в продолжении темы прививок

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мне кажется корректней было бы уточнить: если было ПВО то на какую именно прививку? Потому как даже АКДС понятие растяжимое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не привиты ничем - 2. старший приемный- его мама из вредности не привила. я- свою - по показаниям- может быть хуже. знакомой сын- привит от дифтерии- заболее ею. еще один- привит от свинки- заболел свинкой. того-я против прививок. .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А откуда 25 ПВО взялось???? Я до 7 наасчитала[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень (с)Ф.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПВО на гепатитную прививку - сильная желтуха с высоким билирубином которую еле откапали в больнице в областной Донецкой неонатологии. Кстати, там было довольно много детей с подобным состоянием, и почти у всех, кроме одной девочки с патологией печени, это было после сделанной в роддоме прививки от гепатита.От коклюша не привита (начали делать АДС, ею на данный момент и ограничились). заболела в 5 лет, перенесла нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня послепрививочное осложнение ревматоидный полиартрит, 2 группа инвалидности. Прививку сделали 30 лет назад, вылечить не смогли. В московской академии имени Сеченова продержали почти полтора года - иммунитет исследовали. Не обнаружили никаких антител к тому, от чего прививали. Дали пожизненный отвод от прививок и диагноз иммунодефицит А. Теперь врачи говорят, что такое осложнение участилось Дочь не прививала вообще (только БЦЖ сделали).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, много состояний на самом деле связаны с прививками лишь опосредованно А люди связывают их напрямую, сеют панику. А все от того, что толком никто не может дать информацию[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень (с)Ф.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старшая: БЦЖ в 2004, БЦЖит. Вакцинацию дальше продолжили в 6 лет: 3 АДС + 2 ИПВ. Все. болела ветрянокй, мононуклеозом, пневмонии, бронхиты, отиты.сын: вакцинация начата в 2,5 года: две АаКДС+ИПВ. Всё. "Ветрянка", мононуклеоз, бронхиты, отиты. Имеются антитела к пароту высокими титрами, паротитом не болел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У сына аутизм. Врачи и в Украине (неофициально) и В Израиле (в полный голос) связывают с привив кой. Когда смотрим видео ролики сына до и после прививки - разница очевидна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый итог 30 ответов и 13 ПВО и ни одного серьезного случая от прививочных болезнейнадеюсь идем дальше[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с какого возраста появилась манифестация аутизма? Обычно с рождения родители отмечают особенность ребенка. генетические исследования не делали?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень (с)Ф.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы не увидите прививочных болезней, их практически нет в наших широтах Если вы хотите реальных сравнений, нужно собирать данные о всех привившся и смотреть процент ПВО. тогда будет более менее реальна цифра[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень (с)Ф.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? так зачем тогда калечат детей? если нет прививочных болезней в наших широтахтолько прошу не нужно про коллективный иммунитет, даже то что у 50% справки куплены уже говорит о его не возможностидобавляем взрослое не ревакцинированное население, а это две трети населения[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я привита по графику, болела только ветрянкой. Старшая+ 11 лет привита по графику. ПВО не было. Все перенесла нормально. Болела ОРВИ, аденоидидом, отитом, бронхит, ветрянка Младшая 6 лет , после АКДС- гидроцифалия, проблемы со сном, немного отставала и отстает в физическом развитии. До сих пор неврология наше слабое место. Ради чистоты эксперимента надо сказать, что причиной такого состояния могли быть и гинетическая "поломка", и недоношенность. Но до 1 АКДС все было в норме. Затем резкое ухудшение. Больше ни от чего не прививаемся. Болела ОРВИ, воспалением легких, отитом, ветрянкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выборка будет совсем не показательна, у кого что болит, тот и будет писать.Про своих напишу: Старший сын привит всем по графику, пво не было, болел ветрянкой, пневмония 1 раз, антибиотики=тугоухость 2 степени в возрасте 3,5 лет. Было бы после прививки, может и связала бы. Еще была нейроинфекция с невыясненным возбудителем, реанимация 3 суток, с прививками тоже не связать даже при желании.Дочка привита тоже по графику, пво не было, в 6 лет - лейкоз, 6 рецидивов :((((Младший сын прививается, только гепаптит не в роддоме, сделали позже.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть, полиомиелит, о котором я написала выше, - это не "серьезный случай от прививочной болезни"? :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Света простите меня пожалуйста , но болезнь Сони Вы никогда с прививкой не связывали? еще раз простите[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет у на полио, официально если это был ВАП до в двойне не приятно[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня не посчитали? или срок давности истек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не посчитала? если я ошиблась поправьте пожалуйста[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая прелесть :) Официально у нас и связи между прививками и осложнениями нет Вы интересовались случаями прививочных болезней, полио - одна из них. Вот она, несуществующая, и приключилась[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не связывала. Каким образом связать? Сделанную за полгода до дебюта лейкоза АКДС? С нами лечились дети всех возрастов, привитые и непривитые.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и еще, раз пошла такая пьянка Моя бабушка стажировалась в детской больнице, когда еще не прививали массово от коклюша.Так вот, случаи смерти (!) от коклюша были очень нередкими. Не бронхита, не пневмонии (ужас-ужас), а именно смерти. Это я так, на всякий случай - может, кто примет во внимание. Через несколько лет после начала вакцинации статистика резко улучшилась.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

болезнь не возникает сразу и пока диагностировали пол года как раз похожий срокизвините, была тема на мамском с ссылкой на волонтеров и данными по онко и прививкам[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем ребенку запрещать переходить дорогу на красный свет, если дорога пустая? А зачем к гинекологу ходят раз в год, если жалоб нет? Вакцинация проводится для предупреждения смертности и осложнений. Привитые дети болеют корью, ветрянкой, краснухой, коклюшем - только часто скрыто, латентно. Случаев дифтерии, полиомиелита, столбняка практически не встречается уже, но уберите вакцинацию и вы в свободном полете. Вы проводили учет о купленнос и справок? откуда цифры [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень (с)Ф.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написано - ни одного серьезного случая серьезный случай - летальный исход или инвалидность тоже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение