А у Вас есть вышиванка?)

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Имхо, вышиванка - часть национального костюма. Мне не нравится, когда ее носят в обыденной жизни. Это какая-то странная часть нашей общей культуры. Я представить себе не могу, чтобы где-нибудь в Норвегии или в Германии кто-то пришел в офис в национальной одежде. Или на заседание парламента) Вот в пивную вечером - не вопрос) Еще раз имхо, но всему свое место. В вышиванке уместно идти на народный праздник, на фольклорное мероприятие, на День Независимости, в конце концов))) Кстати, иностранцев часто удивляет наша страсть к вышиванкам по делу и без)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

є, сьогодні якраз у ній, подобається, .я ношу зі спідницею до колін, ніби нічо), у моємо загашнику є ще вишиванки, які бабуся вишивала, ну то у таких на сцену і з піснями), а сучасні зараз є на будь-який смак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть антикварная, почти в пол, с ручной вышивкой [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вышыванки есть разные: как для повседневной носки, так и торжественные. для меня это обычная одежда, только с налетом патриотизма)[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно это педалирование патриотизма и не привлекает меня)+ вышиванки сейчас в тренде, в этом году я видела целые коллекции вышиванок в Америке и во Франции, но....они совсем не похожи на патриотические вышиванки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть. (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, но очень хочу))) в моем студенчестве с джинсами и носили,между прочим. У дочки была в садиковском возрасте, отдали потом кому-то..[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многих вижу на работу в вышиванке -мне очень нравится)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не поспорить)) просто дополнить в свое время Иван Франко ввел в моду вышиванку , которую одевали с костюмом..это стало очень популярно особенно среди продвинутой)) молодежи того времени... и способствовало возрождению интереса к национальной одежде... может быть тоже самое происходит и сейчас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть, классическая с красно-чёрным орнаментом. ношу с джинсами, очень стильно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нету, но хочу, аж пищу. Шью и буду сама вышивать, у старшего прадедушкина, младшему пошила и вышила сама.. Носить с джинсами, брюками, юбкой-карандашом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) т.е. без пейсов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для кого - педалировние, для кого - естественное состояние. я отчаянная патриотка[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДА, у всех. Я одеваю в школу (+) периодически к старшему, и к младшему на праздники)) Или на Козак найт. одеваю просто с джинсами, муж тоже.Дети одевают, когда мы одеваем или на праздники в школе или садике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть) мама вышивала. Хочу мужскую купить, где посмотреть и сколько стоит? [+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Отчаянность в любом действии - и есть педалирование), от которого один шаг до фанатизма) + Но лично мне все равно, я высказала свое мнение и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, 2 детские(еще моего детства), сшитые и вышитые моей прабабушкой, 1взр. куплена на Сорочинском ярмарке(белая по белому). [+sign]Калории-это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение