кто-то платит))) [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне кусок в горло не лезет Сколько было раз,что в кошельке лежит немалая сумма,есть хочу ужасно,а заказать ужин стесняюсь,мож у него денег не хватит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот!!! и у меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне от того, что раньше мальчишек было жалко - ну молодые, зеленые, какие там доходы, а теперь у всех вродь как пальцы веером - так шо не жалко)) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну даже не знаю...Может мужчина не тот? [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такое в 18 лет было, потом попустило))))) Нет денег - нефиг приглашать)) Если это "свидание", конечно. А если встреча по какому-то другому поводу, то конечно, каждый за себя платит. [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"не против если я заплачу(да, за обоих)" - жесть! Каждый раз доставайте из кошелька только ту сумму, которую наели. Думаю МЧ сам всё поймёт.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне комфортно, когда платит МЧ. Сейчас у мну замечательнейший период, когда кошелек я даже не достаю ))))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так уже раньше сказала ему, что он должен платить А теперь что, просто начать доставать только за себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня это не прошло даже после 4 лет отношений При том,что я хорошо зарабатываю,а он уж ОЧЕНЬ хорошо.Самое интересное, я могу спокойно заявить,чтоб мне купили новые туфли скажем,а в рестыке прям,как партизан)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас уже 3 года, правда на расстоянии вначале я отказывалась куда-то ходить. Иногда когда заходили, то я оплачивала (мне было неудобно, чтобы каждый сам за себя, как-то дико, а он не спешил расплачиваться, как-то оттягивал). Помню когда я была у него в гостях впервые и мы пошли ужинать типо в кафешку, и он мне сказал, у меня наличных не хватит, деньги на карточке, ты сможешь доложить? В итоге мне нужно было доложить 10 евро (это было практически то, что я сьела))) ) и я поняла, что он хочет меня склонить, что каждый платит сам за себя. Потом через какое-то время во время ссоры, я сказала, что в Украине это вообще по-другому. И он как-то начал платить, хотя я и продолжала отказываться в основном ходить куда-то кушать. Когда в следующий раз мы были у него, ужинали в кафе с его друзьями, мне стало неудобно перед его друзьями, что буду ждать, когда он заплатит и за нас. я вытянула, и заплатила за нас обоих. Он увидел, что я плачу за обоих и спрятал кошелёк)))).Летом он с друзьями был в Киеве, ужинали в ресторанчике. Его друзья сбрасывались каждый за себя и я решила, почему я за тебя буду платить и достала только за себя. Он увидел, и тогда достал только за себя. Вобщем, скоро он приедет и я хочу как-то так сказать, сделать, что каждый за себя ))))) Всё-таки мне так лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот! Это так замечательно, когда даже мысли не возникает, что нужно за что-то платить. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, люблю, когда за меня платят. я против гендерного равенства :)))() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже против ))))) Но знаете,есть мужчины, которые скажут: Да ты что, спрячь кошелёк, я оплачу.С таким уже не захочеться доставать кошелёк.А есть вот такой МЧ, иностранец, который не против того, что женщина платит ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если с чужим мужчиной, то удобнее самой за себя. А если мой или у меня на него виды, то он мужчина - он и платит. Других вариантов я как то не приемлю в отношениях.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оооой, как же я давноооо не была на свиданиях :)) Уже и забыла что это такое и с чем его едят :). С мужем выбираемся частенько куда-нибудь, платит тот, кто пригласил :).П.С, А почему Вы платили за обоих? [+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне бы с таким было не комфортно. или все иностранцы такие?+ не, не люблю жадных или неуверенных в себе мужиков :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про всех не знаю, у меня это только первый )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня бы смутило то,что он ждет пока Вы и за него тоже заплатите Не думаете,что и в семейной жизни он будет больше брать чем давать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И меня это бы смутило, пожалуй еще больше, чем все остальные варианты. [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение