Девушки, кто советовал отпугиватель от собак(+)

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

где именно об этом сказано? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нанятый-не нанятый, но ответа от вас не дождутся . От такого высокоморального человека:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отпугиватель или шокер лишает жизни собак? () [+sign]БОЛЬНО - это когда ребёнок, которому остаётся жить считанные дни рисует жизнь, которой он не увидит...СИЛА - это когда инвалид на коляске улыбается в глаза тем, кто презирает его и ненавидит...СТРАШНО - когда малыш ждёт маму, а мамы уже нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЗАКОН УКРАИНЫ № 3447-IV Статья 5. "Запрет пропаганды жестокого обращения с животными.Запрещаются пропаганда жестокого обращения с животными, призывы к жестокому обращению с ними..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где об этом речь? шокеры и отпугиватели разрешены законодательно и пользоваться ими никто не запрещает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не поддерживаю провокации перехода на личности извините, что лишаю вас такого удовольствия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шокеры законадательством как раз запрещены почитайте обсуждение вопросов на юридических форумах[+sign]БОЛЬНО - это когда ребёнок, которому остаётся жить считанные дни рисует жизнь, которой он не увидит...СИЛА - это когда инвалид на коляске улыбается в глаза тем, кто презирает его и ненавидит...СТРАШНО - когда малыш ждёт маму, а мамы уже нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перечитала, перечитала и не нашла ни одного места, где бы автор призывала кого-то травить собак. а в слове "приберут " вообще нет ничего противозаконного [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расшифровка понятия "жестокое обращение с животными" (Википедия) Жестокое обращение с животными — НЕ СВЯЗАННОЕ С САМООБОРОНОЙ причинение страдания или вреда животным, например, из хулиганских соображений. В ряде стран, в том числе и в России, образует состав уголовного преступления. Защитники животных расширяют понятие, включая в него «вред для выгоды», такой как, например, убийство животных для получения их меха или мяса.[+sign]БОЛЬНО - это когда ребёнок, которому остаётся жить считанные дни рисует жизнь, которой он не увидит...СИЛА - это когда инвалид на коляске улыбается в глаза тем, кто презирает его и ненавидит...СТРАШНО - когда малыш ждёт маму, а мамы уже нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы, видимо, говорим о разных шокерах запрещены поражающие шокеры, используемые органами против людей. Собако-шокеры маломощны и вреда никакому организму нанести не могут. матчасть Или вы думаете о шокере, который парализует, а не отпугивает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор Виктория: "Тема актуальна для всех, но нерешаема(Потравите да и все."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем здесь википедия? выше по ссылке есть расшифровка жестокого обращения, данная законодательством Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в законодательстве Украины про самооборону ничего не сказано. А умертвить собаку согласно ст. 17 данного закона вообще теоретически можно при возникновении угрозы жизни, НО!!! нужно позаботиться чтобы она не мучалась, ей было не больно и т.д. Т.е. если она будет рвать моего ребенка я должна сначала подумать как, спасая своего ребенка, сделать ей не больно и чтобы она не мучалась.И вы еще возмущались выше моим словам о преимуществах жизни человека и собаки :)[+sign]БОЛЬНО - это когда ребёнок, которому остаётся жить считанные дни рисует жизнь, которой он не увидит...СИЛА - это когда инвалид на коляске улыбается в глаза тем, кто презирает его и ненавидит...СТРАШНО - когда малыш ждёт маму, а мамы уже нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

законодательство Украины направленно на поддержание хоть какого-то морального облика граждан. Которые в свою очередь, могут предотвратить подобные случаи. Не сомневайтесь, в случае убийства нападающей на человека собаки, человек будет оправдан. Но чем оправдать желание потравить всех и вся и не знаю. Мои дети ходят в школу мимо постоянно проживающей на одном месте стаи, контактируют с прикормленными возле школы собаками (ух, надаю по рукам однажды очень больно), активно общаются с собаками разных пород, выгуливают своих в районе обитания нескольких стай и катаются невдалеке на роликах. Никогда и никто покусан не был! Почему? Для них ПДД и правила общения с животными стоят на одной ступени и они четко знают чего нельзя делать в ситуациях, которые потенциально небезопасны. Я искренне не понимаю, почему одного источника опасности мы избегаем и учим правила обращения с ним (ПДД), а другой всех раздражает и должен быть уничтожен. Да, собакам на улице не место. Но убивать их за то, что они вынуждены делить свою среду обитания с нами? За то, что добросердечные граждане прикормили стаю в конкретном дворе? За то, что были выброшены на улицу? За то, что бесконтрольно размножаются? Собаки ли в сложившейся ситуации виноваты? Возможно вы не в курсе, но люди, кричащие о "потравить" точно так же кричат о домашних собаках. Вопрос ненависти к братьям нашим меньшим давно перешел из плоскости опасений о собственном здоровье в плоскость "я царь природы и мне должно быть комфортно всегда и везде". Давно пора задуматься к каким последствиям приведет человечество такая позиция. Очень хочу, чтобы люди поняли, что они не в праве решать какой жизни быть, а какая им мешает и должна прекратиться. За сим отключаю клаву. Оплаченные администрацией буквы закончились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что? Вы что, тараканов никогда не давили? Или они уже не живые? закон же и на них распространяется.Про мясо Вас уже спрашивали. Не надо лицемерить, а то все такие добренькие и чистенькие. "Куплю отпугиватель, а когда собачки начнут рвать под окнами чужого ребенка, закрою уши" Правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неколторые не хотят понять, что собаки - это огромная проблема, к-ю никто не хочет решать. Приюты не строят, стерилизация не проводится, а тут каждый день на счету.Уничтожение - единственный способ избавиться.Я просто в принципе не хочу, что бы рядом жила стая, и отпугиватели тут ни при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм, если на Вас не нападают - это не значит, что таких фактов в Киеве больше нет. город большой, знаете, ли и таки нападают - даже в центре, на Львовской площади.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение